Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RA3QBJ

отложить обязательную установку тахографов

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Все твои расчеты превратятся в пыль как только появится конкретика то есть решат включить Тахограф на полную... Попробуй без страховки так же поездить?! Ыыы привыкли? И к Тахограф привыкнем я уже сломал свой стериотип.. .надо что бы были.. .

Все твои расчеты превратятся в пыль как только появится конкретика то есть решат включить Тахограф на полную... Попробуй без страховки так же поездить?! Ыыы привыкли? И к Тахограф привыкнем я уже сломал свой стериотип.. .надо что бы были.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erdna

"...тебя сразу пристрелить, или хочешь помучиться..." (это из "Белого солнца пустыни"), я, наверное, помучаюсь. У нас тут с год назад перекрыли весь город для грузового движения , штраф 5000р. Народ, помучился с пол-года, сделали до 8 тонн.


по поводу страховок, решение абсолютно правильное, и то, что подняли стоимость полиса и страховые выплаты, это тоже правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

может и таха правильно, но тока стоимость его какая-то нереальная, да и едить по нему, как ? Пришёл грузиться, на погрузке очередь или жучка сдохла, простоял часа три, а ехать в область километров на сто в пятницу, пока из города убрался, пока всех дачников пропустил, проехал эти 100 км ещё часа четыре, разгрузился, пошёл до дому, 30 км не доехал, время кончилось, спать ложиться на ближайшей заправке.

а утром, отдохнувшим снова по той же схеме. Какая-то неправильная логика, это моё личное мнение, развозного малотонажника, я на межгород за год выезжаю раза три (т.к. жить в машине по нонешним ценам не вижу смысла, машину убивать и себя). Работаю по городу и области, и в упор не понимаю нах.я козе (мне) баян (тахограф)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так же и со страх. Стоит в деревне УАЗ, возим сено с поля. Поле сзади участка.

Там кроме УАЗ никто не проедет.

Зачем ему страх?

Тоесть можно ездить тихонько, так же и с Тах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

страховка на уаз стоит 2500-3500 р, а тах стоит 55000р, почувствуйте разницу, и если, поехав за сеном, не дай бок снесёте на вашем уазе трактор белорусь, то убытки трахтору покроет ваша страховая компания. т.е. вы платите за свою гражданскую ответственность, перед трактором. Вот, если вы нанесёте трактору ущерб более 120000 р, то разницу заплатите через суд, в новой редакции ОСАГО, вам надо нанести трактору ущерб более 400000 р, чтобы с вас по суду что-то просили, но это вряд ли возможно. Но можно ездить и потихоньку, но смысл экономить 3000р, вдруг на месте трактора окажется БМВ какой-нибудь серии, которая тоже поехала  за сеном, хотя не знаю, распространяется ли ОСАГО на ДТП в поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоесть закон должен отступить , если сумма затрат на соблюдение закона превышает доходы?

страховка на уаз стоит 2500-3500 р, а тах стоит 55000р, почувствуйте разницу, е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Тоесть закон должен отступить , если сумма затрат на соблюдение закона превышает доходы?

законны принимают люди, мы тоже люди, законы должны работать на людей, у каждого своя точка зрения на логику каждого закона, с моей колокольни закон про тах противоречит здравому смыслу, он даже противоречит некоторым статьям конституции, но не это главное, выполнение закона (приказа мин.транса номер 36) не ведёт к уменьшению дтп. Это очередная кормушка, принявших сей закон (судя по цене девайса, судя по тому, что принимают закон и изготавливают девайсы люди (что ваще странно) с одной фамилией Соколовы. По моей логике тогда тахи надо устанавливать на весь транспорт, начиная с мотоцикла, но электорат, работаюший в офисах и др. отраслях народного хозяйства не поймёт почему он должен отдать 55000р непонятно кому. По этому под благовидным предлогом, мочат небольшую группу населения, но в маштабах страны бабло совсем немалое, а потом ещё и по 3.75 рубля с 1 км, федеральной трассы отдай. А вы полю, когда едите у вас путевой лист есть? или машина частная и сено для личных нужд возите?, а то я могу и про путевой рассказать, как по закону положено, и что бывает за несоблюдение закона

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Да это контролируемый хаос.. И видимо его создает не тот кто планы стоит и Тахограф хочет всем поставить...

 Позвольте не согласится. Вот именно тах ставит ,тот,кто пытается захватить  наш ,и без того ослабленный бизнес. Менты над нами сейчас просто ржут. Фермеру хана,Районным атп хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Не нравится Тахограф? ! Иди мимо... Не можешь с ним ни будешь значит совсем.. .таким образом станет меньше мусора людского в перевозках... И тогда цена станет достойной... Душат.. .мочат.. .где? Кто что за сказки ? Тысячи десятки тысяч мимо налогов имеют возможность работать... Молодой что-ли ? Не жил в стойле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Позвольте не согласится. Вот именно тах ставит ,тот,кто пытается захватить  наш ,и без того ослабленный бизнес. Менты над нами сейчас просто ржут. Фермеру хана,Районным атп хана.

не позволяю.. Дискредитировал ты себя предыдущими высказываниями ..ты бизнесмен блин ты налоги платишь, что это твой бизнес? Хрен ты чо отберешь с мужиков кто живет грузоперевозками.. Они стояли в начале, они его развили, они же сейчас за Тахограф и лицензию что бы пену сдуло из их бизнеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

я не пойму одного...! Почему все во главе с президентом кричат ,что нужно поднимать страну ,и все должно быть свое....,и тут же стараются вставить палки в колеса. Получается одной рукой дают .,а другой забирают...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

А могло бы и свидетеля не найтись! Ведь мало кто хочет что бы из него "пытается ненавязчиво стукача сделать."

 

 

Ну АНдрюша, ну молодчик!!!! Переврал все мои слова и нормалек. МЕня склоняли как бы аккуратней выразиться "помочь нашим доблестным органам внутренним,  всесторонне " ошкурить не в чем неповинного водителя Инфинити..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Нуу Александрович! Время рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Не нравится Тахограф? ! Иди мимо... Не можешь с ним ни будешь значит совсем.. .таким образом станет меньше мусора людского в перевозках... И тогда цена станет достойной... Душат.. .мочат.. .где? Кто что за сказки ? Тысячи десятки тысяч мимо налогов имеют возможность работать... Молодой что-ли ? Не жил в стойле ?

 ну и с какого перепуга тебя понесло ? ОТВЕЧАЮ ПО ПУНКТАМ, не нравится мне тахограф, могу с ним, но не хочу ( смог взять нового валдая в сентябре всего за лям, сейчас 1300000 р ( без кредитов и долгов, на свои) ,  про мусор ты погорячился ( а ты .законник.можешь лям выделить себе на покупку новой машины ?) , но я не буду тебе хамить, смысл? мы все в одной упряжке, мы это БЫДЛО, если ты гордый и думаешь что быдло, это остальные, а ты д.Артаньян, я думаю, что ты глубоко заблуждаешься. , следующий пункт про налоги, чё мы там платим ? пенсионный фонд заплатил ? налоги платить не надо, пенсионный фонд налоги перекрыл, ненапряжно. Про мой возраст , стока не живут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я естественно Де 'Артаньян... Я честно освободил место тем кто умеет... По фиг закону хочешь ты или не хочешь.. Надеюсь скоро станет или с ним или гуляйте... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


,и тут же стараются вставить палки в колеса.

Да, палки вставляют, но ты почему-то видишь эти "палки" не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Я естественно Де 'Артаньян... Я честно освободил место тем кто умеет... По фиг закону хочешь ты или не хочешь.. Надеюсь скоро станет или с ни, .м или гуляйте... :-)

в смысле, освободил, слился с перевозок? завидую, а я больше ничего не умею, в правительство не возьмут, в грузчики здоровье не позволяет, в менеджеры, в падлу, не умею впарить несуществующие блага, на Донбас страшно, куда бежать и что делать

по закону нельзя стрелять из артиллерии и градов по жилым кварталам, но стреляют, закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло..

у каждого свой закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

в смысле, освободил, слился с перевозок? завидую, а я больше ничего не умею,.

Перешёл в другой сегмент грузоперевозок ...это впринципе не имеет значения для темы ( сел на бАльшу машину - на дядю работаю) ...Ни чего не умеешь?! Тоже по барабану закону будет ...не можешь ...значит умрёшь! Да и врёшь ты всё чо одна рука? Лопату держать не получается?  ;)

время обязательно...а будешь хамить дам по соплями.. Зараза.. :-)

Надеюсь все поняли ,что я шучу?!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Перешёл в другой сегмент грузоперевозок ...это впринципе не имеет значения для темы ( сел на бАльшу машину - на дядю работаю) ...Ни чего не умеешь?! Тоже по барабану закону будет ...не можешь ...значит умрёшь! Да и врёшь ты всё чо одна рука? Лопату держать не получается?  ;)

Надеюсь все поняли ,что я шучу?!  :)

ты как в воду смотришь, одна рука, вторая болит при любой нагрузке, болит правая, тяжелее стакана ничего не поднять, больно, и что самое хреновое, это я не шучу, а на жизнь плачу. А вот как сел ты на дядину машину,  так и стал законником, быстро забыл, как на себя работать или не дай бог ещё двум, трём доходягам работу дать. Теперь мы по разные стороны баррикад. Теперь твоя задача, с дяди поиметь как можно больше, а дядина задача, с тебя поиметь стока же, и даже больше, и дядя выиграет, потому, ч

потому, что он сумел не уйти под под другого дядю, соблюдая или не соблюдая все законы, он ещё на плаву, и чем дольше он на плаву, тем лучше тебе, так что помогай дяде не утонуть раньше времени." Кадры решают всё" кто-то из великих сказал, наверное Иосиф Виссарионыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Надеюсь все поняли ,что я шучу?!
хотелось бы понять, где ещО...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

хотелось бы понять, где ещО...

Зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ты как в воду смотришь, одна рука, вторая болит при любой нагрузке, болит правая, тяжелее стакана ничего не поднять, больно, и что самое хреновое, это я не шучу, а на жизнь плачу. А вот как сел ты на дядину машину,  так и стал законником, быстро забыл, как на себя работать или не дай бог ещё двум, трём доходягам работу дать.....

Кого то волнуют твои болячки что ли? Почему твоя немощь должна моим детям мешать ? Или почему она должна тебя от чего то освободить? 

Я всегда был законником ...Конечно нарушаю.ни как блин не получается крылышки отрастить , но я стараюсь...ты давай по меньше моей скромной персоне удиляй внимания, по теме пиши ...я не интересный и злой ...провоцировать начну ,баллы улупят.. ;)

хотелось бы понять, где ещО...

чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Зачем?)

да привык ко всему серьезно относиться... это, кстати, 3-я или 4-я тема о тах-фе, что большинству здесь не грозит ))) пока.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Кого то волнуют твои болячки что ли? Почему твоя немощь должна моим детям мешать ? Или почему она должна тебя от чего то освободить? 

Я всегда был законником ...Конечно нарушаю.ни как блин не получается крылышки отрастить , но я стараюсь...ты давай по меньше моей скромной персоне удиляй внимания, по теме пиши ...я не интересный и злой ...провоцировать начну ,баллы улупят.. ;)

чего?

у меню такое впечатление, что я чё-то должен тебе или твоим детям, пойми правильно моя немошь, ни кого ни .., точно также как и твои дети, которым я, кстати .... не должен. Расти крылышки, я тут" БРЮСА ВИЛЛИСА" лет десять наблюдаю,пока вы с ним  крылышки растите, объясни, как моя немощь влияет на благосостояния тебя и твоей семьи, может я налогов мало заплатил, чтоб тебе с этих денег государство чё-то выделило, ты же теперь на дядю работаешь

Изменено пользователем Леха306 52
МАТ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

у меню такое впечатление, что я чё-то должен тебе или твоим детям, пойми правильно моя немошь, ни кого ни ипёт, точно также как и твои дети, которым я, кстати никуя не должен. Расти крылышки, я тут" БРЮСА ВИЛЛИСА" лет десять наблюдаю,пока вы с ним  крылышки растите, объясни, как моя немощь влияет на благосостояния тебя и твоей семьи, может я налогов мало заплатил, чтоб тебе с этих денег государство чё-то выделило, ты же теперь на дядю работаешь

:D  :D я думал ты упрямый , а ты оказалось глупый..на кой ты впился те чо то обьяснять? всё сказано не понял ?! твои проблемы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...