Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Все вопросы к УТЮГ888

Рекомендуемые сообщения

Старый клапан

 

 


одичал, блин.
Вот - вот! Одичал, блин... Главное, Слава, чтоб Е0  было заряжено. А то я уже и кат выбросил, поставил трубу взамен, и газовое оборудование в углу лежит...Снял за ненадобностью... Теперь, вроде, про техническую сторону - всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Вот - вот! Одичал, блин... Главное, Слава, чтоб Е0  было заряжено. А то я уже и кат выбросил, поставил трубу взамен, и газовое оборудование в углу лежит...Снял за ненадобностью... Теперь, вроде, про техническую сторону - всё.

Василич,на новом там изначально стоковая прошивка будет. 

Слава здравствуй!!! Спасибо за отзывчивость. Новый, пожалуй, лучше будет. Рули дальше - куда и сколько? Оплату гарантирую. И можно будет на моё почтовое отделение? В лесу живу, одичал, блин.

отправим почтой России на твой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


стоковая прошивка будет. 
Здравствуй Слава!!!  А я по некомпетентности своей мороковал, что есть и новые микасы 10.3 с евро 0. Именно этот параграф для меня краеугольный...  Проживающие рядом со мной бурундуки и медведи петрят в микасах ещё меньше меня. Мне просто негде будет его  распотрошить и перепрошить, а сам не смогу. Не хватит шестерёнок. Хотя весь алгоритм работы всех компонентов управления двигателем я понимаю и знаю чего  "стоит" каждый датчик. 

  Видать надо мне отказываться от этой затеи.  По-крайне мере пока!!!

  Извини Слава, что доставил тебе беспокойство. Пускай настигнет меня справедливый гнев братцев-ребятушек, форумчан!!! :rolleyes:

      Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А я по некомпетентности своей мороковал, что есть и новые микасы 10.3 с евро 0
полный Е0 не советую.або нужен будет сканер для выставления состава смеси,оптимально Е2 с отключением всего ненужного.так же по пути можно и 2х режимку газ бензин сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Е2 с отключением всего ненужного.
Здравствуй Олег!!! Спасибо за консультацию, запомню. Главное, кто-бы сделал эти манипуляции с микасом, я бы с удовольствием приобрёл такой блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Здравствуй Слава!!!  А я по некомпетентности своей мороковал, что есть и новые микасы 10.3 с евро 0. Именно этот параграф для меня краеугольный...  Проживающие рядом со мной бурундуки и медведи петрят в микасах ещё меньше меня. Мне просто негде будет его  распотрошить и перепрошить, а сам не смогу. Не хватит шестерёнок. Хотя весь алгоритм работы всех компонентов управления двигателем я понимаю и знаю чего  "стоит" каждый датчик. 

  Видать надо мне отказываться от этой затеи.  По-крайне мере пока!!!

  Извини Слава, что доставил тебе беспокойство. Пускай настигнет меня справедливый гнев братцев-ребятушек, форумчан!!! :rolleyes:

      Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

 

прошивок этих море всяких, в идеале их все надо откатывать на конкретной машине с конкретным водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


надо откатывать на конкретной машине с конкретным водителем.
Ну тада жди в гости!.. :)  :D  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сделал эти манипуляции с микасом,
да ваще не вопрос!если есть фото наклейки на блоке,скинь сюда,или напиши циферки с блока,обе строчки.может есть подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

да ваще не вопрос!
[/quoteЗдравствуй Олег!!! Спасибо. Только эт уже завтра. У нас 22 00 без малого. А за то, что  "сюда" никто нас не отматерит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А за то, что "сюда" никто нас не отматерит?
так и Славка будет знать чего смотреть,если что.блоки просто разные,и хоть и называются М10.3,но не совместимы программно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


но не совместимы программно
Кажется фильм  "Двенадцать стульев"   "...глубоко копает..." Это про тебя Олег, с уважением. Я так глубоко уже не могу, хотя кое-чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

да ваще не вопрос!если есть фото наклейки на блоке,скинь сюда,или напиши циферки с блока,обе строчки.может есть подобие.

Олег, Василичу  такой блок нужен.

post-9995-0-83229700-1506719523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ё114 занать.с 63 софтом. в базе.не самый удачный софт

  Газель c ГП 4.33, УМЗ-4216, 2.89L, Е3.
Исключена диагностика некритических плавающих дефектов. Зажигание лампы диагностики после занесения неисправности в память БУ. Введен режим отсечки при перегреве

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте  Слава и Олег!!! Попробую воспроизвести анкетные данные ЭБУ из под своего капота. У меня  авто 2010г. выпуска двиг 4216. 

 Микас М10.3  4216.3763000-80.  М114151GN293060    ТУ4571 - 014 - 25371983 - 2007. 

Я старался ничего не пропустить. Я взялся осваивать Газель из вторых рук и для меня - первую. Было установлено ГБО с эмулятором (Ловато) и горел сигнальчик  "чек".Всё работало без особых нареканий. Потом, неделю назад началось... Задолго доэтого я демонтировал ГБО и взамен ката поставил трубу с возможностью установки лямбда - зондов (сегодня они в трубе и подключены). Хочется электронику без этих всяких заморочек: пропуски зажигания, определение содержания кислорода в выхлопе и дальнейшей корректировкой моих мозгов... Слава, Олег, если возможно прокомментировать по моим пожеланиям блок ЭБУ, я имею ввиду прошить - перепрошить и т.д. то помогайте. Если нет - ну извините, что доставил беспокойство.

  специальной терминологией, связанной с заливкой ПЗУ не владею. Дичь, одним словом!!! Заранее вам благодарен!!! Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если возможно прокомментировать по моим пожеланиям блок ЭБУ,
Е2 с одним ДК.с отключением всего ненужного по экологии и прочему.на базе более свежего софта чем твой.хоть 2х режимку бензин - газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ну тада жди в гости!.. :)  :D  :P

приезжай, будем рады встрече.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron661

Здравствуйте,двигатель 4216 е3 2010 год

соболь интересует топливные форсунки и бензонасос

наличие и цена с доставкой

еще на всякий случай топливный бак))

Изменено пользователем dron661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Здравствуйте,двигатель 4216 е3 2010 год

соболь интересует топливные форсунки и бензонасос

наличие и цена с доставкой

еще на всякий случай топливный бак))

приветствуем! форсунки-от 695р\шт . электробензонасос(модуль в сборе погружной) -8500р .бак- 7800р. доставка до Мск -500р примерно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron661

А подскажи форсунки какие. и еще вопрос ,по бензонасосу..подешевле нет ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

Слав, посылочку получил. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Слава, привет. Подскажи, борисовский рулевой редуктор возможно в принципе приобрести новый (не восстановленный)? Если да, то почем? И руль, который ставили на газели с гуром добизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А подскажи форсунки какие. и еще вопрос ,по бензонасосу..подешевле нет ничего?

форсунки и бензонасос (модуль в сборе)всё оригинал!есть и дешово-мусорный китай-это будет раза в два дешевле.

Слав, посылочку получил. Спасибо

 

Игорь, обращайся всё найдем.

post-9995-0-64706200-1507062874_thumb.jpg

Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, привет. Подскажи, борисовский рулевой редуктор возможно в принципе приобрести новый (не восстановленный)? Если да, то почем? И руль, который ставили на газели с гуром добизнес?

привет!новый, да можно,но не нужно.правильно работать он Всё равно не будет.руль тоже найдём,фотку надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Переход на ZF слишком много переделок влечет за собой. Руль такой. 389f03u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Переход на ZF слишком много переделок влечет за собой. Руль такой. 389f03u-960.jpg

можно минимизировать затраты,руль соболёвский оригинал -2900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...