Перейти к содержанию
           
Авторизация  
korifey

Люфт в полуосях переднего моста Соболь 4 х 4

Рекомендуемые сообщения

korifey

При движении в перед на малой скорости с вывернутым на значительный угол колесами, машина движется рывками, как бы "закусывает".

Корефан на Газели поставил доп. прокладки под крышку п.оси, обеспечив тем самым небольшой люфт. Рывки исчезли - правильно ли

такое решение вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

у тебя блокировка выключена?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korifey

Конечно выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Конечно выключена.

на  постоянном   приводе  это  нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


выключена?

 

а какая разница то ? передние крестовины  полуосей  дрыгают машину ..хоть включена хоть выключена .. 


 

 


как бы "закусывает".

 

болт ограничителя поворота отрегулируй чтоб критического угла у крестовин небыло ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

По профилю у тебя соболь,а не газель,ни чего ты туда не поставишь...А так машина скачет у всех,из за крестовин,правильно написали,упорные болты выдвинь,что бы угол уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а какая разница то ? передние крестовины  полуосей  дрыгают машину ..хоть включена хоть выключена .. 

блин большая, раз забыл выключить, так чуть в ремонт не поехал, думал рулевой кердык.

с выключенной дрыгаються, но не так 

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


блин большая

 

и что у тебя за раздатка ? забывал не раз ..и ничего .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

и что у тебя за раздатка ? забывал не раз ..и ничего .. 

что? и по жопе сиденье не стучало?  :D  :D  :D  :D и руль из рук не выпрыгивал?  :D

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


не выпрыгивал?

 

 

неа ...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

что? и по жопе сиденье не стучало?  :D  :D  :D  :D и руль из рук не выпрыгивал?  :D

Ты это о чем?У меня если не лампа в приборке,я вообще на маленьких скоростях не пойму,что еду на блоке,разница у меня слышна только на трассе и на большой скорости,раздатка воет намного жестче обычного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ты это о чем?У меня если не лампа в приборке,я вообще на маленьких скоростях не пойму,что еду на блоке,разница у меня слышна только на трассе и на большой скорости,раздатка воет намного жестче обычного...

давненько не пытались развернуться по сухому асфальту, на включенной блокировке помнеться мне, на драйве много писали когда в первый раз проехался на заблокированной раздатке   :D   у меня кстати воет меньше. первые признаки не выключенной блокеровки, руль бьет назад и колеса складываются при развороте.

неа ...  :)

везет, так и катайся  :D  :D

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korifey

на  постоянном   приводе  это  нормально

на  постоянном   приводе  это  нормально

Чего уж тут нормального, ни одна машина так себя не ведет. Я так понимаю это чудо ГАЗа касается, но на вопрос про увеличенный люфт никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Я так понимаю это чудо ГАЗа касается, но на вопрос про увеличенный люфт никто не в курсе?
Увеличенный люфт чего???Мы должны читать твои мысли,и так все на форуме.Да ещё если колеса рулевые на повороте заваливают больше положенного,то бабышки крестовины переднего привода наченают кусаться между собой.У меня так было на новой машине пока упоры кулаков не отрегулировал..На бабышка привода были видны сильные потертости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Чего уж тут нормального, ни одна машина так себя не ведет. Я так понимаю это чудо ГАЗа касается, но на вопрос про увеличенный люфт никто не в курсе?

это  бонус  от  газа.  так  сказать  изюминка    так  что  привыкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

это  бонус  от  газа.  так  сказать  изюминка    так  что  привыкай

За то крестовины надежнее и дольше живут чем шрусты на уазе.Крестовины грязи не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

За то крестовины надежнее и дольше живут чем ШРУСы на Уазе.Крестовины грязи не бояться.

дело  не  в  крестовинах.   а  в  надежности  моста.  хотелольбы   посмотреть  на  того  кто  это  изобрел.  при  загрузки  авто  основном   работает  передний  мост.  хорошо   хоть  сделали  подключаемый  передок.  видимо  для  газа  это  большое  изобретение.  а  нормальную  рк   видимо  и  не  дождемся  никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

дело  не  в  крестовинах.   а  в  надежности  моста.  хотелольбы   посмотреть  на  того  кто  это  изобрел.  при  загрузки  авто  основном   работает  передний  мост.  хорошо   хоть  сделали  подключаемый  передок.  видимо  для  газа  это  большое  изобретение.  а  нормальную  рк   видимо  и  не  дождемся  никогда

Газельевский мост ещё надежен,а вот соболиный.это,что то.У газели мосты долго ходят,там меньше поломок,более продуманный.соболиный это просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Газельевский мост ещё надежен,а вот соболиный.это,что то.У газели мосты долго ходят,там меньше поломок,более продуманный.соболиный это просто сказка.

надежности  у  передних  мостов  нет  ни  у  соболя  ни у  газели.  с  подключаемым  приводом  мосты  будут  ходить.  а  вот  с  полным  нет.    отсюда  и  рывки  при  вывернутых  колесах.  в  основном  работает  передок.  отключи  передний  кардан   и  не каких  рывков с вывернутыми  колесами  нет.  все  из за  раздатки.  выкидывать  ее  надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

надежности  у  передних  мостов  нет  ни  у  соболя  ни у  газели.  с  подключаемым  приводом  мосты  будут  ходить.  а  вот  с  полным  нет.    отсюда  и  рывки  при  вывернутых  колесах.  в  основном  работает  передок.  отключи  передний  кардан   и  не каких  рывков с вывернутыми  колесами  нет.  все  из за  раздатки.  выкидывать  ее  надо

В чем проблемы газель моста???Опиши,очень буду рад узнать о них.Что у этого моста часто ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

В чем проблемы газель моста???Опиши,очень буду рад узнать о них.Что у этого моста часто ломается?

Проблема моста Газель по более чем у Соболя ,хотя твое мнение знаю другое,и вот почему,Газель 4*4 первую взяли в 1999 году,ремонт 100% сам,с мостом Газель заморочки еще те ,кто не ремонтировал его понять сложно ,вот например подшипник 207 в чулке моста если развалиться ,а он разваливается ,что все шарики в низу в груде хорошо если не вывалятся в редуктор ,одна обойма на полуоси это ладно а вот наружная обойма в чулке запрессована зацепиться даже обратным молотком с хорошим острым захватом НЕВОЗМОЖНО,вариант один и без вариантов резать в чулке обойму сваркой,так как занимаюсь ходовкой имею  спец съемник это в том случае если подшипник не развалился из раз около двадцати переборки мостов съемником снял подшипник раза два осталное только сваркой,наружная часть полуоси в цапфе болтается ,в УАЗе и то в этом узле бронзовая втулка стоит,и получается подшипник 207 в чулке ходит до 10 т.км а дольше как повезет. Из практики эксплуатации и ремонта Газель 4*4 замена подшипника 207 1.5 - 2 года или 30 -35 т. км что раньше настанетУ Соболя привод сделан как у всех переднеприводных авто толково и надежно .и ремонт не такой сложный .При ремонте моста Газель были мысли поставить кулаки от Соболя,единственное что остановило это материальная часть вопроса.Мостов передних Газель---Соболь не только перебранных но и изезжено с1999 года не одна штука СОБОЛЬ мост НАДЕЖНЕЕ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А почему чулочный подшипник так часто летит,может плохое качество подшипников?Он только удерживает полу ось,и при этом всегда в смазке?И как можно залезть в чулок сваркой,там же отверстие маленькое и при резке не повредить сам чулок??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А почему чулочный подшипник так часто летит,может плохое качество подшипников?Он только удерживает полу ось,и при этом всегда в смазке?И как можно залезть в чулок сваркой,там же отверстие маленькое и при резке не повредить сам чулок??? :blink:

У Соболя полуось удерживается подшипником в ступице ,а он в разу покрепче будет  207 однорядного,а про  качество, и по 800 руб импортные хорошие ставили результат что и с вологодскими со старых запасов СССР,о чем писал выше постом,где то читал ты предлагаешь ставить вместа металлического кольца с фторопластовым кольцом сальник ,это вообще не вариант,все это как то не опишешь,лучше раз увидеть ремонт и обкатать эти  узлы и опять же Соболь кулак в разы надежнее Газель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

У Соболя полуось удерживается подшипником в ступице ,а он в разу покрепче будет  207 однорядного,а про  качество, и по 800 руб импортные хорошие ставили результат что и с вологодскими со старых запасов СССР,о чем писал выше постом,где то читал ты предлагаешь ставить вместа металлического кольца с фторопластовым кольцом сальник ,это вообще не вариант,все это как то не опишешь,лучше раз увидеть ремонт и обкатать эти  узлы и опять же Соболь кулак в разы надежнее Газель!!!

Это я как то предлагал поставить сальник вместо фторопластового кольца. А почему не пойдёт такой вариант? Мне ни передний ни задний мосты хлопот не доставляют а пробег за 300 тыс уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

не каких  рывков с вывернутыми  колесами  нет

 

даааа ? абалдеть ..и как крестовины вращаются мне интересно на запредельных углах ?  и ваще причем здесь раздатка то ? блин..

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...