Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

Я заметил, что пассажирской стороный когда проезжаешь по неровностям - то она нормально работает, а вот с водительской стороны-бахает. И колесо на больших неровностях ширкает о подкрылку, хоть и проставки стоят, вот думаю пружина уже через чур просела, может из за этого? 

У меня тоже бахало с водительской стороны оказалось - ослаб крепеж кронштейна подушки, что кузов к раме крепит, болты с гайками поменял, затянул и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

пружины ни при чем...ну что он ...слепой? подвеску перебрал и пружину не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

пружины ни при чем...ну что он ...слепой? подвеску перебрал и пружину не заметил...

слепой иль глухой не важно , главное экономный  :lol: , проставки поставил , а вот не помогло :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

слепой иль глухой не важно , главное экономный :lol: , проставки поставил , а вот не помогло :

...надо докопаться до причины недуга, вот это и будет реальная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita92

Как масленые аморты поставил, было вообще отлично все, неделю откатал и вот такая ерунда с водительской стороны началась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

масленые аморты поставил, было вообще отлично все, неделю откатал

дык посмотри их.если потёк то сразу увидишь.поддомкрать за балку и покачай ручками колесо,или сними да посмотри внимательно.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita92

дык посмотри их.если потёк то сразу увидишь.поддомкрать за балку и покачай ручками колесо,или сними да посмотри внимательно.

Они новые, говорю же неделю только откатал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Они новые,
новые,не всегда факт что исправные.и крепление кузова к раме смотри,кронштейн под вакумником,ломает его иногда.его или болты его крепления к самому кузову.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita92

новые,не всегда факт что исправные.и крепление кузова к раме смотри,кронштейн под вакумником,ломает его иногда.его или болты его крепления к самому кузову.

Вот крепления посмотрю, а по счет амортов- сомневаюсь что они не рабочие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

На моей старой 2010 г. аналогично описанному выше работала подвеска: непонятные стуки-пристуки, пробои на ровном месте, жесткая подвеска и при этом раскачка, не держит гребенку. При сдаче машины по трейд-ину дилер сделал диагностику и нашли только небольшие люфты в нижних шаровых и износ нижних креплений амортов. Ну так пробег был 160 тык.

 

На новой завод что-то хорошее сделал с подвеской: предположительно подобрали характеристики пружин и амортизаторов. Подвеска работает почти как у Некста! Ни пробоев, ни раскачки особой, гребенку держит.

 

Если интересно, то можно задать вопрос Воробьеву Д.А., чего они там понаделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wsbb

а может просто движок стал легче ))  (40522 - 4216 = 25 кг! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На новой завод что-то хорошее сделал с подвеской:
ага...просто пока всё новое.вот и всё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


просто пока всё новое.вот и всё.
Я пока НОВОГО Соболя гнал с НН, думал без зубов останусь.

В итоге, через 80 тыс весь моторный щит распался на кучу маленьких кусочков. Под педалью тормоза, не хватало куска пола.

Помогло - замена подвески на Газелевскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Помогло - замена подвески на Газелевскую.
на родной нормально.а моторный щит эт типа "родового проклятия" у соболей да баргов :D  самое интересное на машине 99 года он так и не лопнул за всё время,на машине 08 года,через год начал трещать.правда и пол не был практически приварен. :wacko: провари,усилил.да и забыл про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Балка я думаю ,что разбита.Проверял как нижний болт рычага болтается в балке когда саленблоки менял?

И что делают с разбитой балкой? Может это оси изнашиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

на Соболе заменил пружины стала выше и помягче, но на больших неровностях как ступеньки стук металлический по моему не стал хватать ход амортизатора,бывают ли аморт. по длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita92

Мужики простите, может глупый вопрос, но другого ничего нет =) Решил поставить межвитковые проставки в пружины ибо руководство не везет мне новые пружины, плачут что нет денег, машина громыхает на всех кочках, как ведро в яму падает и все =( так вот, кто нибудь их ставил вообще? какой эффект? и как их ставить? 

Изменено пользователем Nikita92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Мужики простите, может глупый вопрос, но другого ничего нет =) Решил поставить межвитковые проставки в пружины ибо руководство не везет мне новые пружины, плачут что нет денег, машина громыхает на всех кочках, как ведро в яму падает и все =( так вот, кто нибудь их ставил вообще? какой эффект? и как их ставить? 

что это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

что это вообще?

поищи про "баферы" в инете..там наглядней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ещё внутрь пружины наталкивали мячиков для тенниса.Хорошо воткунуть на один-два витка,что-бы лифтануть.А если уже пружины просажены то куча проставок до конца добьёт подвеску,потому-как она уже не будет работать в нужном режиме.Это как ,умные механники  "Приоры" тюнингуют.Эффект будет один в один,только без опускалова. :lol:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Мужики простите, может глупый вопрос, но другого ничего нет =) Решил поставить межвитковые проставки в пружины ибо руководство не везет мне новые пружины, плачут что нет денег, машина громыхает на всех кочках, как ведро в яму падает и все =( так вот, кто нибудь их ставил вообще? какой эффект? и как их ставить? 

У меня стояли межвитковые убрал потом, жестковато с ними да и подвеску быстрее разбивает. ставь не межвитковые а увеличенные верхние проставки куда пружина упирается. Выровняешь машину, чтобы нос в землю не смотрел. Следи за амортизаторами, неработающие аморты очень быстро ушатывают подвеску, если нос у соболя смотрит вниз, передние аморты быстро ушатаются, а как следствие неработающих передних амортов ушатаются еще быстрее задние, и посыпятся потом вытекающие болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita92

У меня стояли межвитковые убрал потом, жестковато с ними да и подвеску быстрее разбивает. ставь не межвитковые а увеличенные верхние проставки куда пружина упирается. Выровняешь машину, чтобы нос в землю не смотрел. Следи за амортизаторами, неработающие аморты очень быстро ушатывают подвеску, если нос у соболя смотрит вниз, передние аморты быстро ушатаются, а как следствие неработающих передних амортов ушатаются еще быстрее задние, и посыпятся потом вытекающие болячки.

В том то и дело что верхние уже стоят, аморты тоже новые, но подвеска работает так, будто в колеса по 6 атмосфер задули очень жесткая, все мелкие камушки и стыки  ничего не сглаживает =( 

Изменено пользователем Nikita92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

В том то и дело что верхние уже стоят, аморты тоже новые, но подвеска работает так, будто в колеса по 6 атмосфер задули очень жесткая, все мелкие камушки и стыки  ничего не сглаживает =( 

пружины в утиль, а если еще будешь тянуть то и раму

проверь еще подушки крепления рамы к кузову, при просевших резинках и неполной затяжке тоже ощущение жесткой подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita92

пружины в утиль, а если еще будешь тянуть то и раму

проверь еще подушки крепления рамы к кузову, при просевших резинках и неполной затяжке тоже ощущение жесткой подвески

Крепления подушек нормальные, думаешь из за пружин все таки  такая жесткость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Крепления подушек нормальные, думаешь из за пружин все таки  такая жесткость? 

жесткость появилась или изначально была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...