Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Г.А.В.

Печка дует холодным воздухом

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


где искать контакт
в блоке управления печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

в блоке управления печкой.

путём замены или он ремонтируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

путём замены или он ремонтируется?

или так или сяк..я просто выколупнул из старой военной техники микропереключатель и установил его вместо родного.можно разобрать и попробовать подогнуть контактики в родном.можно кнопку с фиксацией сделать вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

путём замены или он ремонтируется?

Может и микрик рабочий, а реле которое включает помпочку часто летит. Я проверяю микрик, если рабочий, то ставлю выносное рере и все работает прекрасно. Переделал уже на несколько машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

https://images.vfl.ru/ii/1427935484/3470e...
https://images.vfl.ru/ii/1427935484/80cfd... Сегодня взял в сантехнике кран(1/2) почти такой же и переходники на 20,правда фумки пришлось еще намотать а то слабо было, заменил,вроде как пока нормально все, работает, когда снял свой электрокран так он был открыт наполовину, и который на печку и другой, видать зачалило его так и все, я и думал почему когда на горячий включаешь, то холодный воздух дует, пока обороты двига не наберешь, все холдный, или когда холод врубишь то горячий воздух идет. так что поменял на такой же, должно быть все окейно. Парни, спасибо вам за подсказки.

Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900
Alexandr 900,

Сегодня тоже начал идти только холодный воздух ! Под панелью патрубки все горячие , видимо регулятор накрылся . Внизу под бардачком стоит кран ,пробовал он работает . На форуме начал читать ,говорят надо снимать всю панель ,чтобы поменять регулятор . Позвонил знакомому ,он сказал что можно как то отсоеденить вообще этот регулятор . Ребята подскажите пожалуйста кто-нибудь так делал ? Пока нет времени снимать всю панель !

Спасибо за ответы коллеги !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Alexandr 900, Спасибо за ответы коллеги !!!!

Так у тебя наверно тоже электрокран накрылся, так поменяй его на механический, у меня тоже холодный воздух шел пока не прибавишь оборотов, а когда двигаешься, то вроде бы нормально, когда я снял свой старый электрокран, так у меня все было открыто напаловину и фиг куда дальше двигалось. Да, и у меня под панелью вроде никаких кранов нету.

Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900
serg21, Да у меня постоянно идёт холодный воздух ! Кручу регулятор вроде щелчки есть ,а в красном положении все равно идёт холодный воздух , на любых оборотах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg21

serg21, Да у меня постоянно идёт холодный воздух ! Кручу регулятор вроде щелчки есть ,а в красном положении все равно идёт холодный воздух , на любых оборотах .

Скорее всего кран не открывается и тосол не поступает, хотя ты пишешь что патрубки горячие, может печка засрана, хотя все равно бы хоть немножко но теплый бы воздух шел, ты пишешь что под бардачком стоит кран, может он не работает,у меня под бардачком ничего нет, только патрубки. У меня кран в моторном отсеке.

Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900
serg21, Да кран я перекрывал и патрубки становились холодными . В любом случае спасибо за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

serg21, Да кран я перекрывал и патрубки становились холодными . В любом случае спасибо за ответ .

Тебе надо спросить у кого 406 двиг, а не крайслер, может у вас другие заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Alexandr 900, заслонки не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Alexandr 900, Спасибо за ответы коллеги !!!!

рукой подними ты эту заслонку через бардак верхний.пля на форуме и я писал и другие

рукой подними ты эту заслонку через бардак верхний.пля на форуме и я писал и другие

и будет жара отпустишь будет холодно как душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900

Ок понял ,завтра буду делать ! Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриил

Тоесть Вы советуете выкинуть эл.кран.А что делать с проводами?И надо ли глушить второй выход на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тоесть Вы советуете выкинуть эл.кран.А что делать с проводами?И надо ли глушить второй выход на печку?

С проводами ничего

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/5157-elektrokran-otopitelia/page-5?do=findComment&comment=410266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Этот кран разбирается как игрушка . Разбери почисти и все будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Этот кран разбирается как игрушка . Разбери почисти и все будет работать

Он еще замыкать любит и проводку жечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Газель непредсказуема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Газель непредсказуема ;)

Газель доработанная до современных требований это уже не Газель !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавриил

Сегодня не стал заморачиваться.Выкинул убитый эл.кран,убитую доп помпу.Подачу сделал прямо в печь.На обратку с печки поставил уголок.Понимаю что летом жарко будет,но времени и средств лишних айс.Сёрно все шланги по теплу менять,будет как надо,но без эл.крана.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...