Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romik666

стрелка зарядки

Рекомендуемые сообщения

колобок

Вобще ни че не понял. Как может быть на штайре белорусский генератор? там же бош ребята, для кого это блин новость?

какая разница какой генератор,смысл у них один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muse

сегодня у меня появился повод присоединиться к этой замечательной темке.вообщем и ранее изредка стрелка на щитке вела себя странно - после завода авто падала вниз и потом медленно ползла вверх.а сегодня обратил внимание - завел машину - раздается щелчек где то под панелью в середине - стрелка падает вниз. потом идет вверх.напряжение до этого меряли - на аакум. идет как положено...по крайне мере шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

завел машину - раздается щелчек где то под панелью в середине - стрелка падает вниз. потом идет вверх...

включаются свечи на догрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

У меня при заводке тоже на красное опускается, и не поднимается пока по приборке не постучу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

У меня при заводке тоже на красное опускается, и не поднимается пока по приборке не постучу))))

попробуй по голове себе постучи , мож ещё че поднимется  :lol:  :lol:  :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

попробуй по голове себе постучи

тоже хотел такой совет дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Такая же история, периодически без тапа заряд не идет. Напрягает когда с автозапуска заводишь. Приходишь через минут 15, а он в разряде молотит. Грешу все таки на кольца токосъемные в гене. Таблетку поменял, одна фигня, периодически вылазит. И как правило заметили, в холодное время чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

давно уже так же,когда машину покупал(с рук) уже было,в прошлую зиму отдавал на диагностику и чистку все равно так же осталось,не парюсь-газанул легонько и усе нормально

тоже так делаю и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

тоже так делаю и не парюсь

Тоже так делал, пока не встал в -40, и хоть загазуйся зарядки нету....заменил гену, через какое-то время опять началось,..

Снимайте щиток и прозванивайте от колодки до лампочки и будет вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Тоже так делал, пока не встал в -40, и хоть загазуйся зарядки нету....заменил гену, через какое-то время опять началось,..

Снимайте щиток и прозванивайте от колодки до лампочки и будет вам щастье.

все пропаяно от и до-не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Тоже снимал панель пропаивал и чистил. Не помогло ( все равно склоняюсь к подвисанию щеток из за изношенных колец. Но пока париться не буду тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Тоже так делал, пока не встал в -40, и хоть загазуйся зарядки нету....заменил гену, через какое-то время опять началось,..

Снимайте щиток и прозванивайте от колодки до лампочки и будет вам щастье.

да лампочка то гаснет, зарядка в мороз с утра когда заводишь, нехотя поднимается иногда, а потом нормально, в тепло вообще проблем никаких нет, не вижу в этом пока причин для беспокойства

Тоже снимал панель пропаивал и чистил. Не помогло ( все равно склоняюсь к подвисанию щеток из за изношенных колец. Но пока париться не буду тоже.

генератору всего пару месяцев, в морозы проблема такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Тоже снимал панель пропаивал и чистил. Не помогло ( все равно склоняюсь к подвисанию щеток из за изношенных колец. Но пока париться не буду тоже.

проверь контакт может слабый на одиночном проводе который с генератора в косу идет, у меня было такое тоже на кольца грешил , мой гена уже 250 ткм пробежал , щетки 3 раза менял, зарядку выдаёт 13,7 - 14,1 а стрелка на приборке у меня давно уже живёт своей жизнью, меньше 14 давно не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...