Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Печка автономка

Рекомендуемые сообщения

RAV

А как она называется? Её что прямо ЗАЗ производил? ни как не найду...,

ШААЗ производил - Шадринский Авто Агрегатный Завод (по моему так расшифровывалось), их вариантов есть вагон и маленькая тележка - и для вояк тоже делались, для всяческих кунгов и т.д. вот вроде оно http://www.shaaz.biz/heat http://www.shaaz.biz/

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Оооо! точно вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Оооо! точно вспомнил...

Печка для самоубийц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не задумывались, почему на соляре в основном эти печки, реже бензинка, а на газе ни кто не производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

а вот отопители в автодомах и прицепах дачах все на газу, в основе своей все забугорные. На соляре и бензине не встречались, в нашей стране это плохо развито, можно сказать что не развито совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Печка для самоубийц

Ну для своих времён классная штука...Да и вот совсем не давно друх у меня такую снял и на Вебасто перешёл ...для определённых задач она ...Для больших помещений ...где не надо спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

на вебасту денег жалко, да и интересен сам процесс.

Хочу печку запихнуть под задний диван фермера, собсна печка и будет силовой основой дивана. С коробом проблем нет. Обычная буржуйка от газового баллона. Тему постю потому как не знаю как вывести выхлоп. Нужен мозговой штурм. Какую стенку резать или через окошко или в моторный отсек.. короче варианты???

Пока вебасту не купил тоже вариант такой гонял.Трубу прикидывал выносить,чтоб сьемная была,через сдвижное окно с правой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а вот отопители в автодомах и прицепах дачах все на газу, в основе своей все забугорные. На соляре и бензине не встречались, в нашей стране это плохо развито, можно сказать что не развито совсем.

Ты про конвекторы наверно? Так это совсем другая система.там нету вентиляторов, но есть автоматика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

Раньше были,сейчас не знаю,печки катерные,у меня установлена на лодке(с кабиной),езжу на охоту весной иногда осенью,ночуем еду варим,вообщем живем.Чтоб подольше тепло было возили пару тройку кирпичей и угля мешок,уголь надо только покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Пока вебасту не купил тоже вариант такой гонял.Трубу прикидывал выносить,чтоб сьемная была,через сдвижное окно с правой стороны.

Даже теплостар с установкой выходит в 20 килорублей. В пересчёте на газ это 1000 литров газа!!!! Причём заплатить надо единовременно!! Если топить движком, то за ночь уйдёт ну пусть 15л газа (с запасом). Так это 70 ночей!!!! Кто на дальняки не ходит и в машине не живёт этого хватит минимум на 10 лет. Больше 10 лет срок окупаемости.. комментарии излишни.

 

А да. этот теплостар ещё горючку жрёт. Мы пока посчитали только его стоимость, и не касались стоимости горючки и ТО.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Спать с заведённым мотором? Такое вообще возможно, что ли? 

Тебе бухгалтером надо было стать...вообще в твоей жизни кроме рублей есть ещё . что  нибудь? например нервы или покой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Спать с заведённым мотором? Такое вообще возможно, что ли?
ну почему нет то?за зиму один два попадаются...на капиталку.проснулся,холодно,мотор молчит..и не заводится.

любители математики могут посчитать стоимость капиталки,штрафы за не доставленный груз,и выгоду от отказа в установке автономки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вебасту покупал подержанную,с разбитой газельки,обошлась в 10 рублей,но поплатился что не новую взял,оказался не рабочим дозируюший насос это еще 5 с копейками рублей.Думаю что движок гонять его надолго не хватит,он тоже отдыхать любит :) Ну а печурку поставишь глядишь и остальные газелисты ставить начнут,еще и совет спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

чё ему будет-то движку? Ну кто так переживает - дайте ему нагрузку, получится как в реальных условиях.


Тебе бухгалтером надо было стать...вообще в твоей жизни кроме рублей есть ещё . что  нибудь? например нервы или покой? 

Зато в отличии от некоторых не реву что работы нету и не думаю: "а не продать ли газель и устроиться к дяде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

 

 


Даже теплостар с установкой выходит в 20 килорублей.
Ну не 20, планар 4д-12 14500 стоит-поставиш сам часа за три-четыре. Когда не было автономки,тоже движком грелся, вздремнуть то толком не получалось, то и дело вскакиваешь и смотришь на температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А у меня нету автономки.... :(  Обхожусь как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

чё ему будет-то движку? Ну кто так переживает - дайте ему нагрузку, получится как в реальных условиях.

Если сидеть и газовать,то отдыхать то когда?У меня например дизель стоит,а он на холостых зимой не греется,че теперь всю ночь газовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

чё ему будет-то движку? ..

Зато в отличии от некоторых не реву что работы нету и не думаю: "а не продать ли газель и устроиться к дяде".

Ух ты у меня фанаты есть...следишь за мной ...правильно делаешь... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чё ему будет-то движку?
ну чё...умз 4216 показал "руку".застучал пока спал.не заглушили во время..один из поршней в поддоне,и шатун с боку. змз 40522. с этим попроще...тупо вскипел.выплюнул всю ОЖ и объявил забастовку.ну жарко типа,не те условия работы...а так ни чё им не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Ну не 20, планар 4д-12 14500 стоит-поставиш сам часа за три-четыре.

так если ставить самому, то какая разница планар или свою? так и так руки пачкать и по времени разница не велика выйдет.

 

Не пойму, чё у вас у всех за проблемы с движками: у одного перегревается, у другого не догревает. У меня всё нормально на холостых. Иногда включается вентилятор радиатора. Обороты на карбюраторе можно любые выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ну чё...умз 4216 показал "руку".застучал пока спал.не заглушили во время..один из поршней в поддоне,и шатун с боку. змз 40522. с этим попроще...тупо вскипел.выплюнул всю ОЖ и объявил забастовку.ну жарко типа,не те условия работы...а так ни чё им не будет.

Зумеры, решают несколько таких проблем...)))0 пищат, мёртвого поднимут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а он на холостых зимой не греется,че теперь всю ночь газовать?
эээээ...ну народная приспособа...кирпич на педаль.подобрать по весу,что бы не слишком оборотов то было. :D

Зумеры, решают несколько таких проблем...)))0 пищат, мёртвого поднимут.

видимо не решают...орать на обеих движках должно было,но тем не менее...


 

 


Не пойму, чё у вас у всех за проблемы с движками:
да какие твои годы...успеешь ещё,поймёшь,не торопись на собственной то шкуре понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Crady,

 я не бог весь какой моторист но мне кажется, что работа на холостых БЕЗ нагрузки всяко предпочтительней, чем под нагрузкой (например затяжной подъём). Насколько я знаю на всех двигателях в системе смазки стоит шестерёнчатый насос, производительность которого никак не зависит от нагрузки, а лишь от оборотов. Так холостые можно и подкорректировать если чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

ну чё...умз 4216 показал "руку".застучал пока спал.не заглушили во время..один из поршней в поддоне,и шатун с боку. змз 40522. с этим попроще...тупо вскипел.выплюнул всю ОЖ и объявил забастовку.ну жарко типа,не те условия работы...а так ни чё им не будет.

Далеко от дома?Как доехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Спать с заведённым мотором? Такое вообще возможно, что ли?
на 10ке один приятель, уснул а проснулся  лужа масла под машиной во сне нога на газ попала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...