Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan4310

Что нужно и можно сделать на новой газели сразу после покупки?

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

Всем спасибо за советы,завтра думаю начну протяжку с подвески,если ничего не пойдет то и трогать дальше смысла не вижу...

Обмовилю внутренности бортов тем что дадут,на сколько хватит... А дальше видно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Всем спасибо за советы,завтра думаю начну протяжку с подвески,если ничего не пойдет то и трогать дальше смысла не вижу...

Обмовилю внутренности бортов тем что дадут,на сколько хватит... А дальше видно будет :)

Вань на раме посмотри гайки с широкими полями? Сфоткай! Интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Вань на раме посмотри гайки с широкими полями? Сфоткай! Интересно!!!!

Ну в понедельник на работе буду сфоткаю если не забуду,правда точно не понял что это именно значит,гайки с широкими полями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ну в понедельник на работе буду сфоткаю если не забуду,правда точно не понял что это именно значит,гайки с широкими полями?

Увидешь, я им говорил в 2011 году и вроде сделали, гайка как будто с шайбой сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Увидешь, я им говорил в 2011 году и вроде сделали, гайка как будто с шайбой сразу.

Типа такой?Ок посмотрю :)

post-52163-0-05645100-1412518980_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

При мне протягивали новую когда брал,а то половину можно было обыкновенным ключом спокойно открутить.Потом на то 2000км,но я уже все пролез и протянул дома.Поэтому механику сказал что б не протягивал,а он был только рад.По двигателю только он сам  гбц протягивал,всё остальное сам потом.

А к примеру знакомый там же покупал и обслуживается,то кронштейны кабины ослабнут,то кузова то амортизаторов.Но он самый первоклассный наездник,ему все по. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Типа такой?Ок посмотрю :)

Именно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а примени они обычный резьбовой фиксатор, и можно было бы половину шайб и таких болтов заменить обычными болтами..но откатную систему к сожалению ни кто не отменял......как мне кажется Андерсона поэтому и убрали с ГАЗа, что начал активно бороться с этим....на ВАЗе вроде пошла движуха по внедрению новых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

а примени они обычный резьбовой фиксатор, и можно было бы половину шайб и таких болтов заменить обычными болтами..но откатную систему к сожалению ни кто не отменял......как мне кажется Андерсона поэтому и убрали с ГАЗа, что начал активно бороться с этим....на ВАЗе вроде пошла движуха по внедрению новых продуктов.

Альмир это гайки на раме, было предложение чтоб они не лопались от болтов паутинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

было предложение чтоб они не лопались от болтов паутинкой.

Только на защите двигателя,а все остальные одноразовые с пластиком.Да и защита(брызговик) сейчас тоже пластиковый.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир это гайки на раме, было предложение чтоб они не лопались от болтов паутинкой.

а по другим позициям?

я б мог многое тут рассказать про ГАЗ, да и про ВАЗ.....но боюсь это будет последний пост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Только на защите двигателя,а все остальные одноразовые с пластиком.Да и защита(брызговик) сейчас тоже пластиковый.

Макс я видел на Некстах с конвейера в этом году они там стояли!!! На Бизнесе они есть? Я это и хочу узнать!???

а по другим позициям?

я б мог многое тут рассказать про ГАЗ, да и про ВАЗ.....но боюсь это будет последний пост....

Хотелось бы послушать!!!! Здесь курилка!!! Только без мата!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Хотелось бы послушать!!!! Здесь курилка!!! Только без мата!!!!

да мата не будет.просто правда очень горькая..не думаю что она понравится администрации и предствавителю завода.

По Вазу скажу одно, когда заходили к технарям, то первый вопрос, не какие улучшения принесет тот или иной продукт, а сколько я с этого сымею, потом после подписания бумаг на внедрение, такой же вопрос в отделе снабжения.....и аппетиты зараза у всех непомерные, в итоге копеечная деталь в итоге стоит как космический корабль...теперь же с поставками и нововедениями можно на прямую к Андерсону заходить(со слов коллег в Тольятти).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

да мата не будет.просто правда очень горькая..не думаю что она понравится администрации и предствавителю завода.

По Вазу скажу одно, когда заходили к технарям, то первый вопрос, не какие улучшения принесет тот или иной продукт, а сколько я с этого сымею, потом после подписания бумаг на внедрение, такой же вопрос в отделе снабжения.....и аппетиты зараза у всех непомерные, в итоге копеечная деталь в итоге стоит как космический корабль...теперь же с поставками и нововедениями можно на прямую к Андерсону заходить(со слов коллег в Тольятти).

Альмир не смеши мои тапочки, до Бу добраться будет не возможно! Если только он такие же встречи не устроит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир не смеши мои тапочки, до Бу добраться будет не возможно! Если только он такие же встречи не устроит!!!!

 

да нет, все поменялось, верить или нет, дело твое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

да нет, все поменялось, верить или нет, дело твое..

Альмир если попадешь на прием к нему! Передай привет от нас!!!! Ему будет приятно и тебе будет плюсом!!!

Думаю он по нами скучает!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир если попадешь на прием к нему! Передай привет от нас!!!! Ему будет приятно и тебе будет плюсом!!!

не получится, мы не можем поставлять продукцию на автозаводы, а так своих коллег с Тольятти попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

не получится, мы не можем поставлять продукцию на автозаводы, а так своих коллег с Тольятти попрошу.

Хорошо, пусть хоть они передадут привет от нас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

стремянки к раме не нужно сильно тянуть ,так с леганца и все, а то раму гнет и рука с ключом этого не чует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Макс я видел на Некстах с конвейера в этом году они там стояли!!! На Бизнесе они есть? Я это и хочу узнать!???
С утра лазил под машину.Везде по раме такие гайки стоят.То есть на бизнесе тоже стоят.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

С утра лазил под машину.Везде по раме такие гайки стоят.То есть на бизнесе тоже стоят.

Подтверждаю!

Сегодня было много других дел,машинкой порулить так и не удалось :D

Мельком глянул под машиной,кругом в ответственных местах такие гайки и болты,совмещенные с шайбой...

Так же заметил достаточно много гаек с пластиковым уплотнением,не знаю как называется,вообщем что бы не откручивались сами...

От самостоятельной протяжки отказались,в пользу ТО 2000 на сервисе...

Баллончик антикора пошел в борта...

Надеюсь хоть завтра удастся поработать на ней :D

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Подтверждаю!

Сегодня было много других дел,машинкой порулить так и не удалось :D

Мельком глянул под машиной,кругом в ответственных местах такие гайки и болты,совмещенные с шайбой...

Так же заметил достаточно много гаек с пластиковым уплотнением,не знаю как называется,вообщем что бы не откручивались сами...

От самостоятельной протяжки отказались,в пользу ТО 2000 на сервисе...

Баллончик антикора пошел в борта...

Надеюсь хоть завтра удастся поработать на ней :D

А гаечки эти я предложил на встрече в 2011 году :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ivan4310, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить болты крепления модуля бензонасоса к баку, там стоят под звездочку -надо заменить их на "под отвертку" .Я себе менял через 2 месяца после покупки , а они уже начинали ржаветь... Бери М5*8мм с широкой шляпкой(чтоб вода не попадала) , кол-во 8шт

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


надо заменить их на "под отвертку
Под ключик удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сингапур

Парни, всем привет, приобрел Газель в феврале 2014 года с движком 405(не пожалел денег), гнал с Нижнего , где то дня через 3 после приезда в Москву , погнал на протяжку, и могу сказать, что вещь нужная, потому что Ни Хрена на заводе не дотягивают, так что в первую очередь протягивайте машину, и контрольную протяжку можно сделать где нибудь на 25-30000 пробега, и периодически протягивайте трапеции, которые держат кузов, хотя бы раз в 10000.Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...