Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volzhenin

газель/соболь 4х4 покупка, обсуждение, подводные камни.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


с трудом представляю как это сделать
удар...простой,но сильный удар.мы в армейке так сапоги собирали после 2х чудиков.с урала скинули на асфальт бочку с солярой.на двоих 1.5 сапога нашли..

можешь с кувалдочкой и наковалней побаловаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

удар...простой,но сильный удар.мы в армейке так сапоги собирали после 2х чудиков.с урала скинули на асфальт бочку с солярой.на двоих 1.5 сапога нашли..

можешь с кувалдочкой и наковалней побаловаться. ;)

 

Интересно

Упавшая бочка стало быть создалось (сжалось) давление как в цилиндрах дизеля  Какая же высота была (Е=MG) &

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Какая же высота была
высота армейского урала.ну и по ходу бочку под самую пробочку налили,ну и плюс лето..не хило так жахнуло,раз у урала оси задние в сторонке лежали..ну и потом не хилые разборки "жахнули"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

ну как дети .. идите в школу говорю ..поучите физику .. или не позорьтесь если не в курсе    :D   предлагаю эксперимент .. неее .. сам напишу а то взорветесь , а я потом рыдать буду что научил на свою голову..  как известно горит не бензин в его жидком виде , а его пары ... так вот .. открыв ну или оторвав кран или трубку на газовом балоне ..поджигаем и .. видим как вырывается столб пламени ...  НЕ взрывается !!!! а горит !!!     горение происходит при смеси с воздухом .. в самом балоне -0 НИЧЕГО !!!.. теперь берем бак с бензином .. дырявим .. топливо вытекает .. пробуем поджечь .. если успеете отскочить - счастливы и живы ...    пол бака жахнет так ... что мама не горюй... .. поэтому сварщики отказываются варить даже ПУСТОЙ бак... :P  надеюсь доходчиво..

 

ну про соляр ... Олег уже расписал... :)

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volzhenin

 

 

как известно горит не бензин в его жидком виде , а его пары ... так вот .. открыв ну или оторвав кран или трубку на газовом балоне ..поджигаем и .. видим как вырывается столб пламени ...  НЕ взрывается !!!! а горит !!!     горение происходит при смеси с воздухом .. в самом балоне -0 НИЧЕГО !!!.. теперь берем бак с бензином .. дырявим .. топливо вытекает .. пробуем поджечь .. если успеете отскочить - счастливы и живы ...    пол бака жахнет так ...

Может тебе объяснить почему газовый балон не взрывается или сам поймешь? физик комнатный


да кстати, попробуй взорвать целиковый бензобак своим способой, расскажешь как успехи, пары, бензин вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

высота армейского урала.ну и по ходу бочку под самую пробочку налили,ну и плюс лето..не хило так жахнуло,раз у урала оси задние в сторонке лежали..ну и потом не хилые разборки "жахнули"...

Эту байку, всем в автороте рассказывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Эту байку, всем в автороте рассказывали...

кому байка..я лично видел.89 год,мы были в окружной комендатуре в карауле,по свистку подняли на выезд в штаб 5 воздушной армии.там около дизель генераторной и было дело.стояли в оцеплении места ЧП.с 14:00 до 21:20...прокляли всё.ноги до самой.короче по ремень стёрли :D  пока следаки там с особистами ползали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

кому байка..я лично видел.89 год,мы были в окружной комендатуре в карауле,по свистку подняли на выезд в штаб 5 воздушной армии.там около дизель генераторной и было дело.стояли в оцеплении места ЧП.с 14:00 до 21:20...прокляли всё.ноги до самой.короче по ремень стёрли :D  пока следаки там с особистами ползали.

Не повезло тебе. Мне эту историю рассказывали в 1981году.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Не повезло тебе.

мне то ещё повезло.я в тенёчке стоял. :P а вот тем кто на солнышке... :blink:

 

 

Мне эту историю рассказывали в 1981году.

дык ты думаешь раз такое произошло и всё?эх...если бы... :(

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Может тебе объяснить

 

может внимательно прочтешь физик профи .. а ??? потом поумничаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

высота армейского урала.ну и по ходу бочку под самую пробочку налили,ну и плюс лето..не хило так жахнуло,раз у урала оси задние в сторонке лежали..ну и потом не хилые разборки "жахнули"...

Точно дизель ? Надо будет ученым - физикам сообщить кто-нибудь по этой теме диссер напишет :rolleyes:

ну как дети .. идите в школу говорю ..поучите физику .. или не позорьтесь если не в курсе    :D   предлагаю эксперимент .. неее .. сам напишу а то взорветесь , а я потом рыдать буду что научил на свою голову..  как известно горит не бензин в его жидком виде , а его пары ... так вот .. открыв ну или оторвав кран или трубку на газовом балоне ..поджигаем и .. видим как вырывается столб пламени ...  НЕ взрывается !!!! а горит !!!     горение происходит при смеси с воздухом .. в самом балоне -0 НИЧЕГО !!!.. теперь берем бак с бензином .. дырявим .. топливо вытекает .. пробуем поджечь .. если успеете отскочить - счастливы и живы ...    пол бака жахнет так ... что мама не горюй... .. поэтому сварщики отказываются варить даже ПУСТОЙ бак... :P  надеюсь доходчиво..

 

ну про соляр ... Олег уже расписал... :)

В пустом баке - пары , а бензин взрывается от открытого уже пламени или спичку в бак - пары взрываются -далее цепная реакция, даже зажигательной пулей сложно бензобак поджечь . Бензин взрывается в цилиндре ввиде пара + искра . По другому никак

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Точно дизель ?
берёшь махонький жестяной пузырёк который можно закрыть герметично.заливаешь его солярой,закрываешь,ложишь на наковальню,и сверху кувалдочкой... ;)

 

 


даже зажигательной пулей сложно бензобак поджечь
какой?тип боеприпаса укажи...и калибр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


По другому никак

 

я что че то другое написал ??   где написано про полный бак ??   что газ горит медленнее и поэтому идет потеря мощности тоже надо доказывать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да хватит вам копья ломать, расход топлива зависит от плотности, у бензина 92 -0.75, у солярки 0.85, у  метана 0.53, теперь про что я писал  и получил совет в школе поучится, метан кубами мерят, пропан литрами, бензин литрам а теперь вопрос что больше куб метана или литр бензина? ну давай сампосебе ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


что больше куб метана или литр бензина?

 

интересно ты сравниваешь .. а давай по чесному .. ты едешь на кубе метана .. а я на кубе бензина .. как тебе такое предложение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

интересно ты сравниваешь .. а давай по чесному .. ты едешь на кубе метана .. а я на кубе бензина .. как тебе такое предложение ?

а давай без давай что больше, и тогда ясно будет кому в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

что больше,

 

по каким критериям то ? обьем ? вес  ?  что значит больше ? если по обьему то метан .. если по весу то литр ( метан без упаковки )

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

по каким критериям то ? обьем ? вес  ?  что значит больше ? если по объему то метан .. если по весу то литр ( метан без упаковки )

по таким по которым начинаешь глупую полемику, так вот куб это 1000 литров, но так как метан газ и мешается с газом (то есть воздухом) и имеющий другую совсем плотность, кстати я там неправильно указал,  то и расход 1000 литров газа он-же метан другой, чем у  плотного (жидкого) литра бензина а именно 1литр бензина к 0,95 куба метана.иди букварь пенай

 а на счет бочки солярки и урала, так кинь разогретый пропановый баллон, до той-же деформации.  

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


мешается с газом (то есть воздухом)

 

то есть бензин с воздухом то не мешается ?? сам то понял че написал ?  бензин то прям в жидком виде поступает в цилиндры ? не парами ,не ? .. ладно с метаном .. а с пропаном то как быть ? он же тоже в литрах ?? он то че больше расходуется ??  

 

и последнее .. на расход плотность играет самую последнюю роль ..   потому как и  метан и пропан и бензин ДОЗИРУЮТСЯ при помощи форсунок ..   и ваще не хотите сами понимать .. я вам в учителя не нанимался .. думайте что вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


1литр бензина к 0,95 куба метана.

 

 так для справки..   1 куб. м = 1000 л (формула объема куба в литрах) 

1 л = 0,001 куб. м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volzhenin
он то че больше расходуется ??  

одни птицы летели на юг, другие на север, зачем мне холодильник, если я не курю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volzhenin

сампосебе

 

 

что газ горит медленнее и поэтому идет потеря мощности тоже надо доказывать ??

не понимаю о чем вообще ты споришь? чем выше октановое число тем больше стойкость к детонации и тем дольше время горения, это очевидно.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

  что газ горит медленнее и поэтому идет потеря мощности тоже надо доказывать ?? 

Это если зажигать на больших оборотах. Если сдвинуть зажигание на +4гр. И не перекручивать двигатель. Потери мощности не будет, и расход в литрах одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

берёшь махонький жестяной пузырёк который можно закрыть герметично.заливаешь его солярой,закрываешь,ложишь на наковальню,и сверху кувалдочкой... ;)

 

 

какой?тип боеприпаса укажи...и калибр.

 

Совершенно разные условия для эксперимента (степень сжатия при падение бочки  помоему минимальна - сжатия объёма нет - поршень отсутствует)

По поводу калибра - практические занятия проводят специ - антитеррор, гарантий никто не даёт что вспыхнет.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По поводу калибра - практические занятия проводят специ - антитеррор, гарантий никто не даёт что вспыхнет.
да?если использовать ручное стрелковое оружие.то никто...если использовать хотя бы дшк или тем более уж кпвт,то в бак даже не обязательно попадать...я уж не говорю о 2А32,там факт возгорания ваще мало интересующий факт :D

 

 


Совершенно разные условия для эксперимента (степень сжатия при падение бочки помоему минимальна - сжатия объёма нет - поршень отсутствует)
мне мало интересно.если ты считаешь что следователи из военной прокуратуры настолько тупы что вынесли такой вердикт,то это вопросы к ним.дословно не помню,но вердикт по делу звучал примерно так -детонация дизельного топлива в следствии грубейшего нарушения процесс разгрузки топлива с бортовой машины.материалы следствия и экспертиз до нас не доводили.а вот выводы и прочее зачитывали по ВСЕм частям на общем построении.год потом проверки были как что разгружают.а до результатов было запрещено возить ЛЮБОЕ топливо в бочках.

хз.условия задачи могут сойтись в одном случае из миллиона..но могут и сошлись.как я даже гадать не буду.ибо сталкивался с подобными явлениями.которые никто не берётся объяснить. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...