Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AndreyKiev79

Ремонт стеклоподъемника, поскажите, коллеги...

Рекомендуемые сообщения

AndreyKiev79

ГАЗ 2705 2006 года

Стекло поднимется немного, потом трещит стеклоподъемник, надо 5 см рукой подтолкнуть, потом

опять оборот прокрутил, и опять то же. Опускается таким же макаром.

Зае...о это меня. Снял ручки, обшивку, шумоизоляцию, отвернул болты и вынул весь

механизм стеклоподъемника, стекло на проставочку деревянную подпер.

Так от... оказывается сам механизм стеклоподъемника, там где шестерни крутятся, заклепан, мля,

конкретно, к нему сразу не подберешься. Но это полбеды :unsure:

Короче аккуратненько так расклепал его я и вижу что звездочка из галимого силумина потеряла то ли 3 то ли 4 зубчика, ну и соответственно прокручивается до того места где зубьев нет а потом трещит вхолостую, трос не тянет.

Звездочку я нарыл, а вот трос сцуко.концы его заводским методом заклепаны на планшетке которая вверх-вниз ездит, и к которой держатель стекла крепится. Как его расклепать красива? Ума не приложу. Грубо выдрать концы "на силу" можно постараться, а вот потом же обратно вставлять.

Трос кольцевой, в другом каком месте его не снять.

Отака херня. Жаба душит в сборе весь механизм покупать, из-за шестереночки одной...

Коллеги кто менял его, подскажите, как надежней и красифше??

спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славка

Ставь электрические не пожалеешь, чо мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Коллеги кто менял его, подскажите, как надежней и красифше??

спасибо :rolleyes:

Мужчина АндрейКиев79, "не болтайте ерундой" :rolleyes: ,купи эл.подъёмники и не парься, Я тоже опся с подобной проблемой, перематывать замучаешься :blink: , Я покупал новые через некоторое время опять зубья ломало, а стоят они .. :angry: , В результате все купленные механические подъёмники сравнялись по цене с комплектом электрических.

Потом Я "сел на крыльцо,почесал своё .," :( и купил электрику, езжу не нарадуюсь, хочешь в левое окно плюнь,хочешь в правое, да и спросить через правое окно не прыгая по кабине удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк

Ставь электрические не пожалеешь, чо мучится.

 

А какой фирмы лучьше брать. В продаже есть: 1- FORWARD

2- какие-то "ИЖЕВСКИЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Мужчина АндрейКиев79, "не болтайте ерундой" :rolleyes: ,купи эл.подъёмники и не парься, .

а вот не подскажете ли где их в Киеве прикупить -то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Ставь электрические не пожалеешь, чо мучится.

 

А какой фирмы лучьше брать. В продаже есть: 1- FORWARD

2- какие-то "ИЖЕВСКИЕ"

Бери с импортным моторчиком и без троссиков. Посмотри ещё какие побыстрей поднимаются. У меня УРАЛовские с импортным электродвигателем стоят с новья авто, работают без проблем, только малость медлительные, а в остальном всё ОК. А про заводские ребята правильно сказали, уеб..шся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
а вот не подскажете ли где их в Киеве прикупить -то можно?

ты спроси у яндекса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Отаке. Гы, спасибо, братва, а как оно по денежкам - электрические, ну хотя б в эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!
а вот не подскажете ли где их в Киеве прикупить -то можно?

не. не знаю, Киев от меня далековато :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Отаке. Гы, спасибо, братва, а как оно по денежкам - электрические, ну хотя б в эквиваленте?

у нас 3.5т, у вас почемуто пытаются втюхать по 50гривен за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Всем спасибо, коллеги. :rolleyes: Завтра поеду искать.

Вот только по цене не понял...

Вы пишете - у Вас 3500 рэ, за комплект, я так понял, то есть за 2 шт.

В гривнах энто будет 3500*0,2 = 700 грн.

И в то же время: пишете у Вас 50 грн за штуку...

Разница в 7 раз, нет ли ошибки здесь?

To незванный: может, по 500 грн.? Это 110 баксюков на наши, больше на правду похоже..?

То RAV: я тоже в Киеве, если найдете где, маякните 592-07-64 или 8050-570-31-21, плиз, хоть смс - кой.

Завтра рынки закрыты, поищу в магазинах. Вы тоже выложите телефончик если найду что маякну.

Еще раз всем спасибо!

Изменено пользователем AndreyKiev79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Всем спасибо, коллеги. :rolleyes: Завтра поеду искать.

Вот только по цене не понял...

Вы пишете - у Вас 3500 рэ, за комплект, я так понял, то есть за 2 шт.

В гривнах энто будет 3500*0,2 = 700 грн.

И в то же время: пишете у Вас 50 грн за штуку...

Разница в 7 раз, нет ли ошибки здесь?

To незванный: может, по 500 грн.? Это 110 баксюков на наши, больше на правду похоже..?

То RAV: я тоже в Киеве, если найдете где, маякните 592-07-64 или 8050-570-31-21, плиз, хоть смс - кой.

Завтра рынки закрыты, поищу в магазинах. Вы тоже выложите телефончик если найду что маякну.

Еще раз всем спасибо!

http://stolbik.kiev.ua/b4871873.html взял отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nupis

Добрый вечер, (по крайней мере у меня вечер).

Вижу все электрические стеклоподъемники обсуждают.

У меня на Соболе тоже электрика стоит, без тросов.

Все нравится, но есть одна проблема:

Стекла поднимаются с трудом, со стороны водителя так вообще рукой подтягиваю, иначе встает.

Механизм весь перебирал, смазывал литолом, направляющие смазывал WDшкой, но ее хватило на пару дней.

Со стороны пассажира, при опускании стекла, загибает нижний резиновый уплотнитель.

 

Кто как поступает в таких случаях? Или у всех так туго стекла ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Тут на сайте есть тема Форварда по элстеклоподъемникам стучись ему в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Это видать обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Это видать обычный.

точно,в переводе валют попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ты спроси у яндекса ;)

Мовчить як партизан на допросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Добрый вечер, (по крайней мере у меня вечер).

Вижу все электрические стеклоподъемники обсуждают.

У меня на Соболе тоже электрика стоит, без тросов.

Все нравится, но есть одна проблема:

Стекла поднимаются с трудом, со стороны водителя так вообще рукой подтягиваю, иначе встает.

Механизм весь перебирал, смазывал литолом, направляющие смазывал WDшкой, но ее хватило на пару дней.

Со стороны пассажира, при опускании стекла, загибает нижний резиновый уплотнитель.

 

Кто как поступает в таких случаях? Или у всех так туго стекла ходят?

смаж направляющии силиконовой смазкой а внутри двери снизу сними уплотнители с направляющих,должно стать получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR
Добрый вечер, (по крайней мере у меня вечер).

Вижу все электрические стеклоподъемники обсуждают.

У меня на Соболе тоже электрика стоит, без тросов.

Все нравится, но есть одна проблема:

Стекла поднимаются с трудом, со стороны водителя так вообще рукой подтягиваю, иначе встает.

Механизм весь перебирал, смазывал литолом, направляющие смазывал WDшкой, но ее хватило на пару дней.

Со стороны пассажира, при опускании стекла, загибает нижний резиновый уплотнитель.

 

Кто как поступает в таких случаях? Или у всех так туго стекла ходят?

Не... У меня летают. Тьфу, тьфу. Я ещё доводчик поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
ГАЗ 2705 2006 года

Стекло поднимется немного, потом трещит стеклоподъемник, надо 5 см рукой подтолкнуть, потом

опять оборот прокрутил, и опять то же. Опускается таким же макаром.

Зае...о это меня. Снял ручки, обшивку, шумоизоляцию, отвернул болты и вынул весь

механизм стеклоподъемника, стекло на проставочку деревянную подпер.

Так от... оказывается сам механизм стеклоподъемника, там где шестерни крутятся, заклепан, мля,

конкретно, к нему сразу не подберешься. Но это полбеды :unsure:

Короче аккуратненько так расклепал его я и вижу что звездочка из галимого силумина потеряла то ли 3 то ли 4 зубчика, ну и соответственно прокручивается до того места где зубьев нет а потом трещит вхолостую, трос не тянет.

Звездочку я нарыл, а вот трос сцуко.концы его заводским методом заклепаны на планшетке которая вверх-вниз ездит, и к которой держатель стекла крепится. Как его расклепать красива? Ума не приложу. Грубо выдрать концы "на силу" можно постараться, а вот потом же обратно вставлять.

Трос кольцевой, в другом каком месте его не снять.

Отака херня. Жаба душит в сборе весь механизм покупать, из-за шестереночки одной...

Коллеги кто менял его, подскажите, как надежней и красифше??

спасибо :rolleyes:

Раньше перебирал себе и друзьям с закрытыми глазами, сейчас стоят электро.. уже забываю. При обрыве отлично подходит тросик газа от запорожца. Вместо пластиковых упоров лучше выточить латунные т.к. пластиковые протираются и лопаются. Родную завальцовку разбиваем молотком, далее облуживаем края троса, берём ниппель от спицы колеса мопеда и рассверливаем отверсте чтобы трос свободно проходил. Самое трудное подобрать оптимальную длину троса чтобы не ослаблен но и можно было натянуть для окончательной сборки. Далее надеваем ниппели натрос и слегка обжимаем (от сильных ударов он просто раскалывается) и облуживаем. Собираем планшетку стянув винтом М6. Не забываем всё смазать. Вся работа у меня занимала не больше 20мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSL

на понлостью открытое окно провалилось, теперь закрывается недоконца, около 3 см. Как исправить? стеклоподъемник механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Ставь электрические не пожалеешь, чо мучится.

 

Один раз потратился и забыл,только бери реечные но нивкоем случае не троссовые.У меня реечные ГАРАНТ уже 2года очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

В старой конструкции там разборный механизм ,тросик можно поменять,в новой все заклепано зато он быстрее поднимает и опускает стекло, лучше целиком заменить, ну если есть возможнось электрические ставь правда зимой примерзают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
В старой конструкции там разборный механизм ,тросик можно поменять,в новой все заклепано зато он быстрее поднимает и опускает стекло, лучше целиком заменить, ну если есть возможнось электрические ставь правда зимой примерзают...

У меня не примелзали,правда морозов крепких небыло,ну и я переодически промазываю кисточкой с маслом или нигролом,карту снимать ненадо,достаточно снять пластиковый карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
У меня не примелзали,правда морозов крепких небыло,ну и я переодически промазываю кисточкой с маслом или нигролом,карту снимать ненадо,достаточно снять пластиковый карман.

С мойки выйдешь примерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...