Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romik666

стрелка зарядки

Рекомендуемые сообщения

romik666

ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.

Ремонт гены рядом..лучше дома. В прошлую зиму так было, потом на трассе в =40 упала и больше не поднялась...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

а что там именно? в нем? я так то тоже думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а что там именно? в нем? я так то тоже думал

Отдал на ремонт, РР и Мост под замену были, но возможно и я что-то одно спалил пытаясь реанимировать его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

а что там именно? в нем? я так то тоже думал

я думал что там вот штука как она называется типо группа какая то, но тесть говорит смотрел и нету там ее на штаеровском гене. что то я неверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Отдал на ремонт, РР и Мост под замену были, но возможно и я что-то одно спалил пытаясь реанимировать его!

Вы щас точно про бошевский генератор штайра говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


группа какая то

ну да - контактная.щетки типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.

давно уже так же,когда машину покупал(с рук) уже было,в прошлую зиму отдавал на диагностику и чистку все равно так же осталось,не парюсь-газанул легонько и усе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

не парюсь-газанул легонько и усе нормально.

есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

а что там именно? в нем? я так то тоже думал

щетки скорей всего подвисают,заметил что такая хня бывает в минусовые температуры,сначала думал щетки заканчиваются,снимал-смотрел заодно новые поставил,все равно так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.
Вопрос? Лампа зарядки гаснет? Не мерял тестером напряжение на акуме, ДО подгазовки, и после?

А так стрелка эта погоду кажет. Так как она показывает напряжение, которое приходит на ЩИТОК приборов.  Напряжение надо смотреть на акуме. Тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Это РР особенность. Особо не вникал, но скорее всего нет насыщения на управляющем транзисторе в РР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Это РР особенность.
А если проблема в цепи. Акум-блок предохранителей-щиток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.

проблема может скрываться в плохом контакте цепи лампа -генератор,  включая сам патрон лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

А если проблема в цепи. Акум-блок предохранителей-щиток?

У меня была такая фигня на первом Валдае. Когда у меня ночью под Сыктыком расплавился корпус щёток, я вывел провод от минусовой щётки. Заводишь машину, напруга ниже 12 вольт. Замыкаешь на массу провод-зарядка появляется и уже не пропадает. А потом поменял реле вместе со щётками и проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вы щас точно про бошевский генератор штайра говорите?

Вижу что у него в профиле, про то и речь веду... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вижу что у него в профиле, про то и речь веду... <_<

генератор он и в Африке генератор(на наших дроческопах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


проблема может скрываться в плохом контакте цепи лампа -генератор,  включая сам патрон лампы
Лампа акума- отдельная  цепь. На нее идет свой провод с гены.

А вот стрелка, берет свое значение с ОБЩЕЙ цепи авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

короче ребят, пока я сегодня тут спрашивал, он съездил к эллектрику и нашли вот что, от замка зажигания идет разъем с проводами, так на нем один или 2 провода сплавились и неконтачили. короче заменили разъем и говорит стало все гуд. еще посмотрит на днях что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


так на нем один или 2 провода сплавились и неконтачили. короче заменили разъем и говорит стало все гуд. еще посмотрит на днях что и как.
Я об этом же и говорил... Что Гена тут ни причем, если лампа гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Лампа акума- отдельная  цепь. На нее идет свой провод с гены.

А вот стрелка, берет свое значение с ОБЩЕЙ цепи авто.

 

причем здесь стрелка, речь  не идет о не правильном показании напряжения.   речь идет о том что нет зарядки .то есть совсем нет, пока чуть чуть не газанёшь, только после этого появляется зарядка и лампа гаснет.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

ребят. почему такая штука. утром завожу машину, стрелка зарядки вообще на минимуме. один раз стоит нажать газ и она поднимается вверх и все. если не газануть , то на минимуме будет. что то не в порядке мне кажется. очень надо подскажите.

Это условие ВОПРСА!!!

 

 

 

речь идет о том что нет зарядки

Где указано, что нет зарядки? Где указано, что лампа АКБ не гаснет? 

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Таблетку на замену, будешь менять посмотри на диоды, иногда стоит лишь внимательно посмотреть на них, . Процентов на 90 у тебя гена белорусский, - таблетку и задний мост запасной тупо под сиденье. вот так как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


вот так как-то
Не смущает тебя,  понятие стрелка и лампа? Вот сразу решение выдал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Таблетку на замену, будешь менять посмотри на диоды, иногда стоит лишь внимательно посмотреть на них, . Процентов на 90 у тебя гена белорусский, - таблетку и задний мост запасной тупо под сиденье. вот так как-то

Вобще ни че не понял. Как может быть на штайре белорусский генератор? там же бош ребята, для кого это блин новость?

Изменено пользователем Дизелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...