Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TAD

Прощай Каминс

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Letchik, Хорошо,старую кучку металлома  на новый металлом поменял. Соболь в своем классе самая отвратительная машина сделанная из грузовика.

Ну почему же у нас на форуме чем поздравить с покупкой НОВОЙмашины обосрут, а не по радуются за человека!!!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Ну почему же у нас на форуме чем поздравить с покупкой НОВОЙмашины обосрут, а не по радуются за человека!!!!!

зависть ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Хорошая КПП у Газели - проехал без ремонта 470 тыс км и продал в исправном состоянии ))

Подскажите авто на котором можно как минимум возить 3000 кг , можно больше. В общем аналог Валдая .

Вот перегруз пожалуй никто не учитывает !Если я на большой вваливал иногда ,то и подшипники чаще менять приходилось !Брал годовалую,с пробегом 27 тыков ,но коробас уже гудел как у троллейбуса ...  Подшипники и сальники ,вся болезнь наших КПП !Пока масло есть,она терпеливо переносит все издевательства ,потом и подшипникам хана приходит ... при условии канеш,что сцепа нормуль и водитель ее нормально выдавливает ,а не шурует на сцепу и скорость одновременно ! 181 проходил,с перегрузами 2 раза ее перебирал ,первый раз не считается,не знаю кто ездил и как пользовал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Letchik, Хорошо,старую кучку металлома  на новый металлом поменял. Соболь в своем классе самая отвратительная машина сделанная из грузовика.

Обидеть не получится!

Я хорошо считаю и лишен женских эмоций:

мой новый металлолом, в твоей терминологии, будет успешно решать мои прблемы следущие года 4. Не требуя особых вложений. А там будет сменен на Некст. Как раз в 17 году обещают. Год на устранение соплей. Как раз изъездить успею и, возможно, опять впарю дилеру в зачет новой.

 

А от Соболька реально тащусь. Хорошая машинка за свою цену. Отобьется, отработает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

А я так скажу нравится или нет это дело каждого индивидуальное.Камминс или умз,змз или япона мотор каждый решает сам.Далее по коробке сейчас есть новая и отзывы по ней положительные!!!А кому  всё это не нравится вперёд мультивэны,пыжыки и транзиты с ивеками никто не отменял с не хилыми ценниками за всё это.Газель это цена+ремонтопригоднось.Камминс да хавает,но и везёт .Ремонт дорогой,но я не думаю,что ремонт любой ино выйдет дешевле.ИМХО!!!

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Я вот буквально вчера поездил по Лен.области. дорожки местами. пожалуй на них и застряли в своё время немцы... :). А нам плювать. А мы в развалочку. На ВАЗ 2104. Ехали там где новые джипы еле ползли...

 

Ну и для чего заморский джип?! Для понтов в городе.

Изменено пользователем SERYOGA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кстати на КАМАЗы ставят Камминз  российского производства! И в отличии от ГАЗа не стали городить огороды с ЕГР , а сделали евро 4 за счёт подачи мочевины и как мы думаем, это Камминз прекрасно работает и без мочевины ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А я так скажу нравится или нет это дело каждого индивидуальное.Камминс или умз,змз или япона мотор каждый решает сам.Далее по коробке сейчас есть новая и отзывы по ней положительные!!!А кому  всё это не нравится вперёд мультивэны,пыжыки и транзиты с ивеками никто не отменял с не хилыми ценниками за всё это.Газель это цена+ремонтопригоднось.Камминс да хавает,но и везёт .Ремонт дорогой,но я не думаю,что ремонт любой ино выйдет дешевле.ИМХО!!!

ивеко жрет 15ку по трассе... так что камень жрет очень не чего!  по ремонтам ино это шляпа на ваш потолок! доказывать не буду себе дороже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Завод у нас Коробок скоростей надо снести и 2000 человек на улицу выгвнать!!! Ты этого хочешь???

Чтож так у вас категорично? Альтернативная КПП тоже снесет завод чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

cazemir, Была бы,а так то жалость к человеку.По сути те что делали даже машины выпускаемые  в 2010г  и раньше,намного лучше по качеству машины были.


ивеко жрет 15ку по трассе...

Жрет,только уточни  с полной массой 7т,и это её самый большой придел при тапке в пол.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Сразу чувствуется нормальный газелист всегда должен не признавать что газель гавно))) ивеку шляпой называют))) а самое прикольное что ездить не ездил но шляпа))) не будет каминса и ладно по мне хоть перестанут выпускать газель.. Я больше это гавно не хочу покупать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

cazemir, Была бы,а так то жалость к человеку.По сути те что делали даже машины выпускаемые  в 2010г  и раньше,намного лучше по качеству машины были.

Жрет,только уточни  с полной массой 7т,и это её самый большой придел при тапке в пол.

да какие семь тонн! обычный автобус. кстати он привязан но 90 км в час, на шестой 2000 оборотов.

 

Сразу чувствуется нормальный газелист всегда должен не признавать что газель гавно))) ивеку шляпой называют))) а самое прикольное что ездить не ездил но шляпа))) не будет каминса и ладно по мне хоть перестанут выпускать газель.. Я больше это гавно не хочу покупать

самое прикольное ездить на УМЗ а кричать за каменс  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

cazemir, Была бы,а так то жалость к человеку.По сути те что делали даже машины выпускаемые  в 2010г  и раньше,намного лучше по качеству машины были.

Жрет,только уточни  с полной массой 7т,и это её самый большой придел при тапке в пол.

обычная 50ка жрёт 14-15 до 100км/ч, 110-120 уже 16-17.

привязанная до 94км/ч брала 13.5-14.

груз до 2тн

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Почитайте про Крафтер и Спринтер их расход топлива , их болячки , сколько стоит их решить , потом заходим на авто.ру , комерческий транспорт б.у. и смотрим на космические ценники, новые можете даже не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Сразу чувствуется нормальный газелист всегда должен не признавать что газель гавно))) ивеку шляпой называют))) а самое прикольное что ездить не ездил но шляпа))) не будет каминса и ладно по мне хоть перестанут выпускать газель.. Я больше это гавно не хочу покупать

А что на эти бабки купишь?Многие так же говорят,но потом обратно к газели возвращаются.Считаю зря каменс снимают,все-таки как не ругают его,но у него есть свои фанаты,вообщем кинули их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

А я так скажу нравится или нет это дело каждого индивидуальное.Камминс или умз,змз или япона мотор каждый решает сам.Далее по коробке сейчас есть новая и отзывы по ней положительные!!!А кому  всё это не нравится вперёд мультивэны,пыжыки и транзиты с ивеками никто не отменял с не хилыми ценниками за всё это.Газель это цена+ремонтопригоднось.Камминс да хавает,но и везёт .Ремонт дорогой,но я не думаю,что ремонт любой ино выйдет дешевле.ИМХО!!!

Да я как бы сравниваю Вито с газелью в запчастях и как то получилось у меня, что одни и те же номенклатурные запчасти пусть из того же китайского говна на мерса выходят дешевле чем на газель, а порой и не плохой аналог который отходит в несколько раз дольше по цене сопоставим с газовскими запчастями. А на витьках и по две тонны я знаю торгаши таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Почитайте про Крафтер и Спринтер их расход топлива , их болячки , сколько стоит их решить , потом заходим на авто.ру , комерческий транспорт б.у. и смотрим на космические ценники, новые можете даже не смотреть.

Только почему то получилось, что маршрутка спринтер оказалась дешевле маршрутки некста в нашей области. Ну по крайней мере расход на то м же спринтере по маршруту оказался ниже чем даже у простой газели с камнем я уже молчу про некста. А размеры и количество мест не соизмеримы. Везде хватает болячек только на ино устранил и ездишь, а вот с газелью такой фокус у меня за 5 лет обладания не получился. Вообще на америкосах грузовых камень это самый геморойный мотор. Катер с детройтом гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты не представляешь,что там твориться.Это вообще полнейший хаус,заходи выходи любой,кругом откаты не хилые,рабочих увольняют а управление все больше.

Я представляю, мы как-то с Саней (гопник) заезжали...действительно бардак, по сравнению с ГАЗом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ивеко жрет 15ку по трассе... так что камень жрет очень не чего!  по ремонтам ино это шляпа на ваш потолок! доказывать не буду себе дороже.

это ты сейчас про какую ивеку? у меня в дукато ивековский двс 8-10, фургон грузопассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

avtomobilnye_prikoly._chast_84_39_foto_7

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Интересно, а почему завод по этой теме отмалчивается ? В заводской ветке задан вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Интересно, а почему завод по этой теме отмалчивается ?
я те и так ответ скажу - коммерческая тайна!вам это знать не зачем!всю нужную информацию вам предоставят менеджеры в салонах. :P
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

я те и так ответ скажу - коммерческая тайна!вам это знать не зачем!всю нужную информацию вам предоставят менеджеры в салонах. :P

Так нам и не надо знать!!! Вот тебе Олег зачем? Новую купить хочешь????

Интересно, а почему завод по этой теме отмалчивается ? В заводской ветке задан вопрос.

У Димы есть основная работа! За присутствие на сайте ни кто не доплачивает! Как сможет , ответит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Новую купить хочешь????
мне столько не выпить! :D  некст 800 с копейками,грузовик...так? тот же микрик примерно на 20 % как водится дороже...лям по сути будет..сорри,за лям есть куда более "вкусные" предложения. ;)

 

 


Так нам и не надо знать!!!
правильно....пипл и так хавает.чего расстраивать то?тихо обломались,тихонечко перешли на эвотек...чё кипишь поднимать? -_-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Так нам и не надо знать!!! Вот тебе Олег зачем? Новую купить хочешь????

 

У Димы есть основная работа! За присутствие на сайте ни кто не доплачивает! Как сможет , ответит!!

:D  :D  :D ЁмаЁ щОб я так жил, как Вы правильно приаритеты расставляете! Научи ?! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...