Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RA3QBJ

отложить обязательную установку тахографов

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

 


На счет Кзот ,его просто нет.
Если кто то нарушает закон - он преступник. Независимо часник или "где". ТК, устанавливает режим работы и отдыха работника, в том числе рабочая неделя и очередной оплачиваемый отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Думается установка тахи никак не повлияет на безопасность Поставили весовой контроль передвижные весы и что все перестали возить перегруз

Весовые сильно повлияли на ситуацию "перегрузов"..Да только один Татарстан сколько сделал на этом фронте...Тахографам быть .и они изменят жизнь нашу...видимо в лучшую сторону!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Если кто то нарушает закон - он преступник. Независимо часник или "где". ТК, устанавливает режим работы и отдыха работника, в том числе рабочая неделя и очередной оплачиваемый отпуск.

Вполне согласен . Пробовали подавать жалобы люди ,потом оказались выброшены,сокращены ...,да ,что угодно... Широкие все там, где можно перебирать работой . Только не  в провинции.  Подав жалобу в прокуратуру к примеру ,ты уже вообще никуда не устроишься,даже в соседнем районе.

  сейчас разговаривал с камазистами. Были случае ,что выписывали штраф без тахографа ,но на лохов работали.Т.Е в конечном итоге в протоколе указывали другие неисправности . к примеру ,неисправна сцепка автопоезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

 

 


По области понеслась волна проверок пассажирского транспорта. Вот и не знаю чтоб тахограф изменил то.
Да ничего сам тахограф не изменит,кроме благосостояния тех,кто их продает и устанавливает.Болтается у меня под коленкой эта фигня с лентой,как в кассовом аппарате,ну пишет он на своем зеленом экране о превышении времени работы и что?Должен быть укомплектован автобус тахографом,он и укомплектован,не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

У нас в области пару дней назад водитель микроавтобуса Мерседес предположительно уснул за рулем (спросить не у кого) и выехал на встречку под КАМАЗ. Итог 11 трупов включая водителя, и 6 в больнице. По области понеслась волна проверок пассажирского транспорта. Вот и не знаю чтоб тахограф изменил то.

Х.з ...Дорога тогда была жопа.Выезжал в то утро,в 7-30, из Алексеевки в Бирюч,даже по городу не посыпано и не чищено,а Белгород-Павловск и подавно.Только в рапортах ГИБДД,всё прямо и обработано песко-соляной смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да ничего сам тахограф не изменит.тахографом,он и укомплектован,не более

Сам тахограф вообще ни на ,что повлиять не может он железный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Пробовали подавать жалобы люди
Ты пробовал? Или "земля слухами полнится", "бабки, на скамеечке, врать не будут"???

 

 


Только в рапортах ГИБДД,всё
Ты читал те рапорта? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Х.з ...Дорога тогда была жопа.Выезжал в то утро,в 7-30, из Алексеевки в Бирюч,даже по городу не посыпано и не чищено,а Белгород-Павловск и подавно.Только в рапортах ГИБДД,всё прямо и обработано песко-соляной смесью.

В том то и дело, что слова о повышении безопасности так и остаются словами. Не более того, а на дороге все как и было- на выживание.  У нас сегодня водителя Пазика сбили насмерть. Ехал говорят очевидцы, потом остановился вышел посмотреть что с колесом, стучит что то или т.п., в этот момент его 14 я срубила, водила пьяный с места дтп скрылся. Нашли через три часа его дома уже. Ничего не помогает против пьянки за рулем, и штраф 30000 и срок лишения увеличили, все нипочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

В том то и дело, что слова о повышении безопасности так и остаются словами. Не более того, а на дороге все как и было- на выживание.  У нас сегодня водителя Пазика сбили насмерть. Ехал говорят очевидцы, потом остановился вышел посмотреть что с колесом, стучит что то или т.п., в этот момент его 14 я срубила, водила пьяный с места дтп скрылся. Нашли через три часа его дома уже. Ничего не помогает против пьянки за рулем, и штраф 30000 и срок лишения увеличили, все нипочем.

А могло бы и свидетеля не найтись! Ведь мало кто хочет что бы из него "пытается ненавязчиво стукача сделать."

 

 

Ничего не помогает против пьянки за рулем, и штраф 30000 и срок лишения увеличили, все нипочем.

Надо жёстче карать. Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Устанавливать должны фирмы с лицензией ,которых еще нет.
Откуда вы всё знаете ?)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Откуда вы всё знаете ?)))

Сергей, ты нашел куда вбросить !!! щас тебе всё по полочкам разложат :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

А могло бы и свидетеля не найтись! Ведь мало кто хочет что бы из него "пытается ненавязчиво стукача сделать."

 

 

 

Да он вроде смену вез на работу. Там много свидетелей было. Хотя могли тупо сказать что не видели машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Там много свидетелей было.
Для некоторых "западло" органам помогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Кобылу,в отличии от газели нужно кормить каждый день,не зависимо от того выезжал поработать или нет.

 

 

Ты сам-то улавливаешь смысл написанного тобой иди тупо кнопки топчешь? Если честно,то я теряю нить разговора...

 А зачем ты уловить стараешься смысл написанного мной . Я тогда не тебе отвечал ,а модератору.  Непонятно ,проходи мимо . Но если  очень нужно , объясню тебе. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ты пробовал? Или "земля слухами полнится", "бабки, на скамеечке, врать не будут"???

 

 

Ты читал те рапорта? :rolleyes:

 

 Андрей ,подавать жалобы пробовали даже коллективно всей бригадой. Итог у меня лично второе сокращение за пятилетку и назад ходу нет. Кто не писал постепенно вернулись назад.  А брат  устроился назад вообще ,когда вызвал журналистов. А месть в его адрес идет досихпор. А я вот теперь газелист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сам тахограф вообще ни на ,что повлиять не может он железный...

К нему нужен закон запрещающий.

А так железка железкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Интересно ,если завтра  издадут закон метлу  следом за машиной прицепить  .,все прицепят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 Интересно ,если завтра  издадут закон метлу  следом за машиной прицепить  .,все прицепят!?

Ойбожешьтымой! А ты значит такой протиФ течения...такой понимаешь ли диссидент...Смешно читать ,что пишешь ...явно не недопонимаешь о чём рассуждаешь...

 Интересно ,если завтра  издадут закон метлу  следом за машиной прицепить  .,все прицепят!?

На Г,К тусуешь? Значит автомобилист ...если автомобилист значит топливо покупаешь и лошишься как все...значит налог платишь ...дессидент мать тя ети...Горлопан ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Ты,законник,проснить от чар своих.

Судя по подписи,ты не в частном доме живешь,так вышел покурить в "места общего пользования",полторашешку отдай!

По нынешнему закону,либо выходишь за козырек подъезда,либо в "детской",либо бросай курить"!

Да и нассал мимо теплого унитаза ты еще тысяч на десять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ойбожешьтымой! А ты значит такой протиФ течения...такой понимаешь ли диссидент...Смешно читать ,что пишешь ...явно не недопонимаешь о чём рассуждаешь...

Объясни тогда почему отложили вдруг обязательную установку? Твое личное мнение. А менты выписывать боятся штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

я слышал что обязательная установка тахогрофа на грузовики разр.макс.массой более 3,5т...тобишь на газели не распространяется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

пока не распространяется... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

знать сейчас все грузовики обвешают, а потом и за газельки возьмутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


я слышал

просто нет слов...а я слыхал, что кур доят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

 

 

Ты читал те рапорта? :rolleyes:

 

Вообще то в новостях отрапортовали А тат то там дорога еще та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...