Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Покидаев Сергей

Cummis isf 2.8 тнвд промывка чем промыть

Рекомендуемые сообщения

Покидаев Сергей

Подскажите кто разбирал ТНВД Cummins isf 2.8 ? Запрвился плохим топливом, заменил топливный фильтр и слил всю соляру из бака движок заводится но под нагрузкой не развивает мощьность. В ТНВД ещё какие нибудь сетки есть ? Или после ТНВД сетки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Покидаев Сергей,На диагностику вам надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Подскажите кто разбирал ТНВД Cummins isf 2.8 ? Запрвился плохим топливом, заменил топливный фильтр и слил всю соляру из бака движок заводится но под нагрузкой не развивает мощьность. В ТНВД ещё какие нибудь сетки есть ? Или после ТНВД сетки ?

Доброго времени суток! Как топливо из бака сливали? Топливозаборник в баке смотрели? На нем есть сетка. Тнвд пока не тронь, только после диагностики. Проверь на герметичность трубопроводы высокого давления если откручивал(мыльным раствором). Ну и по подробней что делал. Плохое топливо на ТНВД мгновенно повлиять не сможет т.к. служит в качестве смазки для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покидаев Сергей

Доброго времени суток! Как топливо из бака сливали? Топливозаборник в баке смотрели? На нем есть сетка. Тнвд пока не тронь, только после диагностики. Проверь на герметичность трубопроводы высокого давления если откручивал(мыльным раствором). Ну и по подробней что делал. Плохое топливо на ТНВД мгновенно повлиять не сможет т.к. служит в качестве смазки для него.

Слил всё соляру, осоеденил вне штатный сепаратор и штатный тоже , залил зимней соляры (у друга были пару канистр) движок завёлся еле-еле. На холостых работает не стабильно , при нажатии газа обороты набирает, а под нагрузкой глохнет. Добавил в бак очистителя форсунок и топливной Hi-Gear diesel  jet  cleaner  HG 3416 , тяга пошла но дымит при резком газе чёрным на 4 передаче при 2500 оборотов дым светлее. Живу в маленьком городе 1800 тысяч населения дизелистов нету , ближайшый сервис по дизелям в 80 км от нас. Посоветовали тут один сервис , методом отсоединения проводов определили что одна форсунка не пашет говорят что можно промыть или погонять на скорости с той промывкой которая в баке или менять. Заехал в магазин сказали что привезут форсунку на зака 13000 тыс . Вот не знаю что выбрать экперементировать с прмывками или купить новую. С устоновкой новой у меня сомнения смогутли местные слесаря заменить , так как я вычитал на форуме что форсунку на Cummis isf 2.8 нужно прописывать в компютере , у местных мастерских нет компа точнее программы для Cummins .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Покидаев Сергей,Ищите нормального диагноста , дешевле выйдет .

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Слил всё соляру, осоеденил вне штатный сепаратор и штатный тоже , залил зимней соляры (у друга были пару канистр) движок завёлся еле-еле. На холостых работает не стабильно , при нажатии газа обороты набирает, а под нагрузкой глохнет. Добавил в бак очистителя форсунок и топливной Hi-Gear diesel  jet  cleaner  HG 3416 , тяга пошла но дымит при резком газе чёрным на 4 передаче при 2500 оборотов дым светлее. Живу в маленьком городе 1800 тысяч населения дизелистов нету , ближайшый сервис по дизелям в 80 км от нас. Посоветовали тут один сервис , методом отсоединения проводов определили что одна форсунка не пашет говорят что можно промыть или погонять на скорости с той промывкой которая в баке или менять. Заехал в магазин сказали что привезут форсунку на зака 13000 тыс . Вот не знаю что выбрать экперементировать с прмывками или купить новую. С устоновкой новой у меня сомнения смогутли местные слесаря заменить , так как я вычитал на форуме что форсунку на Cummis isf 2.8 нужно прописывать в компютере , у местных мастерских нет компа точнее программы для Cummins .

доброго времени суток, Сергей! Диагноста конечно не хватает, но не торопись, Камень любит чистоту и герметичность. Не факт, что форсунка не работает, разъем аккуратно, тот который идет на форсунку отсоедини WD-40 обработай, форсунку можно промыть, только не на скорости, а на стенде. После того как обработаешь разъем, аккуратно соедини и попробуй сново запустить, бывает что разъем выеживается. Форсунку можно поставить другую, не факт, что придеться прописывать. Попробуй все-таки реанимировать эту, на тему про форсы зайди там адрес чела есть вышли ему почтой он тебе ее восстановит и вышлет обратно, всяко дешевле будет, москвич он, если не найдешь, дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Леха Юрич позывной +79169624802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

wd-40 не желательно.Она маслянистая.Чистый спирт,или просто аккуратно поджать иголочкой контакты.Уж если чёрным дымит,то похоже льёт форсунка,одна или несколько.ТНВД должно быть не причём.Да и потом как определяли что одна не работает?снимали шланг обратки или разъём,или и то и другое?и ещё вопрос:раз стоит доп.сепар.фильтра в основной оригинал ставил,или подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 31

Подскажите кто разбирал ТНВД Cummins isf 2.8 ? Запрвился плохим топливом, заменил топливный фильтр и слил всю соляру из бака движок заводится но под нагрузкой не развивает мощьность. В ТНВД ещё какие нибудь сетки есть ? Или после ТНВД сетки ?

В топ.насосе есть фильтр,сеточка не большая.у меня когда форсы накрылись,я и насос снимал,,проверяли,смотрели стружку гонит или нет.в моем топ. насосе была забита эта сеточка-фильтр.

Форсунку сам поменяешь,не чего сложного нет.я когда у себя менял,поставил не прописывал,двигатель работал нормально,прописал позже разницы в работе двигателя не заметил.Знакомый парень поменял у себя форсы,не прописывал их,проехал на них уже тыщ 70 пока все окей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
В 15.10.2014 в 21:04, Алекс 31 сказал:

В топ.насосе есть фильтр,сеточка не большая.у меня когда форсы накрылись,я и насос снимал,,проверяли,смотрели стружку гонит или нет.в моем топ. насосе была забита эта сеточка-фильтр

кто подскаже где в насосе стоит это сеточка. отдали насос в сборе хочу разобрать посмотреть на эту сеточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, jeka1981 сказал:

кто подскаже где в насосе стоит это сеточка. отдали насос в сборе хочу разобрать посмотреть на эту сеточку

Это в фильтре стоит сеточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это в фильтре стоит сеточка.

в фильре я знаю сеточку . но тут речь идет про насос 

 

13 минут назад, jeka1981 сказал:

в моем топ. насосе была забита эта сеточка-фильтр

вот что пишет про насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@jeka1981 а зачем тнвд снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, jeka1981 сказал:

кто подскаже где в насосе стоит это сеточка. отдали насос в сборе хочу разобрать посмотреть на эту сеточку

0 445 020 255, High-pressure pump, Common Rail system BOSCH, 0445020255 (dieselcatalog.online)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 час назад, Alex030569 сказал:

а зачем тнвд снимал?

отдали на эксперименты

1 час назад, L2140 сказал:

0 445 020 255, High-pressure pump, Common Rail system BOSCH, 0445020255 (dieselcatalog.online)

видел эту схему но сеточки на ней я не вижу .или просто не понимаю где она стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
46 минут назад, jeka1981 сказал:

видел эту схему но сеточки на ней я не вижу .или просто не понимаю где она стоит

поз 81

F01M101785 Сито, Фильтр сетка BOSCH - YouTube

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
3 часа назад, L2140 сказал:

поз 81

точно есть в насосе такая сеточка .вот нашел даже люди меняют

 

JgAAAgPcieA-960.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

1360243609__viber_2023-02-12_18-56-55-079.thumb.jpg.c40540729643d3d2c100540e150a96dc.jpg1402056046_.thumb.PNG.1dc36df7c320a23654022a00f991e271.PNG

вот тут так понимаю стоит сеточка,заглушка там капитальная только высверливать ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@jeka1981 а как менять сеточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 минуту назад, aleks2 сказал:

а как менять сеточку?

х.з наверное есть спец инструмент для удаление этой заглушки.ну даже если и высверлю эту заглушку .сеточку куплю вроде есть в инете ,то где найти эту заглушку .в городе всех кто по камминс торгует запчастями обзвонил .нет ни у кого этой заглушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@jeka1981 а давлением ее не выбьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 минуту назад, aleks2 сказал:

а давлением ее не выбьет?

ну как то же работают насосы и не выбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 минуты назад, jeka1981 сказал:

ну как то же работают насосы и не выбивает

Не внимательно посмотрел .показалось ,что пробка под шестигранник,а потом заглушка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 12.02.2023 в 19:04, aleks2 сказал:

а как менять сеточку?

её не надо менять

 

В 12.02.2023 в 19:08, jeka1981 сказал:

то где найти эту заглушку

от 100 р в интернет магазинах 

В 12.02.2023 в 19:01, jeka1981 сказал:

только высверливать ее 

резьбу нарезал и выдёргивай болтом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
16 минут назад, L2140 сказал:

от 100 р в интернет магазинах 

а можно католажный номер:smile:

16 минут назад, L2140 сказал:

резьбу нарезал и выдёргивай болтом

точно.спасибо

да хочу ради форума расковырять насос .думаю многим интересно будет

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...