Перейти к содержанию
           
Авторизация  
somij

Авто дом из газели или кемпер

Рекомендуемые сообщения

ALECSS67

и по какому поводу можно обратиться? есть не дорогая техника?

Занимаюсь встраиваемой техникой в основном горение ханса крона и форнелли, если чем то могу помочь буду рад, консультация, покупка, пиши в личку или если надо дам тел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Какие стеклопакеты ставил?

Какое стекло?

Тебе сюда нужна  каленка и как минимум триплекс !Одно условие.что бы все стекло по краям было прошлифованно,потом делаешь следующим образом - ищешь в тырнете фирмы,торгующие армоланом (запомни название) выпускает его США ,покупаешь ,проклеиваешь стекло снутри и снаружи ,потом через дистанционку (такая рамочка,которая применяется при произ-ве стеклопакетов)  ставишь еще одно стекло ,снаружи тоже  с пленкой и края обмазываешь ЭМ фи мастикой ,тюбика вполне хватит стоит он в районе 250 рублей  !Высыхает за сутки !Получается бронированное стекло как минимум 3 класса,разжимаешь полосочками резины от транспортерной ленты и вуаля !Во первых,его не прорубишь и топором ,во вторых,если пленка будет от 200 микрон получится легкобронированное пулестойкое стекло !Как высохнет пирог можешь попробывать прорубить,прострелить ,если есть лишние денюшки ))) Клеется пленка на свой клей ,смешанный с водой ,он как правило продается вместе с пленкой !Если есть сомнение стучись в личку,расскажу что знаю !Или вот тебе номер телефона 8(962)938-50-12 Илья ,тока позже 10 ти не звони,детеныш спать ложиться у меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

что вы заладили про пожароопасность пенопласта????? по сравнению с подвыпившим курящим человеко на кровати у пенопласта нулевая пажароопасность!!!  прежде чем загорится пенопласт, должна сначала прогореть фанера. ему железом что ли все обшивать? мышам пофиг что грызть, при желании они и бетон грызут за милую душу.

Отчасти соглашусь,но .!! Ему лучше из пенополистирола утеплитель подобрать !Пенотекс,пеноплекс и прочие !Есть среди них и недорогие и даже негорючие и еще меньше паров фенолфталеиновой группы выделять в жару будут !Тут по концентрации канцерогенов пенопласт впереди планеты всей как гриться ... И для таких штукуевин размещать его внутри не желательно,только под обшивку и тока снаружи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да ладно. что мы тут обсуждаем то? вот покажет хотя бы не страшную наружную коробочку в кузове. вот тогда  и продолжим дискуссию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

ТС и тем кто еще надумает строить... советую зайти на форум Катера и Яхты...деревянное судостроение... там очень подробно описан и показан метод работы с фанерой СиС... очень пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

да ладно. что мы тут обсуждаем то? вот покажет хотя бы не страшную наружную коробочку в кузове. вот тогда  и продолжим дискуссию.

показываю...любуйтесь ,господа...https://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dom_na_kolesah_1999g._v_421134170 если кто-нибудь сделает лучше,а главное-дешевле,крепко жму правую...только считаем не как расход газа( цена 25, расход 35)...и это не самое выгодное предложение на Ульяновском рынке...было посвежее и за 175

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

показываю...любуйтесь ,господа...https://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dom_na_kolesah_1999g._v_421134170 если кто-нибудь сделает лучше,а главное-дешевле,крепко жму правую...только считаем не как расход газа( цена 25, расход 35)...и это не самое выгодное предложение на Ульяновском рынке...было посвежее и за 175

Не когда не понимал покупку таких прицепов.Столько геморроя,что бы не более двух раз скататься в отпуск?

Годовая стоянка,на улице тупо не оставишь.Машина с таким якорем по трассе еле ползет.Его начинает раскачивать.Средняя скорость такого авто поезда не более 80км\ч.Если посчитать годовое содержание такого прицепа,мне кажется дешевле на самолете пол мира облетать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Не когда не понимал покупку таких прицепов.Столько геморроя,что бы не более двух раз скататься в отпуск?

Годовая стоянка,на улице тупо не оставишь.Машина с таким якорем по трассе еле ползет.Его начинает раскачивать.Средняя скорость такого авто поезда не более 80км\ч.Если посчитать годовое содержание такого прицепа,мне кажется дешевле на самолете пол мира облетать... :lol:

Это другая философия и стиль жизни...  лично мне вот такие нравятся..  http://samodelka.net/blog/avto/876.html#cut  ..может и решусь сделать когда нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не когда не понимал покупку таких прицепов.Столько геморроя,что бы не более двух раз скататься в отпуск?

Годовая стоянка,на улице тупо не оставишь.Машина с таким якорем по трассе еле ползет.Его начинает раскачивать.Средняя скорость такого авто поезда не более 80км\ч.Если посчитать годовое содержание такого прицепа,мне кажется дешевле на самолете пол мира облетать... :lol:

Сань,у меня другая арифметика...налоги-0,стоянка-0(бросил во дворе своего дома под навесом,раз в месяц кошку там закрыл,чтоб мышей уничтожить),минимум 3 раза в год выехал на самые нормальные места... по цене стоянки...ахтуба,чернота,волга...где не встал-там и дом...велосипеды взял,лодку,собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это другая философия и стиль жизни...  лично мне вот такие нравятся..  http://samodelka.net/blog/avto/876.html#cut  ..может и решусь сделать когда нибудь

Подумай вот над чем.Такой прицеп только для асфальта.Несколько км леса,и от прицепа останется одно название.Катер то лесом страшно тащить,а тут такое.Не наше это не Российское,буржуйское это.В Европе за съезд в лес с асфальта штраф около 100евро.Или отдельное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Это другая философия и стиль жизни...  лично мне вот такие нравятся..  http://samodelka.net/blog/avto/876.html#cut  ..может и решусь сделать когда нибудь

показываю...любуйтесь ,господа...https://www.avito.ru...9g._v_421134170 если кто-нибудь сделает лучше,а главное-дешевле,крепко жму правую...только считаем не как расход газа( цена 25, расход 35)...и это не самое выгодное предложение на Ульяновском рынке...было посвежее и за 175

 

Не когда не понимал покупку таких прицепов.Столько геморроя,что бы не более двух раз скататься в отпуск?

Годовая стоянка,на улице тупо не оставишь.Машина с таким якорем по трассе еле ползет.Его начинает раскачивать.Средняя скорость такого авто поезда не более 80км\ч.Если посчитать годовое содержание такого прицепа,мне кажется дешевле на самолете пол мира облетать...  :lol:

 
 
Ребзя парень взялся и уже делает ... зачем многа букофф и флуда ??
 
Тот который выше ,что на собачью будку похож тоже по европам путешевствует ,а его хозяин видеть в пути копеечку считать умеет ,припарковался на стоянке,или на заправке где можно и выспался и отдохнул ,думаю дешевле гораздо чем в мотельчике ,или гостинице !!Кесарю кесарево,слесарю слесарево ...мож у него кайф такой . ?! Судя по первому посту хозяина темы ,у него будет фермер с кунгом ну и пусть пыхтит.наше дело подсказать .а не сбивать с мысли   :)
Мож я неправильно воспринимаю инфу ,но он уже начал строить и пытался по разному,сюда за советом обратился ,а вы .или купи готовый.или на самолете путешевствуй )))  Ну не в тему  .  
 
По поводу еле ползет ...ну зря ты так ! Газель тока машет хвостиком ...ходил разок с броней ,в машине 2500,в прицепе около 1200 ,120 и тока свист стоит ,можно дальше крутить,но не нужно ,ему за глаза и 100 хватит  ;)
Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на счет пенопласта, он легче всего, изоспан тяжелее и его то-же грызут мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сань,у меня другая арифметика...налоги-0,стоянка-0(бросил во дворе своего дома под навесом,раз в месяц кошку там закрыл,чтоб мышей уничтожить),минимум 3 раза в год выехал на самые нормальные места... по цене стоянки...ахтуба,чернота,волга...где не встал-там и дом...велосипеды взял,лодку,собаку...

Хорошо иметь частный дом,в панельках на год не бросишь,или нарики заведутся или графитисты достанут.Тут летом встрял за таким поездом немецким из Германии,весь об плевался.Идем 80км\ч,чуть начинает разгоняться,его болтать.Он сбрасывает,и я обогнать не могу,сплошная несколько км.Вот я нагляделся как немецкие джипы раскачивают эти прицепы.Ужас,идти с германии в такой балалайке.И постоянный контроль.Жесть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Подумай вот над чем.Такой прицеп только для асфальта.Несколько км леса,и от прицепа останется одно название.Катер то лесом страшно тащить,а тут такое.Не наше это не Российское,буржуйское это.

Ну там где ты свою пвх да еще и с мотором на транце протащиш тот прицеп что я показывал легко пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а не шурупа газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а не шурупа газель?

Не знаю...но похожую компоновку в кореле я помоему на форуме гдето видел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Хорошо иметь частный дом,в панельках на год не бросишь,или нарики заведутся или графитисты достанут.Тут летом встрял за таким поездом немецким из Германии,весь об плевался.Идем 80км\ч,чуть начинает разгоняться,его болтать.Он сбрасывает,и я обогнать не могу,сплошная несколько км.Вот я нагляделся как немецкие джипы раскачивают эти прицепы.Ужас,идти с германии в такой балалайке.И постоянный контроль.Жесть.

в Крым когда ехал, перед паромом Боксер (пежо) переделанный в кемпер и прицеп кемпер, лихо шел, 110 перли, так -что все сугубо индивидуально

Не знаю...но похожую компоновку в кореле я помоему на форуме гдето видел))))

Шурупа, есть тема где он все описывал, щас поищу  

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9634-kak-postroit-avtodom-iz-gazeli/page-34  кстати тема один в один и все обмусолено.

Ну там где ты свою пвх да еще и с мотором на транце протащиш тот прицеп что я показывал легко пройдет

а мне не понравился прицеп уж лучше палатка. или сарай на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9634-kak-postroit-avtodom-iz-gazeli/page-34  кстати тема один в один и все обмусолено.

Возможно его творение...фото окончания трудов он так и не выложил

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

а мне не понравился прицеп уж лучше палатка. или сарай на колесах.

Палатка хорошо но вот времени на установку..накачивание матрасов.и прочее много уходит..потом все обратно... а если вечером почти в темноте на место прибыл... :( плюс ко всему сейчас за костер и даже мангал дрючить начали а тут цивилизованная кухня  только капот открыть... Сарай вот мне менее нравится потому как Тойота прав -не везде протащиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Для меня тоже лучше сарай на колесах, как говорят все свое вожу с собой.

 

Хочу сделать примерно так

post-50867-0-83595700-1414462400_thumb.jpg

post-50867-0-55281900-1414462434_thumb.jpg

post-50867-0-14939900-1414462448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

somij, Газовый обогреватель.не боишься утром не проснуться?Угара он выделяет очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Нет выхлоп у него на улицу, он как батарея в доме, 2,5 КВ

Изменено пользователем somij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Нет выхлоп у него на улицу, он как батарея в доме, 2,5 КВ

ты только не пропадай...и смету обязательно...вплоть до саморезов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAF48

Газовый конвектор вестщь, только зачем ты его высоко прилипил, потолок греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...