Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Melfiron

Датчик топлива с нуля

Рекомендуемые сообщения

Melfiron

Добрый день. Интересует такой вопрос, купил газель неработает датчик уровня топлива, как можно  соединить датчик с  бинзонасосом с нуля,  нужно ли реле или можно сделать все напрямую , допустим вывести плюс от аккумулятора к датчику а от датчика к бензонасосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Добрый день. Интересует такой вопрос, купил газель неработает датчик уровня топлива, как можно  соединить датчик с  бинзонасосом с нуля,  нужно ли реле или можно сделать все напрямую , допустим вывести плюс от аккумулятора к датчику а от датчика к бензонасосу?

Берешь схему подключения и вперед!

Ни каких реле не надо.

 

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melfiron

На схеме 2 провода а у меня 3 торчало. провода Л, Р  что эти буквы значат?  красный провод плюс, зеленый  минус? .

Изменено пользователем Melfiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

На схеме 2 провода а у меня 3 торчало. провода Л, Р что эти буквы значат? красный провод плюс, зеленый минус? .

Л это на стрелку

Р это на лампочку резерва

 

Или наоборот.

 

 

Третий провод это масса

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melfiron

В общем должно получится так   +   на датчик и бензанасос, 2 провод на насос и лампочку в приборах, и 3 провод -  на кузов и насос я правильно мыслю ?  

 

И еще вопрос плюс как лучше вывести   от  блока придохранителей, или от аккумулятора?

Изменено пользователем Melfiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

В общем должно получится так   +   на датчик и бензанасос, 2 провод на насос и лампочку в приборах, и 3 провод -  на кузов и насос я правильно мыслю ?

раз пять перечитываю твои сообщения ничего не пойму,какой бензонасос?Попроси кого нибудь смотреть на приборку,а сам поочередно замыкай провода на массу(там нет плюса),в одном случае загорится лампа,в другом стрелка покажет полный бак.Кидаешь на контакты датчика,если не показывает уровень меняешь местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melfiron

Ошибся простите не на бензанасос, а на датчик указателя уровня топлива в баке.

 

Так какие провода замыкать? они висят их замыкаешь а толку нет, я с нуля все подключить хочу, провода провести

Изменено пользователем Melfiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Добрый день. Интересует такой вопрос, купил газель неработает датчик уровня топлива, как можно  соединить датчик с  бинзонасосом с нуля,  нужно ли реле или можно сделать все напрямую , допустим вывести плюс от аккумулятора к датчику а от датчика к бензонасосу?

у тебя бензонасос- механика, два провода на приборку, и масса на датчик в баке с рамы

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Ошибся простите не на бензанасос, а на датчик указателя уровня топлива в баке.

 

Так какие провода замыкать? их там нет, я с нуля все подключить хочу, провода провести

Бл..

 

От приборной панели тянешь два провода , соединяешь с датчиком, там два разъема. Если не работает - добавляешь массу на корпус датчика

Если бак пластмассовый, то точно массу нужно добавлять. С металлическим должно и так работать.

Чтоб проверить панель по очереди соединяй провода с массой , или стрелка будет шевелиться до упора, или лампочка загорится.

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melfiron

 

 


там нет плюса

 

Простите если надоел, я в этом деле еще неопытный, но  как так нет плюса, на схеме идет красный провод видимо это плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Простите если надоел, я в этом деле еще неопытный, но  как так нет плюса, на схеме идет красный провод видимо это плюс?

Тебе говорят нет значит нет .

 

Можешь конечно соединить один проводок с плюсом ))) на свой страх и риск ))) когда машина совсем надоест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Простите если надоел, я в этом деле еще неопытный, но  как так нет плюса, на схеме идет красный провод видимо это плюс?

Все датчики на машине(кроме датчика заднего хода на КПП),работают на -,и проверяются замыканием на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melfiron

Всем спасибо за то что недали мне взорваться  :D     все понял, больше так небуду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...