Перейти к содержанию
           
Авторизация  
somij

Авто дом из газели или кемпер

Рекомендуемые сообщения

somij

Немного о расходах.

1. Бочка под воду обошлась 600р

2. Конвектор 9000 с пересылкой

3 Биотуелет 1000

 

Остольное плановые расходы на ближайшее время

1. Фанера 6000

2. Пенопласт 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

somij,я вижу ты запланировал поставить окнв от газели со сдвижной форточкой? норм.решение...можно найти в конторах,которые принимают машины на утилизацию почти бесплатно...как вариант,можно сделать их двойными...не столько для тепла,сколько звукоизоляции...обязательно нужно запланировать кондиционер...хотя бы оконный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Газовый конвектор вестщь, только зачем ты его высоко прилипил, потолок греть?

Да всю голову сломал не знаю куда его пониже поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Чем лично мне нравится СДЕЛАЙ САМ (как некоторые называют САРАЙ НА КОЛЕСАХ), так это тем, что

1. каждый может его сделать под себя (Так как ему удобно) и наслождаться изделием рук своих

2. каждый может почувствовать себя в роли Кулибина.

3 Сразу не надо изыскивать большие суммы денег особенно у нас в глубинке (кто то скажет можно взять кредит - но берешь чужие а отдаешь свои и с излишком)

4. А когда закончишь получаешь большее удовольствие, чем от покупки, а если что то сломается знаешь все до винтика и всегда сможешь переделать или что то изменить в своем проекте.

 

Спасибо вам за ссылки на самоделки, кое что приглядел для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Туалет особо то и не нужен,на всех стоянках есть стационарные и на заправках по дороге.Ну если только для чтения прессы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Туалет особо то и не нужен,на всех стоянках есть стационарные и на заправках по дороге.Ну если только для чтения прессы.

Не соглашусь с тобой, знаешь когда приезжаешь в чужой город, найти туалет это проблема.  Мужику хорошо зашел за угол, закрыл глаза чтобы совесть не мучила и с облегчением. 

  А женская совесть, это не мужская. Нынче туалет в кузов забросил, точнее с отдыха приехали не стал вытаскивать, так мне жена раз десять спасибо сказала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Не соглашусь с тобой, знаешь когда приезжаешь в чужой город, найти туалет это проблема.  Мужику хорошо зашел за угол, закрыл глаза чтобы совесть не мучила и с облегчением. 

  А женская совесть, это не мужская. Нынче туалет в кузов забросил, точнее с отдыха приехали не стал вытаскивать, так мне жена раз десять спасибо сказала.

Ну это да согласен но мы как то особо не заморачивались этим в поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Ну это да согласен но мы как то особо не заморачивались этим в поездках.

А ты у жены спроси как ей лучше и получишь правильный ответ.

Был в Питере, Екатеринбурге, Новосибе сильных проблем нет, заходишь в большой гипермаркер и WC есть. А дальше на восток уже надо знать где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

биотуалет для девочек нужен без вариантов. тут ты прав. и не так уж много он стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

биотуалет для девочек нужен без вариантов. тут ты прав. и не так уж много он стоит.

Вообще, имхо - что отличает кемпер от фургона с мебелью- это именно встроенные сортир с душем . Поспать и поесть с комфортом можно в любом большом авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

 

 


а мне не понравился прицеп уж лучше палатка. или сарай на колесах.

тут ты зря. я езжу на рыбалку и мне постоянно завидуют ребята. я вырезал фанеру в машину(внедорожник) и ложу ее на сложенные сиденья от двери багажника до передних сидений. 2,10м длинной. бросил ее и матрац растелил. комфортный сон. а они бедолаги на земле. сейчас купил прицеп и буду делать миникемпер. уже все просчитал и начертил. в нем спишь как человек на простыне под одеялом и с подушкой, и с женой можно покувыркаться. и ни чего в лесу не разваливается. прицеп идет след в след за машиной. а основной плюс прицепа, это то что его укомплектовал один раз, зацепил и едь с ним. а так постоянные сборы уйму времени занимают. не надо таскать все в дом да гараж и постоянно что то забываешь взять.

такой вот буду делать.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/6361/view/780154

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/6361/view/780155

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Вообще, имхо - что отличает кемпер от фургона с мебелью- это именно встроенные сортир с душем . Поспать и поесть с комфортом можно в любом большом авто .

на самом деле, горшок в в кузове, машине, прицепе и мужикам в радость. в кустах столько комарья, клещей, оводов не говоря уже про то что и вляпаться в чужое добро слишком много шансов. а еще крапива и репейник. сходил на пять минут, а отчищаешься пол часа.

нужно хотя бы специальное ведро иметь с пакетом. на первой же помойке выбросил пакет и все чисто и не пахнет ни чем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

С развесовкой не перемудрил? кажется что на дышло слишком много давить будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

на самом деле, горшок в в кузове, машине, прицепе и мужикам в радость. в кустах столько комарья, клещей, оводов не говоря уже про то что и вляпаться в чужое добро слишком много шансов. а еще крапива и репейник. сходил на пять минут, а отчищаешься пол часа.

нужно хотя бы специальное ведро иметь с пакетом. на первой же помойке выбросил пакет и все чисто и не пахнет ни чем.

А душ ? :) После тысячи с хвостиком - в душ- и можно еще и водки потом попить и безобразия понарушать всякие  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

не. все решается расположением канистр с водой и аккумов и газового баллона и запаской сзади. при погрузке все займет свои места и вес распределиться. спереди то будет так сказать бельевой шкаф и телек с магнитоллой. так что перед будет легкий.

сколько ездил на рыбалку, столько и думал про это. поехал за прицепом в воронеж и по дороге друганы заказали и себе. так что мы все теперь с прицепами гоняем. 

на скорую руку сделал так. всего то столик и навес, а на сколько все стало удобнее и приятнее. утром все сухое без росы. да просто удобно.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/6361/view/780156

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/6361/view/780157


А душ ? :) После тысячи с хвостиком - в душ- и можно еще и водки потом попить и безобразия понарушать всякие  :D

мне очень помогает пока что канистра с шлангом. поставил на крышу и помылся между открытых дверей ну или где по удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


и телек
А телик у тебя работает от выдвижной телескопической антенны,метров так на 10.Или на крыше стоит компакт пароболик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

под телеком я подразумевал дивидюк 10,5дюймов, но он у меня и телек тоже. рядом с калугой он берет от обычного ромбика на крыше. в глубинке ТВ нету. но сын больше использует все это для игрушек от приставки. а я его и не смотрю. с антеной я не буду заморачиваться. по нему не чего смотреть почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Из заднего сидения сделал двух ярусную кровать, все хорошо только хотелось бы вашего совета по креплению второго яруса в горизонтальном положении, если у кого то стоит такая то не могли бы вы скинуть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


тут ты зря. я езжу на рыбалку и мне постоянно завидуют ребята.
ну мне завидовать не чему, у меня соболь и дукато, в дукато сзади надувной матрас двух спальный, (спали трое) впереди лежачее место )) и средний ряд еще место спальное, а в таких коробченках у меня клаустрофобия, ИМХО конечно-же кому-то нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 а в таких коробченках у меня клаустрофобия, ИМХО конечно-же кому-то нравиться.

ну зря ты так, дукато у меня конечно нету, ездили на соболе, я и пять пассажиров, всем места хватило спать лежа.

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ну мне завидовать не чему, у меня соболь и дукато, в дукато сзади надувной матрас двух спальный, (спали трое) впереди лежачее место )) и средний ряд еще место спальное, а в таких коробченках у меня клаустрофобия, ИМХО конечно-же кому-то нравиться.

то есть ты сам на природе с комфортом, а другим палатки советуешь, когда они стремятся к тому же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Из заднего сидения сделал двух ярусную кровать, все хорошо только хотелось бы вашего совета по креплению второго яруса в горизонтальном положении, если у кого то стоит такая то не могли бы вы скинуть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ну зря ты так, дукато у меня конечно нету, ездили на соболе, я и пять пассажиров, всем места хватило спать лежа.

ну какой это отдых...нужно чтоб все было уютно,красиво,удобно...продумано все...это действительно должен быть полноценный дом...на колесах...спальни обязательно 2 должно быть...чтоб было где от детей уединиться...бомжатник с пенопластовыми стенами...надо оно вообще??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

ну какой это отдых...нужно чтоб все было уютно,красиво,удобно...продумано все...это действительно должен быть полноценный дом...на колесах...спальни обязательно 2 должно быть...чтоб было где от детей уединиться...бомжатник с пенопластовыми стенами...надо оно вообще??? 

Скажи пожалуйста почему ты придя домой берешь бутылочку пива, бухаешся на диван включаешь телик, а если жена скажет поиграй с ребенком ты говоришь "Дай отдохнуть". Диван, телик, пиво в совокупности мы называем отдыхом. А почему я например не могу частичку дома взять на природу, где после рыбалочки, я хочу сесть на свой диванчик, дыша свежим воздухом, где меня отвлекает только пение птиц да и шум реки или озера, спокойно пообщаться с женой. А если эта пенопластовая будка еще и теплая то и жизнь в кайф, даже домой возвращаться не охота, не охота вновь окунаться в эту суету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Каждому своё. Для меня срать в газели нонсенс. На природе лес  везде туалет. Если комаров боятся, то за каким лешим в лес ездить, чтобы сидеть в машине и из окна природой наслаждаться, это как то глупо. Если на рынке поел блевашей или чебуреков, то на крайняк ведро с пакетами сойдёт. В любом городе найти сортир легко, если не понос. В любой организации есть эмжо, даже если дубак сидит на входе. Спрашиваешь как пройти в отдел кадров от устройства на работу вплоть до типа надо справку, правда иногда нужен паспорт. На рыбалке главное поспать горизонтально и не скрючимшись. На рыбалке надо рыбачить или вотку жрать, а для этого шибкого комфорту нэ трэба. На корточках тоже не айс трапезничать , я за минимальный комфорт. А не так - выехал и вроде у себя на кухне сидишь и в огромную плазму пялишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...