Перейти к содержанию
           
Авторизация  
panchik29

Подскажите капиталка или Все не так плохо

Рекомендуемые сообщения

e_s_v

Сегодня всё собрал. Залил масло и тосол. Начал заводить - "фиг с маслом", стартер крутит, но ни вспышки.Ни на бензине, не на газу. Выкрутил свечи, в масле. Заглядываю в цилиндры, а там везде масло. Я заливал туда немного перед сборкой, но примерно по 5 мл, я думаю ооно бы вылетело. ОТКУДА В ЦИЛИНДРАХ МАСЛО? ГДЕ Я НАПОРТАЧИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pam

А вообще искра есть? Проверял?

ГБЦ хорошо протянута?

Ща главное без паники, успокоиться. и вспомнить всё что делал.мож и найдёш свой косяк... масса на дрыгле присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

А вообще искра есть? Проверял?

ГБЦ хорошо протянута?

Ща главное без паники, успокоиться. и вспомнить всё что делал.мож и найдёш свой косяк... масса на дрыгле присутствует?

спасибо за ответ. искру не проверял - расстроился и всё бросил, уехал домой. масса на двигатель -  прикручена. протягивал гбц по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Ну, я и говорю, успокоиться, и всё вспомнить и ещё раз перепроверить.

но первое проверь искру, далее давление в рампе... цепь не трогал? метки на месте?

Кароч, спокойно и рассудительно по каждому пункту всё проверяем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

искру, метки и давление в рампе завтра проверю. цепь только снимал с распредвалов. но меня смущает масло. это то которое я налил или это оно просочилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Кстати, а сколько времени авто не заводилось?


Если масло в свечных колодцах - прокладка крышки гуано, либо крышка не протянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

не заводилось авто 2 недели точно, а может и 3. масло в цилиндрах, колодцы сухие. причём масло в 1, 2, 3 цилиндрах. 4 не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Проверяешь всё и вся, баллон холодного запуска в руки и ключ на старт. Можно перед этим компрессию померять, так диагноз будет точнее.


Было как то дело, Волга, 406-ой, 2 недели простоя и не заводится.компрессия в среднем по цилиндрам 4атм. была... решилось холодным пуском+масло в цилиндры, ну и церез месяц переборка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_s_v

сегодня проверил искру, метки - всё нормально. ну блин неодной вспышки. и в цилиндрах не масло, а бензин. осталось только грешить на форсунки, завтра после работы заеду посмотрю на их поведение во время работы бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Мерь компрессию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

как успехи?

сегодня после работы поехал мерить компрессию. поехал на отцовской оке, а у неё акб еле живая :( результат, на холодную: 1 цилиндр -8, 2 - 6 (аккумулятор начал померать), 3 - 6 (почти помер), 4 - даже мерить не стал. посветил внутрь цилиндров - сухие :D . снимаю колодку с дтож, вворачиваю свечи, пробую завести на газу, мотор начал подавать признаки жизни, но акб окончательно сдохла :P . теперь завтра куплю датчик, заряжу аккумулятор и вперёд :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

сегодня после работы поехал мерить компрессию. поехал на отцовской оке, а у неё акб еле живая :( результат, на холодную: 1 цилиндр -8, 2 - 6 (аккумулятор начал померать), 3 - 6 (почти помер), 4 - даже мерить не стал. посветил внутрь цилиндров - сухие :D . снимаю колодку с дтож, вворачиваю свечи, пробую завести на газу, мотор начал подавать признаки жизни, но акб окончательно сдохла :P . теперь завтра куплю датчик, заряжу аккумулятор и вперёд :rolleyes:

:huh:  У Оки 4 цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

Ваня Страдивари, у оки два, но я брал акб с неё :)  и пытался завести газель. а акб с газельки лежит в кабине - ума поставить на зарядку не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

мдааа... акком с оки Казель завести))

Давай, заряжай акк, меняй датчик, и удачи!))

Заведёшь, поработает мин 20-30. потом померяешь, чтоб знать что там как внутрях сердца Оленухи)

Изменено пользователем pam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

мдааа... акком с оки Казель завести))

Давай, заряжай акк, меняй датчик, и удачи!))

Заведёшь, поработает мин 20-30. потом померяешь, чтоб знать что там как внутрях сердца Оленухи)

летом без проблем заводил :rolleyes: надеюсь завтра заведу. всем спасибо за участие

а ока с этим севшим аккумулятором завелась с пол оборота и я поехал домой

Изменено пользователем e_s_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

добрался  сегодня до машины. купил датчик, взял новый аккумулятор. стал менять датчик, а он не тот :o  - в магазине дали не тот. думаю ладну попробую завести. завелась. но полностью отсутствую холостые и немного подтраивает. прогрел до момента открытия термостата. померил компрессию, везде 12. до прогара прокладки было также. снова завёл прогрел, залил промывку. 15 минут - слил - заменил фильтр и залил свежее масло. завтра поменяю датчик, после завтра надеюсь поехать зарабатывать денюжку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Ну вот и нормуль...

А датчики/магазины, эт да,- беда, мне тож давали,-"вот точно под ваш 40522". Ставлю, завожу- пыхтит как паровоз))))) Взял в другом магазе - всё пучком.

Ну что ж, удачи!

Отпишись завтра, что да как с датчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

с датчиком сам виноват - не посмотрел что он мне дал. выписал для оплаты что я ему сказал, а дал другой. а результат конечно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

заводится нормально, практически нет холостых. думаю решится уборкой в контроллере (эбу). но сегодня приехал на работу, отработа, вечером поехал домой, температура опять поползла стрелкой в красную зону - ну думаю опять зверёк писец прокладке. остановился и долил тосол. эмульсии на щупе нет, на маслозаливной крышке немного старой. ну думаю где-то подтекает. за 10 км до дома красная лампочка - закипел. выбило тосол через крышку рб. долил тосол поехал до дому. дома долил ещё тосола, поменял крышку 30 миут погонял двигатель - вроде всё нормально. что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Хм...

Вот тут я тебе не подсказчик, для меня С,О. газели=тёмный лес)))

по простому так:

Термостат работает? Радиатор трогал?

Если сменил крышку и всё прошло, то получается дело в крышке - не держала давление...

В газели С.О находится под давлением...

 

Если в чём то не прав - опытные поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Ну как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

какой зазор может быть на холодном моторе (405)между поршнем и хоном после кап ремонта, (по верхней части поршня)и допустимо ли пошатывание поршня рукой в гильзе или он должен мёртво там сидеть. ? бошка снята из-за пробитой прокладки(стояла от 406го), после якобы кап ремонта 4тыс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


допустимо ли пошатывание поршня рукой в гильзе или он должен мёртво там сидеть. ?
ну не то что бы мёртво.но при нажатии на один край,другой не должен подниматься.при попытке прокрутки вокруг оси он не должен шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...