Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сашок на соболе

горят лампочки ближнего света на бизнесе

Рекомендуемые сообщения

сашок на соболе

Всем привет.Возникла у меня проблема-регулярно перегорают лампы ближнего света,причем две сразу с интервалом 1-2сек.При этом загорается лампа неисправности желтая на несколько сек.Предохранитель не перегорает.Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Скачок напряжения. Поменяй реле напряжения. В армии пришла партия Кразов с бракованными релюхами напряжения и лампочки перегорели у многих машин, так многие в колонне друг друга в жопу целовали.  Реле цензура хитрая вещь, она то может хорошей быть то не очень. Или надо поменять фирму выпускающую лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашок на соболе

лампочки ставил разные и дорогие и дешевые.А почему горят только лампы ближнего,а не габариты ,например?Сейчас про реле почитаю что-нибудь.спасибо


а целующиеся КРАЗы-это прикольно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

лампочки ставил разные и дорогие и дешевые.А почему горят только лампы ближнего,а не габариты ,например?Сейчас про реле почитаю что-нибудь.спасибо

а целующиеся КРАЗы-это прикольно :rolleyes:

Самое прикольное когда один в другого въехал и после кувалдой бампер передний рихтовал, бампер сыграл в обратку и кувалдой выбило водиле 4 передних зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашок на соболе

хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Или надо поменять фирму выпускающую лампы.
Скоро будешь менять фирмы по эбу,потом,по реле, потом по акб и так дальше.Пока вся машина не выгорит... :lol: Ответ тебе уже дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мне тоже интересно почему только ближний вылетает? Все приборы рассчитаны на штатное напряжение, и габаритные лампы и дальнего света. они почему не горят то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мне тоже интересно почему только ближний вылетает? Все приборы рассчитаны на штатное напряжение, и габаритные лампы и дальнего света. они почему не горят то?

Потому,что ближний работает всегда,спирали быстрее устают,а при повышенном напряжении в сети ещё быстрее перегорают.А габариты по чему не перегорают,так там 5 ваттные лампы,у них спираль не так сильно раскаляется,по этому и держаться дольше.Чем меньше у лампы ватт тем она живучей.Такая же схема и в квартирах,лампы 40 ватт,живут дольше в два раза чем лампы 75ватт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

Потому,что ближний работает всегда,спирали быстрее устают,а при повышенном напряжении в сети ещё быстрее перегорают.А габариты по чему не перегорают,так там 5 ваттные лампы,у них спираль не так сильно раскаляется,по этому и держаться дольше.Чем меньше у лампы ватт тем она живучей.Такая же схема и в квартирах,лампы 40 ватт,живут дольше в два раза чем лампы 75ватт.

Получается у него постоянное высокое напряжение, а не скачок. Интегралку менять надо. Хотя у меня на Ниве реле регулятор накрылся и 16 вольт в сети было. Специально включал все фары и печку чтоб просадить напряжение пока доехать надо было. А понял потому что загорелась лампочка зарядки почему то. Померил а там наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашок на соболе

я мерил напряжение-оно в норме.я не помню,какое,но в норме.мерил на холостых и на оборотах БК.Вот внезапный  скачок напряжения-это более вероятная версия.Вопрос,из-за чего и что попробовать поменять?Сразу генератор или можно отдельно реле-регулятор,если возможно


Про лампочки габаритов и фар понял-согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

релюшка со щетками действительно хитрая штука. может совсем отказать, а может наоборот прибавить вольт до 17 . у меня так было раз: включаю свет в салоне, газую и лампочка в два раза ярче светит))) вот-вот перегорит прям. менял релюшку эту - прошло. лампочки на ближнем и без этого раньше других дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашок на соболе

ВОТ ОБРАЩЕНИЕ К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ МОДЕРАТОРАМ.вот зачем мою тему в помойку отправили?я что-не по газели написал?вопрос был житейский-по сути.горят лампочки-ответили,мол.Саша дурачек-не знаешь,что ли -меняй реле-регулятор.но ,позвольте ,мне 48лет,я за рулем уже 30-ть,на газели -16-ть.если было бы все так просто -не написал бы.просто люди может быть что-нибудь стоящее посоветовали,а вы -в помойку.теперь по сути----напряжение  при зарядке было 13,2-13,5в,то есть норма(кстати при новом генераторе тоже самое).просто иногда на оборотах перегорают  лампочки ближнего света и при этом загорается чек-номер ошибки 0562-низкое напряжение.купил я новый генератор.но я думаю,дело не в нем .при разборке обнаружил ,что болтается ,то есть крутится катушка обмотки муфты включения вентилятора и проводок ,визуально,иногда коротит на массу-подтянул центральной гайкой спереди-теперь катушка не крутится и заизолировал проводок дополнительно изолентой,посмотрим,ну и генератор поменял до кучи.вот так-то.посмотрим.неисправность носила или носит периодический характер-пишите.высказывайтесь,все равно дальше помойки тему не удалят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuks71rus

Так чем все закончилось господа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
23 минуты назад, Kuks71rus сказал:

Так чем все закончилось господа? 

 

14.01.2023 будет ровно восемь лет как (сашок на соболе) пропал :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
28 минут назад, Kuks71rus сказал:

Так чем все закончилось господа? 

говорят до сих пор лампочки перегорают у него 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuks71rus

Всетаки человек слабее всех зверей в цепочки эволюции 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Kuks71rus сказал:

Всетаки человек слабее всех зверей в цепочки эволюции 

 

 

Интересно ваше мнение, а что не так с человеками?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 часов назад, B.V.A сказал:

 

Интересно ваше мнение, а что не так с человеками?.

...злые вы, человеки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@PanDiman , а может он дальний родственник Дарвина, или знает то что мы не знаем!. :huh:..

 

Инфа есть, а делится ей похоже нЕ хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В конце декабря сгорела правая лампочка на 106000 км, вчера левая сгорела, когда фары включил после прогрева двигателя.

Пробег 107500 км, в тетрадке записано, что менял правую на 58000 км, про левую не нашел записи, но менял точно лампочку в сентябре под Москвой, на 90000 км, какую не помню уже, не записал((.

Мне кажется тоже правую! 

Покупал в Озоне про запас две лампочки и в магазине две, все OSRAM . По идее ещё должна быть одна запасная, но в бардачке не нашел. Наверное ещё одна сгорела когда то. 

Напряжение поднял новым реле до 14-14,3 вольта и стали лампочки чаще гореть. Ну и ближний автоматом загорается при включении зажигания с августа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ОСРАМ у меня работает ровно год, и почти одновременно сгорают обе...разница макс неделя..Ставлю только стандарт! Все эти +50-100% это лажа работают тоже на 50-100% только с минусом..)))

20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну и ближний автоматом загорается при включении зажигания с августа.

Реле поменяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Реле поменяй!

Зачем? Я так специально сделал, что бы не забывать включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поддельный H7 слева, видно его по прямым электродам спирали и колпачок колбы литье страшное

 

OgaTgleeDfpv5zkg2EbCASmpnuA-1920.jpg

Флаг Германии на коробке подделки меньше размерами.

MU0Rre--sBnZkYcMO7KhRXKtY_w-1920.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел в одном магазине OSRAM Н7 аж по 390 руб, потом купил в другом такие же две лампочки по 280 руб.

Покупал уже там одну или две лампочки осенью.

Коробочки изменились, флага Германии вообще нет, маркировка вроде четкая.

OD1yTf9yQ_4.jpg?size=607x1080&quality=95

1xkPp3GnLFg.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
53 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Посмотрел в одном магазине OSRAM Н7 аж по 390 руб, потом купил в другом такие же две лампочки по 280 руб.

Покупал уже там одну или две лампочки осенью.

Коробочки изменились, флага Германии вообще нет, маркировка вроде четкая.

 

 

Сейчас кюар код на цоколе идёт . И на оригинале место соединения со спиралью тоненькие , у тебя не видно

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...