Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

соболь-комби 2752 мечта или ...?

Рекомендуемые сообщения

Letchik

1)Запчасти на газель намного ли дешевле чем на дукато?

2)как часто ремонтируете вы газель?

3) Баргузины сейчас новые продаются?

Это семи местрый вариант без багажника?

4) Соболь это не то?

5) Хватает ли штатной печки чтоб весь салон в баргузине прогреть?

(она одна)

(доп печку можно поставить)?

1. В разы + не купишь на каждом углу, как газелевские. Надо заказывать и ждать, если не в большом городе живешь.

2. по мере необходимости

3. конечно http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3459. Обратись к ближайшему дилеру. Но осенью 2014г. Баргузин мне не понравился. Там убрали 1 сидение 3-го ряда и получилась 6-местная машина, а не 7-местная. В том числе поэтому купил 2752. Для меня он оказался не только удобнее, но и комфортнее (тише, теплее, удобнее для пассажиров). Хотя сейчас в конфигураторе мест 6+1. Может что поменялось?

4. Баргузин - это Соболь с низкой крышей (на 10 см ниже) и подъемной задней дверью. Эти 10 см я чувствую: Соболь удобнее. Вместо Баргузина, ИМХО, лучше взять Соболь пассажир http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3460

5. печки более чем хватает. В пассажирах стоит доп. печка на 7кВт. Штатная печка 4 кВт. Итого 11 кВт на салон. Более чем в любой мороз.

В 2752 стоит доп. печка на 4 кВт. Итого 8 кВт на салон. Тоже более чем, т.к. салон меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchik

и ещё на соболях же могут быть колёса газелевские т.е. грузовые (R16С) , это значит плохо для перед. подвески, так как жёстче и тяжелее чем обычные R16.

Баргузины идут на 215/65 R16 102T

2752, как правило, идут на газелевских, т.е. грузовых, как ты пишешь, шинах 185/75 R16 104/102N. Индекс грузоподъемности 102 против 104/102, т.е. одинаковый. А значит 185 шины не жестче 215-х.

215-е, "...обычные R16..." значительно тяжелее 185-х, "...это значит плохо для перед. подвески..."

Однако 215 шины значительно дольше носятся, а также на передке изнашиваются равномерно. 185 шины, как читал, на передке изнашивают наружную часть предположительно из-за особенностей кинематики подвески либо, вероятнее всего, из-за неправильно рекомендованных заводом параметров для схода/развала. Аналогичная проблема была на Некстах пока завод не изменил параметры регулировки сход/развала. Но на Некстах кинематика подвески другая.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swetofor

В любой трехместке втроем,и с детским креслом будет тесно и неудобно.У самого дача 125 км. летом гоняем туда каждые выходные.На бортовике с ребенком тяжеловато.Родился второй ребенок,взял второй машиной Баргузина.Семья теперь балдеет,да и за рулем уже почти как на легковой себя чувствуешь.Но Газелю оставил т.к. нужна по работе почти каждый день.А вообще конечно правильно тебе говорят,универсальной машины нет,чем то придется пожертвовать.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Баргузины идут на 215/65 R16 102T

2752, как правило, идут на газелевских, т.е. грузовых, как ты пишешь, шинах 185/75 R16 104/102N. Индекс грузоподъемности 102 против 104/102, т.е. одинаковый. А значит 185 шины не жестче 215-х.

215-е, "...обычные R16..." значительно тяжелее 185-х, "...это значит плохо для перед. подвески..."

Однако 215 шины значительно дольше носятся, а также на передке изнашиваются равномерно. 185 шины, как читал, на передке изнашивают наружную часть предположительно из-за особенностей кинематики подвески либо, вероятнее всего, из-за неправильно рекомендованных заводом параметров для схода/развала. Аналогичная проблема была на Некстах пока завод не изменил параметры регулировки сход/развала. Но на Некстах кинематика подвески другая.

Зима 225/60/16..лето 205/80/16   нормально ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Зима 225/60/16..лето 205/80/16   нормально ходит

225/60/16 рекомендованный заводом размер

Какой смысл в 205/80/16? Такое чудо ещё поискать. Разве только если сп**дил достал.

 

Кстати, финны рекомендуют зимой ездить на более узких шинах, чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Баргузины идут на 215/65 R16 102T

2752, как правило, идут на газелевских, т.е. грузовых, как ты пишешь, шинах 185/75 R16 104/102N. Индекс грузоподъемности 102 против 104/102, т.е. одинаковый. А значит 185 шины не жестче 215-х.

215-е, "...обычные R16..." значительно тяжелее 185-х, "...это значит плохо для перед. подвески..."

Однако 215 шины значительно дольше носятся, а также на передке изнашиваются равномерно. 185 шины, как читал, на передке изнашивают наружную часть предположительно из-за особенностей кинематики подвески либо, вероятнее всего, из-за неправильно рекомендованных заводом параметров для схода/развала. Аналогичная проблема была на Некстах пока завод не изменил параметры регулировки сход/развала. Но на Некстах кинематика подвески другая.

индекс это одно ,а буковка "С" это другое. "С" - грузовые колёса, более жёсткие.

 

а зимой узкие лучше , это верно.

у меня на заду - кама 301 (грузовые) узкие (185)

             на перед. - кама 214 (легковые) широкие (215)

Изменено пользователем Айдар76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

1. В разы + не купишь на каждом углу, как газелевские. Надо заказывать и ждать, если не в большом городе живешь.

2. по мере необходимости

3. конечно http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3459. Обратись к ближайшему дилеру. Но осенью 2014г. Баргузин мне не понравился. Там убрали 1 сидение 3-го ряда и получилась 6-местная машина, а не 7-местная. В том числе поэтому купил 2752. Для меня он оказался не только удобнее, но и комфортнее (тише, теплее, удобнее для пассажиров). Хотя сейчас в конфигураторе мест 6+1. Может что поменялось?

4. Баргузин - это Соболь с низкой крышей (на 10 см ниже) и подъемной задней дверью. Эти 10 см я чувствую: Соболь удобнее. Вместо Баргузина, ИМХО, лучше взять Соболь пассажир http://azgaz.ru/configurator2/?mod=3460

5. печки более чем хватает. В пассажирах стоит доп. печка на 7кВт. Штатная печка 4 кВт. Итого 11 кВт на салон. Более чем в любой мороз.

В 2752 стоит доп. печка на 4 кВт. Итого 8 кВт на салон. Тоже более чем, т.к. салон меньше.

1. То в среднем 8000р выходило.Но я прохожу на Дукате через 20000,а ты на Газели 10000,За 120000км заменил сцепление(вылетела пружина) ну и штуки четыре наконечника и столько же сайлентов цена и тех и других сопоставима с газелевскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

1. То в среднем 8000р выходило.Но я прохожу на Дукате через 20000,а ты на Газели 10000,За 120000км заменил сцепление(вылетела пружина) ну и штуки четыре наконечника и столько же сайлентов цена и тех и других сопоставима с газелевскими.

У Бизнеса регламент 15000. УМЗ на газу формально можно менять масло через 30000. УМЗ класс качества масла SG. Попробуй залить в совремненный Дукато Лукой-Супер 10W40 SG/CD. Даром ему это не пройдет.

А что рекомендовано? Selenia WR Diesel 5W40, Selenia Turbo Diesel 10W40 CF.

Во сколько раз дороже? На вскидку 4-5. Еще и найти надо. И так во всем.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


УМЗ класс качества масла SG.
этому ваще любое которое есть,чем класс ниже,тем ему лучше.а залив качественное масло,с высокими допусками,можно получить интересный результат :P

 

 


Лукой-Супер 10W40 SG/CD.
хорошее масло...костёр разжигать :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

хорошее масло...костёр разжигать :D

Спорить не буду, потому как сам не лью.

На старой ездил на Elf 5W50. Для новой с гидриками вязковато оно. Лью Лукойл Люкс синтетику 5W40. Это ему тоже как свинью ананасами кормить, но все равно с дешевле Селении в 2-2. 5 раза.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Спорить не буду, потому как сам не лью.

На старой ездил на Elf 5W50. Для новой с гидриками вязковато оно. Лью Лукойл Люкс синтетику 5W40. Это ему тоже как свинью ананасами кормить, но все равно с дешевле Селении в 2-2. 5 раза.

мне мобил льют,тоже не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Какой смысл в 205/80/16? Такое чудо ещё поискать. Разве только если сп**дил достал.

 

Раскусил, блин..выше она них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...