Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Колян 59RUS

Пермь 59, 81, 159 регионы

Рекомендуемые сообщения

shkiper
уменьши объём и толкай, войдёт :rolleyes:

пермякам привет, у меня фотки только с телефона без прблем залетают

а с фотика колдавать подолгу надо

по работе- январь,февраль- еще нече было. март- ваще закис

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
по работе- январь,февраль- еще нече было. март- ваще закис

Такая ж фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
по работе- январь,февраль- еще нече было. март- ваще закис

увы, так каждый год бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
увы, так каждый год бывает

не согласен ! в этом году похуже будет. у меня постоянка почти сдохла. И старые менеджеры поменялись да у них нет не чего покупателей мало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ох едрить его маму этот Чусовской мост, штоб он долго жил! 2 с половиной часа стоял, от поворота на Бобки и до моста сплошной стояк! Финальным аккордом стала забуксовавшая на эстакаде фура, и движение вовсе встало на@уй! Особенно "радовали" сигналящие фуре пи@а@асы на крузаках и лендроверах, обогнавшие по встречке очередь - а в конце такой облом! Сидел и злорадствовал, ага. Извините, что так на эмоциях.. Дернул меня чорт вечером поехать, все ночами да рано утром раньше ездил, а сегодня - попался таки в ненужное время, в 8 вечера. Блин, до мая так маяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Ох едрить его маму этот Чусовской мост, штоб он долго жил! 2 с половиной часа стоял, от поворота на Бобки и до моста сплошной стояк! Финальным аккордом стала забуксовавшая на эстакаде фура, и движение вовсе встало на@уй! Особенно "радовали" сигналящие фуре пи@а@асы на крузаках и лендроверах, обогнавшие по встречке очередь - а в конце такой облом! Сидел и злорадствовал, ага. Извините, что так на эмоциях.. Дернул меня чорт вечером поехать, все ночами да рано утром раньше ездил, а сегодня - попался таки в ненужное время, в 8 вечера. Блин, до мая так маяться..

 

 

обресуй картитину, что с мостом? опять ремонт?

в тех краях бываю редко, что бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Ох едрить его маму этот Чусовской мост, штоб он долго жил! 2 с половиной часа стоял, от поворота на Бобки и до моста сплошной стояк! Финальным аккордом стала забуксовавшая на эстакаде фура, и движение вовсе встало на@уй! Особенно "радовали" сигналящие фуре пи@а@асы на крузаках и лендроверах, обогнавшие по встречке очередь - а в конце такой облом! Сидел и злорадствовал, ага. Извините, что так на эмоциях.. Дернул меня чорт вечером поехать, все ночами да рано утром раньше ездил, а сегодня - попался таки в ненужное время, в 8 вечера. Блин, до мая так маяться..

что там светафор запустили? ато скока там последнее время не ездил- все желтый мигающий. 10-15 минут и проскачил.

 

обресуй картитину, что с мостом? опять ремонт?

в тех краях бываю редко, что бы знать.

но там ремонт полосы- той что из перми в березнеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop

позвонили со стоянки, где стоит моя газель и попросили подойти, якобы молость задели машину.

 

пришёл- увидел вот такую картину, это сосед по стоянке от меня слева. сдавал назад и снесло, прилип к бамперу запаской.

подхожу к машине, вижу, правая фара вмята, крыло правое задрано, бампер треснул.

а стоянщики и говорят, это сосед справа утром сдавал назад на газеле и нечаянно задел твою правую сторонну, доложил нам в охрану и уехал по работе.

 

 

ВОПРОС, что делать? с кого просить погошения ущерба?

возможен вариант, что газелист откажется от ДТП, так как зил прилип в то же самое место.

 

а говорят, бомба в одну воронку два раза не падает

 

тама продублирована в ( Клуб Газелистов > Курилка > Водитель и закон) там есть и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904
что там светафор запустили? ато скока там последнее время не ездил- все желтый мигающий. 10-15 минут и проскачил.

 

 

но там ремонт полосы- той что из перми в березнеки

 

ремонт будет обоих полос, просто они только одну эстакаду сделали, сейчас вторую делают и делать будут до конца апреля, это пипец какой-то, два раза уже попадал там, по два часа стоял туда и обратно, приходится отказыватся ездить в ту сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Привет земляки! а мы каждый день попадаем в енту жопень. хоть меняй сферу деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Привет земляки! а мы каждый день попадаем в енту жопень. хоть меняй сферу деятельности.

Здравствуй! Не нужно менять деятельность! Бери оплату жосткую почасовую и ниипет!

 

Так, а теперь вести с полей! Сегодня я стоял уже 3 часа, еще дольше, чем вчера, хоть и пробка была короче вчерашней, и начиналась на спуске под гору - из-за любителей объехать очередь по обочине и встречке, на подьеме к ж/д мосту, где сужение дороги, регулярно возникала куча мала, где все перемешивались и вставали в 3 ряда, перекрывая полосу на Полазну.

Однополосная эта эстакада, при детальном рассмотрении страшна, как смертный грех - крутые углы подъема, несовпадение плоскостей заездов как с мостом, так и собственно, с эстакадой. Прыжки на перепадах весьма и весьма дискомфортны, а как возить там хрупкое, я вообще не представляю. Фуры, естественно, залазят на самом малом ходу наверх, а там их ждет сюрприз - на эстакаде ДЕРЕВЯННЫЙ НАСТИЛ, гладкие скользкие доски. Вдоль. Тягач, значит, залазит наверх, а прицеп пока еще внизу. И как только прицеп заезжает к подъему, тягач начинает шлифовать на досках.. Сзади его уже подпирают нетерпеливые, и шлифует он до победного..

Да, еще вот что "понравилось" - на момент моего подъезда к светофору (около полуночи), на Полазну шло всего машин 10 за полчаса, но светофор исправно включал зеленый для совершенно пустой дороги, а красный - для длинного ряда машин с уже засыпающими на ходу водилами.. Где-то в 00-10 я проехал эстакаду, и в зеркале увидел хвост пробки в районе подъема после Пальников.

 

Блин, я с Соликамска доехал быстрее, чем проехал это "ноу-хау" мостотряда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

а чтож будет когда дачники попрут? караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
а чтож будет когда дачники попрут? караул!

к маю должны все там "вылечить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
к маю должны все там "вылечить".

у меня уже дачные заказы начинают проскакивать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

Этому мосту лет 10-то есть?Строители,блеать!

Заправляюсь каждое буднее утро в Левшино(недалеко от моста),так в эфире один мат стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Этому мосту лет 10-то есть?Строители,блеать!

Заправляюсь каждое буднее утро в Левшино(недалеко от моста),так в эфире один мат стоит.

Даже 15 вроде есть, в 96м строили. А еще он забавно качается, когда на нем стоишь. Привет всем с моста, я опять тут прилип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Да, я вот что хотел узнать - пермяки-газелеводы, а кто где запчасти покупает для кормилиц? Напишите, может, где-то есть волшебная точка, где всегда все есть, за недорого и круглосуточно? Также интересно, где есть шанс нарваться на негодные детали и нае@ывающих продавцов.

Сам обитаю в Орджоникидзевском районе, по этому раскажу за его:

1. Магазин "Аптека" на Гайве по ул.Репина за д/к им.Чехова(магаз с дороги не видно!) - специализируются именно по ГАЗам/Волгам, сам тарюсь в основном там - есть почти все, как в сборе, так и частями, мелочевка, автохимия, рессоры, даже борта и кузовнину видал, но нет резины. Цены средние, при покупке от 2500р дают карту на скидку 5%. Продавцы сами ездят на Волгах и Газели, вроде в деталях шарят. Работают с 9ти до 21ч., в выходные до 20ти. На брак пока не нарывался.

2. Павильон у стоянки на ул.Мелитопольской(односторонка вдоль парка), если ехать на Камкабель, Ильинский. Вообще-то, по Уазам, да и то почти одни расходники. Цены так себе. Работают вроде до 18ти, впрочем, могу ошибаться.

3. АЗС "Минол" за перекрестком Лянгасова/Веденеева, если по Лянгасова ехать в сторону Левшино и Голованово. Тоже чисто по ГАЗам, запчасти тоже почти все, нет кузовнины, есть резина(дороговато, +500р к закупочной). И мелочевки мало. Цены разные, что-то дороже, что-то дешевле. Тетеньки-продавцы вроде соображающие, впрочем, там я как-то купил сьемник рулевых пальцев, не подходящий для Газели(возвращать не стал, т.к. распилил болгаркой). Торгуют с 9ти до 20ти, в выходные до 18ти. Скидок нет. Рядом с магазином типа автосервис, впрочем, не пользовался.

4. ул.Соликамская, 252(вроде бы), по правую руку после перекрестка ул. Соликамской/подъема на ул.Гашкова(Вышку 2), если ехать из города. Когда-то хороший, а теперь вяло подыхающий магазин. Деталей мало, зато иногда есть неожиданно редкие (брал там гильзы для змз4022, форкамерного, это та еще редкость). Кузовное, рессоры, детали на Газон, Валдай, Уаз, резина, стекла, еще там есть подбор автоэмали, шпаклевка и т.п. Цены хрен поймешь - некоторые (лежалые? Х.з..) детали совсем дешевые, а так - средне. Скидок нет. Зато - работают КРУГЛОСУТОЧНО! Взял у них как-то задний торм. цилиндр с кривой резьбой штуцера - обменяли на годный в тот же день даже без чека.

5. "Легенда", ул.Веденеева, 41. Вообще-то, по Жигулям, но есть и наше, типа генераторы, стартеры и т.д. Автохимия, глушаки, всякие свистоперделки - парктроники, пылесосы в прикуриватель. Езжу туда в крайнем случае, т. к. ассортимент невелик, а цены велики. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. Рядом есть бар :) Закуска там ничего так, но тоже дорого. И в сортире холодно, блеать! Впрочем, отвлекся.

6. "Авто стоп", ул.Веденеева, 20(вроде, не помню), бывшая баня (хорошая была баня, с деффками, эх..), на подъеме от кольца Молодежной. Хрен знает, что у них там, не заходил еще ни разу.

7. "Шиномонтаж-Автозапчасти" на перекрестке ул. Менжинского/ул.Первомайской, за остановкой "камгэс", ехать вверх от Молодежной в сторону Левшино. Неплохой по деньгам магазин расходников и масел, запчастей немного, есть резина по ценам Нагорного, и шинка рядом. И сервис тоже есть. Работают до девяти вечера.

По Ордж. району вроде все, в остальных неупомянутых мною магазинах преобладают ВАЗовские запчасти, про них мне нечего сказать.

Модерам - большая просьба не переносить пост в "магазины", тут пермские вроде чаще бывают, и информация будет полезней.

Да, владельцы магазинов могут начинать заносить мне пачки денег, и я непременно расскажу о них еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да, владельцы магазинов могут начинать заносить мне пачки денег, и я непременно расскажу о них еще.

Да, ты , дружище, на откатах сидишь :P . А коль серьезно, то самые недорогие запчасти я встреча в "Хельге" на Куйбышева(они в подвал соседнего дома переехали). Для примера-контактная группа на замок зажигания у них 130 руб., в иных местах -не меньше 150 руб. Там же очень дешевые масляные фильтры на "Штайер". Но самые толковые парни-у Даниса на ул.Островского (авторынок), именно они подсказали, что если нужена контактная группа с колодкой на пять проводков, то подойдет и на восемь. Еще у них можно обзавестись чеками на запчасти на любые суммы и детали. Но подшипники на КПП у них Г.. Самый эксклюзив (турбину на "Штайер" Евро-2) находил в "Деталях машин" напротив Хладокомбината, договаривался с ними, они согласовывали с заводом скидку..И договорились :rolleyes: . Заплатил по б/налу. Там еще бухгалтер симпаитичная очень. Лампы всякие, в том числе на "Вектру", покупаю на Куйбышева, напротив ДК Калинина(или как он там сейчас), Н7 "Нарва" стоит 160 руб., в других столь денег просят за "Маяк" китайский, а "немцы" стоят в два раза дороже.А по резине-могу с шинниками договориться. Кировская у них стоит 2 700 руб (без камеры). "Камы" и все такое у них тоже есть..

А круглосуточно на Островского напротив авторынка магазинчик-типа, всё для всех. Самое ходовое там можно прикупить, коль срочно надо.

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Васильева 3, если не ошибаюсь, то-же не плохой ассортимент запчастей и цены нормальные. Рустам, а разве "Хельга" ещё существует? Их сервиса точно нет.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

я тоже беру на гайве у чехова, если что-то не то, то и обменять можно, и карта была со скидкой, только вот посеял её где-то, чичас без скидки, а больше у них карт нету, раньше тоже нравился хельга на куйбышева, но как они переехали, что-то не очень стал нравиться, искал у них подшипники на коробку, так одно г...но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Васильева 3, если не ошибаюсь, то-же не плохой ассортимент запчастей и цены нормальные. Рустам, а разве "Хельга" ещё существует? Их сервиса точно нет.

Магазин есть, зовётся по другому. На Васильева пробки эти вечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop

у Даниса на ул.Островского (авторынок), закупаюсь в основном у этих ребят, толковые ребята, да и не далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

привет земляки!! есть кто садового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

парни подскажите,нужна подножка с кройштеном от Валдая,не могу нигде найти,был почти везде в городе,может кто-то что-то знает.заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
у Даниса на ул.Островского (авторынок), закупаюсь в основном у этих ребят, толковые ребята, да и не далеко от дома.

В "Хельге" дешевле, а уж подшипники КПП у Даниса такое г.А рессоры и листы к ним беру в "Дельте" на Рязанской(дилер ЧМЗ).

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...