Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман2217

Питание насоса отопителя

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


А ручка как я понял просто выдёргивается
да,просто потянув её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЯ

Crady, Спасибо= понял = завтра потренируюсь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Crady, Спасибо= понял = завтра потренируюсь :blink:

починил? нет, у меня такая же фигня, пред целый, насос целый,все включено а токов нет на штекере у насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

починил? нет, у меня такая же фигня, пред целый, насос целый,все включено а токов нет на штекере у насоса

починил = сделал через кнопку ,нашёл провод около блока упр. отоп. который идёт на насос = кажется синий ,затем отрезал его от соед. колодки с блока упр. отоп.,потом подал на него + ( плюс ) от красного провода ,который идёт на переключатель скорости через кнопку и подал на насос .без реле .Поставил предохранитель около самого насоса ,если вдруг заклинит .Как то так

Изменено пользователем ТАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickName59

Подниму тему вот таким вопросом. Питание доп. насоса сделал через реле обычное четырехконтактное. Хочу заменить его на реле времени(или программируемое), для того чтобы после выключения зажигания доп. насос продолжал работать пару минут и циркулировал жидкость. Особо актуально в жару после остановки двигателя. Кто то может себе сделал такое? Или где приобрести такое реле или каталожный номер для заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Подниму тему вот таким вопросом. Питание доп. насоса сделал через реле обычное четырехконтактное. Хочу заменить его на реле времени(или программируемое), для того чтобы после выключения зажигания доп. насос продолжал работать пару минут и циркулировал жидкость. Особо актуально в жару после остановки двигателя. Кто то может себе сделал такое? Или где приобрести такое реле или каталожный номер для заказа?

Вот тут разные реле времени есть http://www.12vi.ru/766/894/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickName59
Вот тут разные реле времени есть

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpha-Z
В 03.09.2014 в 00:05, роман2217 сказал:

   В общем проблема такая. На дополнительный насос отопителя подаётся питание 12 вольт, сам корпус насоса является массой. Питание подаётся при определённых условиях: это открытый электро кран(клапан), т.е. печка на горячем и включена сама печка.

    Так вот если разомкнуть контакт насоса, то на контакте есть 12 вольт, а если подключить насос, то напряжение пропадает. Сам насос работает, если на него подать 12 вольт с аккума. Дело понятно не в насосе, а в чём??? Подскажите где искать? 

В общем случайно забрёл на твой вопрос, не знаю поможет или нет. Я 2 дня мозг чпокал пытаясь понять почему нет плюса на помпу перед догревом вебасты, оказалось при включении вентилятора климата хоть на одно деление, плюс подаётся на фиолетово черный провод и вуаля, помпа начинает работать и гонять антифриз! А вот что делает коричневый провод на той же фишке пока не понял. Но это не минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...