Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваня Страдивари

Фотоприколы-2

Рекомендуемые сообщения

victor5116
2 минуты назад, Crady сказал:

должна,но не обязана.:biggrin:

А если на минуту представить как-будто это возможно.. то цена горбулки будет рублей пятьдесят.. а тут уж и ЗэПэ дипутата вроде не большая, от сюда вывод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
6 минут назад, victor5116 сказал:

А если на минуту представить как-будто это возможно..

ага.пол страны в чёрную,а тут о возможно или нет рассуждают. :biggrin:

 

7 минут назад, victor5116 сказал:

а тут уж и ЗэПэ дипутата вроде не большая

ну если эти про неё вспомнят.:sleep: дали мандат,вот и крутись как хочешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
6 минут назад, Crady сказал:

ну если эти про неё вспомнят.:sleep: дали мандат,вот и крутись как хочешь 

Как про гаишника,а че?Тут еще и зарплату платят?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

seIVrH1ARd.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, Toyota007 сказал:

сумма налога убивает сразу.

На эту сумму нужно просто не смотреть и не забивать себе голову. Как при совдепе. Никогда при совдепе не знал сколько налог вычитают. Помню за бездетность по моему червонец забирали, а в остальном знал, что если повременка, то что то около 140 - 150 было, если сделку закрывали, то и за 300 переваливало. А какой там налог?... Вообще по барабану было. 

Это когда на себя работаешь... Нужно ж из кармана достать и собственно ручно отдать честно заработанные, а там, высчитали и наличку на руки отдали. Че переживать? Их в руках все равно не было. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
7 часов назад, mishem сказал:

Как при совдепе. Никогда при совдепе не знал сколько налог вычитают. Помню за бездетность по моему червонец забирали, а в остальном знал, что если повременка, то что то около 140 - 150 было,

Это у кого как, у нас на дальнобое при стоимости одного рейса на Москву от 110 до 135 руб , в зависимости от класса и до 5 и рейсов в месяц, за

бездетность  получалось от 1\2 до 3\4 стоимости одного рейса. Возмущались мы, поскольку не алименщики, которые считали прицеп  на это дело,

а вычеты приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, serj5 сказал:

за

бездетность  получалось от 1\2 до 3\4 стоимости одного рейса

Это какой год? Может ты путаешь совдеп с перестройкой? 

При совдепе зарплата начислялась раз в месяц. Налог брали раз в месяц что то в пределах рублей 10 выходило в зависимости от зарплаты, и за бездетность единая ставка была раз в месяц и не зависила от заработной платы. В совокупности выходило если у тебя нет детей, что то в пределах рублей 18-20. Если были дети, налог выходил 8, 10, 15 руб. в зависимости от размера зарплаты. Люди на эту строку даже внимания не обращали, это было как само собой разумеющееся. Это уже в начале 90х начали мудрить с налогами и понятия не имели как их начислять. Как раз начинались создаваться налоговые конторы и до смешного было, налог начисляли со слов налогоплательщика, если у тебя свой бизнес был. Помню как пришел в налоговую (задроченное здание детской поликлиники), то ли им выделили там кабинет, то ли они снимали его там. Сидит тетя и спрашивает: "Сколько вы планируете заработать в месяц?" Говорю 100 рублей. 10% тогда был налог от планируемого заработка. Т.е. еще не заработал, но уже заплати. Она на меня так смотрит с недоверием. И все? Я ей говорю, люди на заводе 100 рублей получают, почему я должен больше? С пренебрежительным лицом взяла у меня червонец. Говорю, нахрена вы вообще нужны, дармоеды? Она мне с гордостью, ну как, я вот завод оштрафовал на полтора миллиона. Говорю, а до тебя не доходит, что эти полтора миллиона с обычных людей заберут? Короче дискуссия была ни о чем. Начинался период капитализма. Люди путают советские времена с временами когда все в магазинах пропало (что было сделано умышленно) и в стране начался бардак во всем. 

После еще хуже стало. Налог начали брать с любого оборота денежных средств. Не дохода, а именно оборота. К примеру у тебя 100 руб. Ты что то купил на них, после продал все это на 150. С тебя берут налог, пусть 10%. Т.е у тебя прибыль 50 руб. грязными. С тебя вычитают 15 руб. Ты опять закупаешь на 135 руб. Продаешь на 200. С тебя опять берут 10%. Т.е. грубо говоря, с твоих денег постоянно выдергивали налог. 10 раз прокрутился на своей сотне, в конечном счете отдал ее государству в виде налога. Другими словами, если у тебя прибыль была 10%, то ты ее постоянно отдавал государству. И было как в том анекдоте с яйцами. А навар?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну всё не так, дети... :biggrin:. Налог на яйца был базовый 6% и брали его с 20 до 60 лет, при отсутствии детей. Женщинам правда вроде с 20 до 45 лет- логично, баба после 45 вряд ли тогда рожала, а мужик мог заделать ребенка и в 60...

Если ЗП меньше 90р- налог 3%, если меньше 70р- вообще не взимался. Было не обидно, наоборот. пацаны тыкали квиточком расчетки в нос- "Смотри- и с меня за яйца стали брать.", ну типа яйца созрели теперь официально...:smile:. Я в 20 был еще в армии, налог стали брать почти с 22 лет, а в 24,5 появилась дочь...

48 минут назад, mishem сказал:

Это какой год? Может ты путаешь совдеп с перестройкой? 

При совдепе зарплата начислялась раз в месяц. Налог брали раз в месяц что то в пределах рублей 10 выходило в зависимости от зарплаты, и за бездетность единая ставка была раз в месяц и не зависила от заработной платы. В совокупности выходило если у тебя нет детей, что то в пределах рублей 18-20. Если были дети, налог выходил 8, 10, 15 руб. в зависимости от размера зарплаты. Люди на эту строку даже внимания не обращали, это было как само собой разумеющееся. Это уже в начале 90х начали мудрить с налогами и понятия не имели как их начислять. Как раз начинались создаваться налоговые конторы и до смешного было, налог начисляли со слов налогоплательщика, если у тебя свой бизнес был. Помню как пришел в налоговую (задроченное здание детской поликлиники), то ли им выделили там кабинет, то ли они снимали его там. Сидит тетя и спрашивает: "Сколько вы планируете заработать в месяц?" Говорю 100 рублей. 10% тогда был налог от планируемого заработка. Т.е. еще не заработал, но уже заплати. Она на меня так смотрит с недоверием. И все? Я ей говорю, люди на заводе 100 рублей получают, почему я должен больше? С пренебрежительным лицом взяла у меня червонец. Говорю, нахрена вы вообще нужны, дармоеды? Она мне с гордостью, ну как, я вот завод оштрафовал на полтора миллиона. Говорю, а до тебя не доходит, что эти полтора миллиона с обычных людей заберут? Короче дискуссия была ни о чем. Начинался период капитализма. Люди путают советские времена с временами когда все в магазинах пропало (что было сделано умышленно) и в стране начался бардак во всем. 

После еще хуже стало. Налог начали брать с любого оборота денежных средств. Не дохода, а именно оборота. К примеру у тебя 100 руб. Ты что то купил на них, после продал все это на 150. С тебя берут налог, пусть 10%. Т.е у тебя прибыль 50 руб. грязными. С тебя вычитают 15 руб. Ты опять закупаешь на 135 руб. Продаешь на 200. С тебя опять берут 10%. Т.е. грубо говоря, с твоих денег постоянно выдергивали налог. 10 раз прокрутился на своей сотне, в конечном счете отдал ее государству в виде налога. Другими словами, если у тебя прибыль была 10%, то ты ее постоянно отдавал государству. И было как в том анекдоте с яйцами. А навар?

Это постоянно сквозит в дискуссиях с молодежью- как плохо жилось при вашем социализме в конце 80х- начале 90х. Да не было УЖЕ ТОГДА социализма. Не было. Была фаза первоначального накопления капитала  капитализма. Открыто, официально, тк было разрешение на "Частную собственность на средства производства и наемный частником труд" то есть прямое определение капитализма.

 

Да и  бездетных было мало, особо некому было бузить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, mishem сказал:

Налог брали раз в месяц что то в пределах рублей 10 выходило в зависимости от зарплаты, и за бездетность единая ставка была раз в месяц и не зависила от заработной платы.

6% был налог на яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Ну я так и писал, 120 * 5= 600 руб

6% от 600=36 руб сколько от стоимости одного рейса?

А на него надо 5дней с погрузкой-разгрузкой и 2500 км откатать.

Правда его в скорости отменили, по моему при Андропове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, serj5 сказал:

Правда его в скорости отменили, по моему при Андропове.

с 41 по 92 он был.отменился сам собой,при развале ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
12 часов назад, Crady сказал:

6% был налог на яйца.

Я в интернете редко за тот период ищу информацию, многие вещи перековерканы, все больше по памяти. А в памяти, помню увидел в квитке червонец и у отца спросил, за что выдернули. Особо не вникал, ни к чему было. Тогда всех интересовало сколько чистыми на руки будет выходить, а не сколько с тебя налог будут брать. :)

 

11 часов назад, serj5 сказал:

Ну я так и писал, 120 * 5= 600 руб

6% от 600=36 руб сколько от стоимости одного рейса?

36/5

или

120*6%

= 7.20

 :smile:

 

Ни как не выходит:

В 23.01.2020 в 09:40, serj5 сказал:

за

бездетность  получалось от 1\2 до 3\4 стоимости одного рейса

:smile:

Говорю ж, тут сами, очевидцы, порой любим приврать (преувеличить) факты истории, а они в соседней теме пытаются выяснить за прошлые века, что правда а что ложь. :biggrin:

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

:biggrin: во народ зацепила тема про четырех жен:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

YfA8G2KkgQ.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Vadim39 сказал:

:biggrin: во народ зацепила тема про четырех жен:biggrin:

Да лишь бы не работать!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
9 часов назад, mishem сказал:

36/5

или

120*6%

= 7.20

 :smile:

 

Ни как не выходит:

:smile:

6% высчитывали со всей зарплаты и получалось 36 руб , это я считал 5 рейсов на Москве, а бывало и 3 рейса на Питер, уже заработок  больше 700 и бездетность 

считалась со всего заработка.

Чувствуется не владеешь информацией, скажу больше, в 80 х 9 лет работал в 3 м таксопарке и все субботники и воскресники и за того парня бригада выезжает на одну 

смену, т.е. на 8 часов, привозим план 40-45 руб, сдаем в кассу, а 5 руб зарплаты перечисляют в фонд. Такая была справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
55 минут назад, serj5 сказал:

6% высчитывали со всей зарплаты и получалось 36 руб , это я считал 5 рейсов на Москве, а бывало и 3 рейса на Питер, уже заработок  больше 700 и бездетность 

Это где в СССР такие бабки платили водителю и в какие годы?? Я максимум 220 руб в 90 году зарабатывал на УАЗике в совхозе с премией и приписками )) Брату на ГАЗ 53 вообще 150-170 платили..

Wp3DAzfLBl0.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это где в СССР такие бабки платили водителю и в какие годы??

в 1986 году,у нас в АТП автобусники на городе получали 600-700 рублей,КАМАзисты в карьере 300,с прицепом 400,на межгороде 500,с прицепом 650

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие то сказочные шахтерские зарплаты))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
4 минуты назад, колобок сказал:

в 1986 году,у нас в АТП автобусники на городе получали 600-700 рублей,КАМАзисты в карьере 300,с прицепом 400,на межгороде 500,с прицепом 650

В А\К № 1558 Севкавтранса, нам даже на уборку выплачивали 70% среднего за 3 предыдущих месяца по трассе+ что на уборке заработаешь. 

План был не меньше 100000 тн * км  в месяц. По союзу мне легче сказать, где я  не был, даже в твой Тихвин на филиал Кировского завода  электроды в электропечи

возил неоднократно, это не считая Красного треугольника на Обводном, Колпино, Сестрорецка и т.д. думаю мы за эту работу получали, даже военкомат нас не трогал.

Было моб. предписание в случае чего прибыть в Красный  Крым в распоряжение военных. Машины мои были КАМАЗ 5320 потом со спалкой 5410 тент.

PS Вспомнил про электроды на Тихвин, у нашего директора была  там подружка, он мне говорит, завезешь ей рыбцов и не хулигань, смотри проверю, чтобы без ночевки, а тут шабашка,

кореец с луком, не помню, толи в Волочек или в Торжок попадается. Ели уговорил за 2 червонца однорукого в сбыте загрузить только тягач, но тонн 12, а прицеп оставил под лук, когда привез директор рынка грузин лучшую сетку дал под выгрузку, ментов сказал посылай и расцеловал, пол года говорит шашлык без лука ем дорогой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Трактористы у нас то же в страду зарабатывали под 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, колобок сказал:

в 1986 году,у нас в АТП автобусники на городе получали 600-700 рублей,КАМАзисты в карьере 300,с прицепом 400,на межгороде 500,с прицепом 650

1990 год,работал на Лиазе 677 по городу.З/п была 300 руб.На заводе КАМАЗ,рабочие получали 160-250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Трактористы у нас то же в страду зарабатывали под 300 руб.

А разве дальнобой сейчас меньше получает? Кругом требуются категория Е 100000-120000 зарплата, если работаешь.

А мы получали как в Совтрансавто, только на одного водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скажем так - в 90 -году рубли уже не те были , что в 75 ))  Магазины продуктовые пустые были в области, в Питере получше.. Колбасные поезда ездили из Карелии  в СПБ.

Что толку с денег, если купить было нечего - на авто очередь , на мебель очередь, на яву очередь(( Даже водка и сахар по талонам!

Дачник один купил в 89 или 90 году за две цены ВАЗ 2104 без очередию

Пока в армии служил , отпустили цены в январе 92 года и свободный рынок все расставил на свои места - уже летом 92 года продуктов было навалом в любом райцентре , в 93 году появилась в свободной продаже аудио и видео техника , телевизоры итд.  В общем изъяли лишние деньги у народа))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...