Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ken

У кого запаска на задней двери (цельнометал)?

Рекомендуемые сообщения

Ken

Попросил знакомого сварить крепление на заднюю дверь.

Вопрос - с 2мя точкми крепления понятно - уголки под штатные болты петель, а где 3 точка крепления к двери? Насквозь дверь сверлить?

На маршрутке рассматривал, так и не понял - там уголок или пластина входит в проем дверей.

Если кто фотки своего крепления скинет - буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Как то тоже хотел поставит правда не варить а купить собрался.

дак оно вроде на двух точках держится на дверных петлях хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman_kr
Как то тоже хотел поставит правда не варить а купить собрался.

дак оно вроде на двух точках держится на дверных петлях хотя могу и ошибаться.

Третья точка насквозь через дверь. завтра постараюсь сфотать и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Попросил знакомого сварить крепление на заднюю дверь.

Вопрос - с 2мя точкми крепления понятно - уголки под штатные болты петель, а где 3 точка крепления к двери? Насквозь дверь сверлить?

На маршрутке рассматривал, так и не понял - там уголок или пластина входит в проем дверей.

Если кто фотки своего крепления скинет - буду благодарен!

Здоровья Всем!!! У меня стоит куплен третья точка у замка двери. Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Здоровья Всем!!! У меня стоит куплен третья точка у замка двери. Удачи Всем!!!

А я видел на Соболе с хлопушкой другой вариант - там третья точка (что-то типа разъёмной муфты) была на бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем!!! Уже могу поделиться переделкой крепежа запаски-чтоб не сняли! Пластиковый чехол ведь не защита и одну из трех шпилек торчащих для запаски срезал отрезной и приварили гайку для секретки с жигулей ну и по ходу заменил болты третей точки - поставил подленнее и подложил шайбы посмотрим как с запаской всетаки нагрузка не малая! Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Оно же на петлю двери вешается - на рабочей машине петлю сожрет максимум за полгода. Надо что-то думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dracon_86

Всем привет, парни 3 точка крепления к двери насквозь придется сверлить, а с обратной стороны двери у меня стоит пластина для усиления где то 30х30 (само собой внутри двери)! НА маршрутке держится, а так мужики говорят без усиления разбивает петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix

Вот запаска которая стоит на моем Баргузине , не очень надежно .

В районе нижнего крепежа появляются выемки на бампере , на фото еле замето.

post-7513-1227534141_thumb.jpg

post-7513-1227534194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Вот запаска которая стоит на моем Баргузине , не очень надежно .

В районе нижнего крепежа появляются выемки на бампере , на фото еле замето.

у меня тоже такое стояло...

весной пришлось спиливать и переделовать .ставить петли от газели...

РЖАВЕЮТЬ КАК НЕ СМАЗЫВАЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня79
Попросил знакомого сварить крепление на заднюю дверь.

Вопрос - с 2мя точкми крепления понятно - уголки под штатные болты петель, а где 3 точка крепления к двери? Насквозь дверь сверлить?

На маршрутке рассматривал, так и не понял - там уголок или пластина входит в проем дверей.

Если кто фотки своего крепления скинет - буду благодарен!

А кто знает где в Москве купить кронштейн запаски на Соболь 2752?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
А кто знает где в Москве купить кронштейн запаски на Соболь 2752?

Юж.лорт -брал себе кенгуру видел и кронштейны 1500 до 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana
Попросил знакомого сварить крепление на заднюю дверь.

Вопрос - с 2мя точкми крепления понятно - уголки под штатные болты петель, а где 3 точка крепления к двери? Насквозь дверь сверлить?

На маршрутке рассматривал, так и не понял - там уголок или пластина входит в проем дверей.

Если кто фотки своего крепления скинет - буду благодарен!

Я бы не советовал вешать запаску на дверь, и петли разбивает, и защёлки разбивает от тяжести колеса. На старую машину по незнанию вешал, на новую низачто не поставлю!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Я бы не советовал вешать запаску на дверь, и петли разбивает, и защёлки разбивает от тяжести колеса. На старую машину по незнанию вешал, на новую низачто не поставлю!!!!!!!!!!

Здоровья Всем!!! Я над этим думаю как раз.Я уже отписывался как у меня, но проблем с замком даже без запаски постоянно приходится регулировать хоть и болты поменял на замке. Всетаки придется поставить доп ногу что-бы упиралась в бампер но проблема будет с открытием второй половины. Вот мозги и парю. Если в кого идейка мелькнет СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Удачи всем!!! СПАСИ НАС БОГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Здоровья Всем!!! Я над этим думаю как раз.Я уже отписывался как у меня, но проблем с замком даже без запаски постоянно приходится регулировать хоть и болты поменял на замке. Всетаки придется поставить доп ногу что-бы упиралась в бампер но проблема будет с открытием второй половины. Вот мозги и парю. Если в кого идейка мелькнет СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Удачи всем!!! СПАСИ НАС БОГ!!!

А на капоте? или на задней водительской части кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Вот как у меня - можно почитать в теме

 

e4a338ce6890b2fccc.jpg8f55b4e41d2daecc1f.jpgf771f4ea4e31bbcabc.jpg

 

Материал - нержавейка, так что проблем со ржавчиной нет. Но вот в связи с тем, что бампер - жестянка, действительно подгибается, и есть вибрация колеса. Уже готово усиление - доп. стержень, который будет продолжать стержень нижнего крепления от бампера дальше, до кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
А на капоте? или на задней водительской части кузова?

Здоровья Всем!!! Спасибо grey но сейчас у меня на задней водительской, а на капоте интересно но уже будет другой авто. Думать, думать буду!!! А вось что орегинальное придет! Удачи Всем!!!СПАСИ НАС БОГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Здоровья Всем!!! Спасибо grey но сейчас у меня на задней водительской, а на капоте интересно но уже будет другой авто. Думать, думать буду!!! А вось что орегинальное придет! Удачи Всем!!!СПАСИ НАС БОГ!!!

Не-а. На задней части кузова с водительской стороны снаружи... На боковине!

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Не-а. На задней части кузова с водительской стороны снаружи... На боковине!

Здоровья Всем!!! Нет на крышу багажник и туда . Это помоему у доджа в войну были там. Удачи всем!!! СПАСИ НАС БОГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

тик 33, все правильно, у Доджа "три четверти". Вылезти водителю было проблематично, но защищало от пуль и осколков. Нам вроде пули и осколки особо не грозят, а вот увеличение боковых габаритов - мне кажется не есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
тик 33, все правильно, у Доджа "три четверти". Вылезти водителю было проблематично, но защищало от пуль и осколков. Нам вроде пули и осколки особо не грозят, а вот увеличение боковых габаритов - мне кажется не есть гуд...

А у нас габарит по зеркалам. Можно есче 20см в плюсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

grey, ОК, но смотрим - у меня колеса 215, а есть желание и 225 поставить. Ну и куда эта байда вылезет? Просто уродство будет... ИМХО не иде Соболе - Газелям колесо на двери сбоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
grey, ОК, но смотрим - у меня колеса 215, а есть желание и 225 поставить. Ну и куда эта байда вылезет? Просто уродство будет... ИМХО не иде Соболе - Газелям колесо на двери сбоку...

А в запаску чево полноразмерное тулить, да есче и на литом диске?

Докаточку 185 на штамповочке, будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
А в запаску чево полноразмерное тулить, да есче и на литом диске?

Докаточку 185 на штамповочке, будет ОК!

изначально мужик реальный совет просил а вы прикалываетесь,у меня так ,среднее крепление сквозь дверь ,жалко но место в салоне тоже жалко под запаску под низом тороид газовый .на старой так же стоит 3года дверь на месте ,цена вопроса 2300.

post-7600-1231352521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

чтобы за крепить кронштейн запаски \несверля дверь\ нужно изготовить из обрезков 2 х уголков кронштейн который огибает дверь и крепиться под 2 болта м 8 крепления фиксатора двери . крепление запаски как на фото из гнутых труб при открывании двери на 180 гадусов упирается в кузов . поэтотому его надо делать более плоским возле петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...