Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Печка автономка

Рекомендуемые сообщения

valera61101

на вебасту денег жалко, да и интересен сам процесс.

Хочу печку запихнуть под задний диван фермера, собсна печка и будет силовой основой дивана. С коробом проблем нет. Обычная буржуйка от газового баллона. Тему постю потому как не знаю как вывести выхлоп. Нужен мозговой штурм. Какую стенку резать или через окошко или в моторный отсек.. короче варианты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

Вариант тут один-взорвёшься нафиг. Открой для себя Теплостар, в разумные деньги доступная техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

volgist, ))) не не, на пирожке опробовано уже. Говорю, сам процесс творческий. Чему там взрываться? Газ горит как дома на кухне, только в закрытом коробе.

 

Кста, жужжат все эти теплостары и вебасты(( 


по идее конечно надо резать заднюю стенку и выводить как дымоход на тяжёлых грузовиках .но блин рука не поднимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

volgist, ))) не не, на пирожке опробовано уже. Говорю, сам процесс творческий. Чему там взрываться? Газ горит как дома на кухне, только в закрытом коробе. Кста, жужжат все эти теплостары и вебасты(( по идее конечно надо резать заднюю стенку и выводить как дымоход на тяжёлых грузовиках .но блин рука не поднимается)))

да че там рука не поднимается,техника которая зарабатывает эта не та "техника"(которая не требует наших вмешательств)я готов зделать все чтоб мне было комфортно,на кройняк просто заглушку поставить потом,но в любом случае все с начала просчитывается! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

на вебасту денег жалко, да и интересен сам процесс.

Хочу печку запихнуть под задний диван фермера, собсна печка и будет силовой основой дивана. С коробом проблем нет. Обычная буржуйка от газового баллона. Тему постю потому как не знаю как вывести выхлоп. Нужен мозговой штурм. Какую стенку резать или через окошко или в моторный отсек.. короче варианты???

Ума нет - считай калека

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ума нет - считай калека

:D  Эх Зеня, Зеня - по што ты такой грубый.))))  Валер, постав обычный обогреватель небольшой в салон газовый а при работе, немного приоткрой окошко или люк.)))) Она ведь тебе нужна на остановках а не в движении.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Виталь, пробовал на пирожке без отвода отработанных газов. Писец. глаза режет)))

 

 

P.S. Всем остальным. Если всё-таки руки дойдут и сделаю - то отпишусь с фотками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/prodam_pechku_avtonomku_dlya_gruzovyh_am_337512363


Когда автономок еще толком не было такие ставили на Камаз, работало хорошо, сейчас уже ставят с автоматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/prodam_pechku_avtonomku_dlya_gruzovyh_am_337512363

Когда автономок еще толком не было такие ставили на Камаз, работало хорошо, сейчас уже ставят с автоматикой.

Это печка от ЗАЗ, валяется у меня, новая....боюсь я её.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

на вебасту денег жалко, да и интересен сам процесс.... Нужен мозговой штурм. Какую стенку резать или через окошко или в моторный отсек.. короче варианты???

машина то такая? Дровами что ли топить? Уточняй.. Понятно что тебе пофиг но затроллят по всем правилам дядьки тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дровами что ли топить?

БАЯЯЯЯН!!!!!!!!!!! :D

http://ibigdan.livejournal.com/10192872.html

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Когда еще на Камазе работал, стояла у меня печка от Запорожца, переделанная на газ. Было это давно, но для того времени было это очень хорошо. За ночь сжигала около 3 литров газа. Если выхлоп сделан по уму, нечего боятся, там ломаться нечему и угореть там не возможно, при условии что выхлоп сделан на улицу. Если кому надо могу подсказать как переделать печку заз на газ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
У СОСЕДА В БУХАНТЕРЕ ТАКАЯ СТОИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Если кому надо могу подсказать как переделать печку заз на газ.

Какая предусматривается автоматика отключения подачи газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Как таковой автоматики там нет, есть электро клапан, который при отсутствии напряжения перекрывает подачу газа. Сейчас есть таймеры с автоматикой, в то время этого всего не было, поэтому это все мне не знакомо, раньше все делали вручную, включили, выключили. Я видел что на них сейчас ставят таймеры, но с этим я не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На эту печку я бы не стал ставить автоматику. Она надежна если сам ее включишь и выключишь, но я бы не стал доверять автоматике этот процесс на этой печке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как таковой автоматики там нет, есть электро клапан, который при отсутствии напряжения перекрывает подачу газа. Сейчас есть таймеры с автоматикой, в то время этого всего не было, поэтому это все мне не знакомо, раньше все делали вручную, включили, выключили. Я видел что на них сейчас ставят таймеры, но с этим я не сталкивался.

Поэтому и страшно. по какой -либо причине потухшая печка, приводит к пожару, взрыву....Сгоревшие Камазы я видел, при этом печка у них стояла обычно под спальником на улице.в Газели её надо лепить в кабине.....последствия могут быть оч. печальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

На эту печку я бы не стал ставить автоматику. Она надежна если сам ее включишь и выключишь, но я бы не стал доверять автоматике этот процесс на этой печке.

При переделке на ГАЗ, автоматиреское отключение подачи обязательно..иначе большой БАХ обеспечен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

На эту печку я бы не стал ставить автоматику. Она надежна если сам ее включишь и выключишь, но я бы не стал доверять автоматике этот процесс на этой печке.

Планары по 3 сезона отработали на 3-х машинах. На моей (тьфу х 3) без поломок, на 2-х других свечи накаливания по 1 разу заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Работала она у меня 3 зимы, ничего не бахнуло. Вам лишь бы все критиковать. Не нравится не ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

все блеснули эрудицией? Спасибо, очень ценные советы! Так-то про печку вообще вопросов не было, вопрос был где выхлоп вывести. Ладно. понял что здесь поддержку не найти, да и сам уже определился чего и как. Осталось воплотить в железе.

Модеры, закрывайте тему, здесь народу гораздо интереснее в 50876 раз обсудить чё выгоднее дизель или газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

:D  Эх Зеня, Зеня - по што ты такой грубый.))))  Валер, постав обычный обогреватель небольшой в салон газовый а при работе, немного приоткрой окошко или люк.)))) Она ведь тебе нужна на остановках а не в движении.

Ну если чел самоубийца то что я могу сказать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Это печка от ЗАЗ, валяется у меня, новая....боюсь я её.

Это не зазовская печка - хоть и очень похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Это не зазовская печка - хоть и очень похожа

А как она называется? Её что прямо ЗАЗ производил? ни как не найду...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...