Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман36

Отключение свечи накала.

Голосование  

10 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Hitriy

Доброго времени суток. Как обещал отписываюсь. Условия испытаний: моросящий дождь, температура +7, топливо Газпромнефть, без загрузки. Оговорюсь, что это мое субъективное мнение. Как такового прилива лошадей я не почувствовал, но по динамике стало по-веселей. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 Как такового прилива лошадей я не почувствовал, но по динамике стало по-веселей.

непонятно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

В день отключения фишки я с Мск вез пятерку, разницу ощутил сразу. Машина в горки заезжала на пятой, в которые до этого приходилось переходить на пониженные передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Доброго времени суток. Как обещал отписываюсь. Условия испытаний: моросящий дождь, температура +7, топливо Газпромнефть, без загрузки. Оговорюсь, что это мое субъективное мнение. Как такового прилива лошадей я не почувствовал, но по динамике стало по-веселей. Вот как-т

Я вот не пойму разницу заметил, ощутил, а в голосовалке поставил "нет", это че такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 это че такое???

то и значит :

 Как такового прилива лошадей я не почувствовал, но по динамике стало по-веселей. Вот как-то так.

а динамика откуда ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IIIaJIanau

Как по мне все ваши эксперименты не показательны. Лучше загнать хотя бы одну машину на диностенд и глянуть реальные показатели, а не то что "кажется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitriy

Объясняю, проголосовал до "испытаний".  "В сидушку не вжимало", но разгонялся и со светофора на не большой подъемчик поехал живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Как по мне все ваши эксперименты не показательны. Лучше загнать хотя бы одну машину на диностенд и глянуть реальные показатели, а не то что "кажется"

Ну вот вы и сделайте это , и все вам скажут большое спасибо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Объясняю, проголосовал до "испытаний".  "В сидушку не вжимало", но разгонялся и со светофора на не большой подъемчик поехал живее.

Отмени голос против и проголосуй за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Лучше загнать хотя бы одну машину на диностенд и глянуть реальные показатели, а не то что "кажется"
загонять надо 2 машины минимум,у того у кого "поехала" и ту что "не поехала".вычитывать софт с эбу и сравнивать.сравнивать обе машины с отключением и без на стенде.ну и вопрос на засыпку,где взять стенд для валдая?газель то,чуть крупней стандартных 3х метров кузов,и то уже проблема иногда запихать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

это уже похоже на статистику, завтра я попробую наоборот "включить".

ну что, попробовал сегодня поиграться с фишкой, правда ездил практически пустой. честно говоря, не заметил разницы. во всяком случае такой, чтоб бросилось в глаза. но надо понимать, что я по-жизни скептик, а есть люди, которые видят то, чего нет, если их в этом убедить.

во всяком случае я вывел кнопку в салон, врезанную в разрыв управляющего провода. теперь смогу не окрывая капот включать/отключать реле спирали. завтра начну пробовать под нагрузкой, через время отпишусь. если версия подтвердится, буду замыкать цепь тока при холодном запуске.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опытный

Ребят привет! Вчера попробовал отключить фишку с реле, поездил и понял, что прибавка в динамике такая же, как и после мойки а/м и химчистки салона- кажется ,что машина едет тише и быстрее))) Самовнушение.

ПС Лично моё мнение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

сегодня пробовал. отвечаю "нет" :wacko: . разницы не почуял. выводов пока не делаю, подожду 5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

прибавка в динамике такая же, как и после мойки а/м и химчистки салона- кажется ,что машина едет тише и быстрее))) Самовнушение.

 

Да вот это правильный ответ, а то я всю голову сломал :wacko: на что похоже, а еще заметил вроде двигатель тише работает, но вот мягче на ходу почему то не стала, как после мойки бывает  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

А я в свою очередь говорю, у меня разница ощутима, сейчвс нахожусь в дороге и снова тыкал туда-сюда эту фишку, разнца ощутима, на мск шел с тремя тоннами, оттуда на Смоленск с двумя из Смоленска сейчас с пять сто везу, и когда бы я ее не отключал и включал всегда есть разница. Завтра воткну лампу она уже готова, с примотаным штекером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

прибавка в динамике такая же, как и после мойки

само собой, у грязной машины аэродинамика хуже и масса больше.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Подключил утром лампу, горит, машина завелась-потухла. Поехал не горит. Я короче хрен его знаю.включаю не едет так...все я замолкаю ибо половина все так же будет утверждать про эффект <мойки> . Готов заехать буду с любым, при равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...