Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопрос по ТАЗу

Рекомендуемые сообщения

Альмир

И так други мои...предвкушая очередную оргию с ТАзиком, собравшись духом и инструментами для извращения,  с трепетом открыл я капот.На меня смотрел девственно чистый мотор,со следами подтеков какой то субстанции на поддоне..Лиха беда начало подумал я и принялся откручивать кожух привода ГРМ для замены помпы(вчера один спец сказал что помпа собирается двунуть кони, ну советовали не тянуть с заменой)..Сказать что я офигел, это ни чего не сказать, я был в ШОКЕ...ремень ГРМ менялся буквально пару недель назад, но с внутренней стороны (та, что ближе к ГБЦ), была сточена на пару мм почти до зубчиков..и шум сгрызания ремня приняли за шум помпы..это и обрадовало и озадачило...получается после замены ремня, болт, что держит крышку каким то волшебным образом увеличивается в длине и достает до ремня( на своей какашке было так же, теперь верхний болт отсутствует на прочь, как вражеский элемент)....Замена ремня много времени на заняла, попутно были прогерметизитрованы все патрубки системы охлаждения. По электрике: нашел блок сигналки, отключил силовой предохранитель на него и пока на этом остановились, не поможет, придется восстанавливать проводку, удаляя из схемы все врезки сигналки.

В общем как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

И так други мои...предвкушая очередную оргию с ТАзиком, собравшись духом и инструментами для извращения,  с трепетом открыл я капот.На меня смотрел девственно чистый мотор,со следами подтеков какой то субстанции на поддоне..Лиха беда начало подумал я и принялся откручивать кожух привода ГРМ для замены помпы(вчера один спец сказал что помпа собирается двунуть кони, ну советовали не тянуть с заменой)..Сказать что я офигел, это ни чего не сказать, я был в ШОКЕ...ремень ГРМ менялся буквально пару недель назад, но с внутренней стороны (та, что ближе к ГБЦ), была сточена на пару мм почти до зубчиков..и шум сгрызания ремня приняли за шум помпы..это и обрадовало и озадачило...получается после замены ремня, болт, что держит крышку каким то волшебным образом увеличивается в длине и достает до ремня( на своей какашке было так же, теперь верхний болт отсутствует на прочь, как вражеский элемент)....Замена ремня много времени на заняла, попутно были прогерметизитрованы все патрубки системы охлаждения. По электрике: нашел блок сигналки, отключил силовой предохранитель на него и пока на этом остановились, не поможет, придется восстанавливать проводку, удаляя из схемы все врезки сигналки.

В общем как то так..

Завести не успел???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Смотри реле которые находятся рядом с мозгами. Сними правую часть с бороды

со стороны пассажира.Очень вероятно что сигналка отвечает за блокировку

бензонасоса.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Завести не успел???)

ну я подумал что писать то что тазик радостно завелся и унес владелицу к новым приключениях писать не надо-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и унес владелицу к новым приключениях
чё,ждать вторую серию? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Смотри реле которые находятся рядом с мозгами. Сними правую часть с бороды

со стороны пассажира.Очень вероятно что сигналка отвечает за блокировку

бензонасоса.

кажись он мозги блокирует, т.к и искра пропадала в этот момент... Но пока жало б нет, и не хотелось бы что бы они появились... Позу в какой придется восстанавливать проводку даже в Кама Сутра нет -))))

чё,ждать вторую серию? :D

сплюнь. Лишь бы в сериал не превратился-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


По электрике: нашел блок сигналки, отключил силовой предохранитель на него и пока на этом остановились, не поможет, придется восстанавливать проводку, удаляя из схемы все врезки сигналки. В общем как то так..
Я же сказал,что сигналка,все симптомы говорили на неё!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я же сказал,что сигналка,все симптомы говорили на неё!! :lol:

бросай ты работу свою, и давай в диагносты-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

бросай ты работу свою, и давай в диагносты-))))

Хобби с работой лучше не путать,иначе и хобби не станет,и от работы начнет тошнить..Оставлю все как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Хобби с работой лучше не путать,иначе и хобби не станет,и от работы начнет тошнить..Оставлю все как есть...

вот из-за таких как ты и мучается простой люд -))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вот из-за таких как ты и мучается простой люд -))))))

А кто им не дает познавать мир?Лень матушка,век живи век учись.Я когда был помоложе,всю техническую литературу скупал и читал её в запой.(многие друзья у веска крутили за это)А теперь мне во многом помогает этот форум.Что сам знаю,делюсь,что не знаю и ново для меня, учусь...По этому и форум не надоедает за эти годы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

А кто им не дает познавать мир?Лень матушка,век живи век учись.Я когда был помоложе,всю техническую литературу скупал и читал её в запой.(многие друзья у веска крутили за это)А теперь мне во многом помогает этот форум.Что сам знаю,делюсь,что не знаю и ново для меня, учусь...По этому и форум не надоедает за эти годы..

рожденный ползать летать не может.. Согласись наличие прав не говорит что человек УМЕЕТ ездить... Для этого нужен талант и определенный склад ума... У тебя он есть, так воспользуйся им и помоги страждущим... Ну и свое благосостояние немного приумножить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

А мне со шнивой поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А мне со шнивой поможете?

пиши проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Проблема такая,2003 г.в. движок работает ровно без претензий,проблема иногда с заводкой,в основном когда теплая.Ключ на старт,иногда схватит и дальше крутишь даже не дышит,иногда вообще не дышит.Только с продувкой заводится,т.е.выжимаю полный газ кручу стартером пару сек.выключаю зажигание включаю зажигание и хопа с пол пинка запускается.Грешу что текут форсы.Машина недавно куплена с рук,проблема уже была,но блин когда покупали не знал.Иной день без проблем отьездит.Что делал-менял топливный насос,фильтры все,свечи,датчик колен,модуль,релюхи те что цокали,но один хрен какая то цокает.Одно время был белый дым из выхлопной,обрадовался что типа нашел,прокладка под головкой,хотел разбирать ужо,а выхлоп нормальный стал.Чел тот что мастер,проверял давление в цилиндрах,есть небольшая разница в 4-ом меньше,говорит что может из-за этого,не верю.Как то так.А да забыл,может еще как то проблема связана с сигналкой,тут я дуб,контрольная лампа противоугонной системы загорится когда ключ поворачиваю и пикнет 1 раз и гаснет почти сразу после заводки,так и должно быть?Не так давно поменял замок зажигания в месте с ключами,со старым замком сигналка 3 раза пикала-мигала и гасла после запуска.Машину подумываю продать,но не хочу чтоб проблема перешла другому хозяину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Аркадич, попробуй датчик ОЖ ещё заменить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

как вариант можно..но если нет по близости диагноста, то лучше прикупить бортовик, все ж дешевле чем менять все подряд....да и если рядом тож не мешает, поход к диагносту начинается от 600 рублей....а всякие блюпуп-адаптеры для смарта-ноута от 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...