Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Водопровод

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Сначала думал привесить бак поздоровше на раму, но т.к. лень родилась вперёд меня то пошёл по пути наименьшего сопротивления)). Подобрал канистру подходящего размера и место в моторном отсеке, чтоб она плотно вставала. Электрическая помпа у меня отсутствует и между акб и корпусом воздушного фильтра есть свободное место. Взял канистры имеющиеся в гараже и начал примерять. Плотненько встают вот такие (из под тосола на 5л + масло на 4л).

959dd005f35b.jpg

Потом под руки попалась большего размера и чтобы не делать лишних тройников и соединений решил сделать из неё

4a824d3e79e7.jpg

8849ee790a29.jpg

В нижней части просверлил отверстие на 10, в него вставлена резинка от бачка омывателя, а в неё трубка наружным диаметром 8 (от холодильника). Такой получился штуцер, вроде не течёт. В крышке канистры сверлом на 2 мм дырочка, чтоб вакуума не создавалось.

e754ffb26906.jpg

Шланг на конце оканчивается шаровым краном.

24a69f0fde56.jpg

 

Подобная система стоит на пирожке. Пользуюсь ей в тёплое время года, причём пользуюсь чаще чем омывателем лобовухи. Мыло и тряпка в качестве полотенца ездит в кабине. Зимой если руки помыть или одежду почистить - снегом.

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Браво! Ну ты Кулибин оказывается!Умница :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Классно придумал.Просто и дешево.Особенно на межгороде летом ,мини мойка для рук и лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Надо выше, на колени падать каждый раз перед Газелью....не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Одно лето в кузов, на передний борт вешал бачёк, шланг с краником выводил на правую сторону.показалось неудобно,

Бачёк был маленький, и пузатый. Подобрать плоский и обьёмный литров на 50, будет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Валера, а после того как ты помоешь руки, как ты грязный кран чистыми руками перекрываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

надо придумать подогрев тогда будет всё супер!Зимой это важно да и летом не помешает!

Подогрев есть!!! Ты летом открывал капот после езды? Там температура не как у окружающего воздуха. За 5 минут конечно не нагреется, а после продолжительной поездки вполне! Это как раз ещё одна причина, почему под капотом, а не на раму. Если на раму вешать, то точно придётся змеевик вить вокруг выхлопной трубы.

На газели только поставил, а на пирожке уже несколько сезонов таким водопроводом пользуюсь. Особенно кайф в межсезонье, когда на улице прохладно, а на руки тёпленькая водичка бежит :P .

Валера, а после того как ты помоешь руки, как ты грязный кран чистыми руками перекрываешь?

потру его маленько рукой (вода же рядом бежит), споласкиваю руку и закрываю кран.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К04евник

Отличная реализация! Повторю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Вадим Гена вы маньяки)))) Валере респект за творчество.. хотя вышеупомянутые маньяки в чем то правы))))Когда мне надоела возня с краником я ограничился канистрой поставленной на порог и приоткрытой крышкой... канистра в салоне всегда чистая и ты контролируеш запас воды на всякий пожарный... В канистру под капотом наливать не удобно ...нужна еще посуда для переноски воды...мешает при ремонте и осмотре..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

и еще канистру надо менять постоянно, или мыть дезинфицировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


и еще канистру надо менять постоянно, или мыть дезинфицировать
и не удачное соседство с АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

я ограничился канистрой поставленной на порог и приоткрытой крышкой... канистра в салоне всегда чистая и ты контролируеш запас воды на всякий пожарный... 

Я пятерку канистру на пороге держу, в крышке и в ручки по отверстию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я пятерку канистру на пороге держу, в крышке и в ручки по отверстию.

С отверстиями вытекает быстро... а так крышку ослабил и водичка тонкой струйкой.правда если чуть лишнего крутанешь может и хлынуть)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

продается же пластмассовый умывальник...плоский,удобный,с краном

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


продается же пластмассовый умывальник...плоский,удобный,с краном
это так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


и приоткрытой крышкой...

а крышку приоткрываешь грязными руками - следовательно пачкается  :)  Вадим, продолжаем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да все просто !!! Сначала моем кран а потом руки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Валера, молодец. Респект и уважуха за творческую и полезную мысль. Уважаю таких людей которые голову хоть иногда включают и руками умеют мастерить. Главное тебе полезно и практично, а остальные сами решат надо им или нет. А то грязный краник и прочее. В туалете тоже чистой рукой .. вытираете!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

С отверстиями вытекает быстро... а так крышку ослабил и водичка тонкой струйкой.правда если чуть лишнего крутанешь может и хлынуть)))))

А зачем большие ковырять, шилом проткнул и готово, экономичней чем крышку откручивать, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРК34

Валерчик красава. Скопирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Моя мойка... 20-ти литровая канистра в кронштейне под кузовом на боку. Крышка канистры с краном в нижней части. Кран шаровый с наружной резьбой на соске. Вверху сосок от бескамерки. Открываем кран и моем руки... Ну, летом естественно, к крану приворачиваем шланг душа, к соску бескамерки присоединяем компрессор, включаем его, принимаем душ. До подогрева еще не додумался...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Интересное решение! Только если я с таким краном машину во дворе у себя оставлю, то скорее всего краник сопрут, воду уж как минимум сольют детишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Интересное решение! Только если я с таким краном машину во дворе у себя оставлю, то скорее всего краник сопрут, воду уж как минимум сольют детишки.

Крышку канистры с краном в карман, но вода то точно выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


Крышку канистры с краном в карман

:D Я вторую старницу с твоим постом не увидел, отвечал на Валерину рационализацию, но из под кузова краник тоже наверняка стырють!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

андрей010, непосвящённые думают что это кран для слива ОЖ с машины. По крайней мере у меня соседи во дворе первую такую гипотезу высказывали)).

 

 


До подогрева еще не додумался...

Змеевик вокруг выхлопной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...