Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НиколайКост

Как слить охлаждающую жидкость с двигателя Cummins?

Рекомендуемые сообщения

НиколайКост

Подскажите, где сливной болт на блоке цилиндров двигатель Камминс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 71

Подскажите, где сливной болт на блоке цилиндров двигатель Камминс?

весь антифриз при замене сливал через радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Подскажите, есть всё таки слив с блока или нет? Завтра ставить радиатор после ремонта. В системе была вода. Через радиатор слилось примерно 8 литров. Правда забыл открыть кран печки при сливе. Неужели в печках 6 литров жидкости?Система вроде была полная. В книге написано, что обьём системы 14 литров.  Не хочется разбодяживать новый антифриз почти на половину. Заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Может книга от другого двигла ?... потому как 14 - это вместе с маслом :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CANDYMAN666

Подскажите, есть всё таки слив с блока или нет? Завтра ставить радиатор после ремонта. В системе была вода. Через радиатор слилось примерно 8 литров. Правда забыл открыть кран печки при сливе. Неужели в печках 6 литров жидкости?Система вроде была полная. В книге написано, что обьём системы 14 литров.  Не хочется разбодяживать новый антифриз почти на половину. Заранее спасибо за информацию.

Это что за двигло у тебя стоит??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да нехрена там не будет,я помнится после аварии тоже воды долил литров пятя,так и ездил,а сменил когда уже морозы пошли,было все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

в мурзилке пишут 12л ОЖ в камне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

У меня в мурзилке написано 12 л. с одним отопителем, 14 л. с двумя отопителями. Нашёл краник для воздуха возле подогревателя, после открытия с патрубка на блоке ещё слилось около литра. Когда стал заливать новый антифриз, через этот кран выдавило ещё с литр старой смеси воды с остатками антифриза. Больше заморачиваться не стал. Вошло две канистры по 5 литров. Позже солью ещё пятёрку и добавлю пятёрку чистого. У нас морозы ниже 25 большая редкость. А причина этих танцев с бубнами очень проста. Отломился штырь с правой стороны интеркулера, резинка выпала, интеркулер повис на верхнем креплении. 1000 км грунтовки и верхнее крепление отломило и перетёрло 7 трубок на радиаторе возле верхнего бачка. Трубки зажал круглогубцами, залил воду и добавил полпачки чёрного перца в систему. Километров двести по немногу доливал воду, потом бежать перестала. Проехал ещё 1,5 тысячи км. Сейчас аргонщики приварили штырь и верхнее крепление, радиатор запаяли. На ходу третий день, вроде всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


и добавил полпачки чёрного перца в систему
Теперь посмотрим , как будут греть ваши печки ( отопители) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Про чёрный не слышал, а вот красный, молотый, столовый - ещё пацаном от шоферов слыхал...
И сейчас иногда пользую... он при сливе весь уходит и надо его конечно не пол-пачки, а чайную ложку

без горки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miker165

Где сливной болт антифриза на блоке ДВС камминз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Где сливной болт антифриза на блоке ДВС камминз?

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

При замене антифриза сливал только с радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinner

Не знаю куда вы затолкали 10 литров, максимум 6-7

Не знаю куда вы затолкали 10 литров, максимум 6-7. Пробка думаю есть. Слева у входа шланга в полость для водяного насоса. Но откручивать я побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Не знаю куда вы затолкали 10 литров, максимум 6-7

тут такие моменты:

-объём жидкости в ДВС без системы охлаждения автомобиля

-объём системы охлаждения и отопления автомобиля ГАЗель некст, Газель бизнес, и те же автомобили с доп. отопителем салона.

-автомобили с ЕГР и автономным предпусковым котлом имеют больший объём системы охлаждения.

 

 

 


Слева у входа шланга в полость для водяного насоса.

это заглушка отверстия под электрический предпусковой подогреватель. Её откручивать совсем не нужно. Т.к. гораздо ниже находится патрубок входной из радиатора, через который жидкость из блока перетекает при сливе в радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...