Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Wi-fi интернет в частный дом

Рекомендуемые сообщения

Гость валерон

Бросай газель банч мегабитами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость валерон

Вчерашний дождь, ну ка дождь так дождишко положил мою антену, полез с утра на крышу посмотреть, а там полная пичалька, доблестные монтажники прихерачили ее вверх этернет разьемом по проводу соответственно туда затекло и коротнуло, пришлось снимать, чистить ,сушить. Потом еще весь день настраивал щас норм все робит, даже лучше чуток по характеристикам сигнала. Короче даже там где вообще казалось бы ничего не понимаешь лучше все делать все таки самому. Вот такой вот ненавязчивый российский сервис мля.

4277288090.png

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не было у меня в поселке интернета.Очень напрягало это! Многие у нас уже построились и живут круглогодично.Товарищ мой один из таких.Пол года назад пригласил специаличтов.Они ему поставили какой то усилитель сигнала и взяли за это 12 тыс.Сейчас платит аб.плату руб 400 в месяц. Меня такая ситуация явно не устраивала,т.к. я не живу там круглогодично,а бываю лишь наездами.

Вообщем,нашел свой старый роутер Йота с раздачей вай фай.Сложность была в том,что он принимает только сигнал 4 Джи.А у меня там вообще ни какого не было,можно сказать.Короче залез на чердак,повесил как можно выше этот роутер и он засветился синим цветом(значит сигнал 4 Джи поймал).Оплатил 100 руб и дали 7 дней на тест.4 дня были на участке и все дни инет отличный.Несмотря на то,что скорость поставил самую маленькую 5 Мбит/сек. Видео тянет отлично,все работает. Вот такое развитие событий.Кто то платит 12 тыс,кто то бесплатно.Может потом сигнал ухудшится когда понастроят двухэтажек.Но пока все отлично!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

У меня в пригороде посёлка интернет беспроводной 4G "Мотив". До передающей вышки 7 км. по прямой,в зоне видимости. Сигнал был слабый - 2 единички. Пришлось покупать уличную антенну усилитель "Рысь",чтобы усилить мощность приёма. Теперь уже 4 года мощность приёма 4-5 единиц. Всё отлично качает и грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Владимир 86 Регион. сказал:

У меня в пригороде посёлка интернет беспроводной 4G "Мотив". До передающей вышки 7 км. по прямой,в зоне видимости. Сигнал был слабый - 2 единички. Пришлось покупать уличную антенну усилитель "Рысь",чтобы усилить мощность приёма. Теперь уже 4 года мощность приёма 4-5 единиц. Всё отлично качает и грузит.

Ссыль можешь дать на эту антену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Забей в поисковике - Наружная антенна усилитель "Рысь" 4G.В комплекте простая антенна направленная , кабель,  кабель маленький  соединения кабеля и модема.Цена от 1500-2000.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Владимир 86 Регион. Не можете примерно сказать сколько километров от вышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

7 км. до вышки. Вышка в зоне видимости.

Модем "Мегафон",прошит по "Мотив" с выходом под выносную антену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Где то есть проги,показывающие наличие вышек в округе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Дак я про то чтоб не покупать красную тарелку с яйцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Надо вот такой модем вытащить на чердак,на улицу(дома не ловит).Как уберечь его от осадков? Может поместить в пятилитровый пластиковый балон?

15880956212791213783816174195956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Alex030569 в пластиковую бутылку засунь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Мыльные пузыри.

15880970161574915263593798901027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня Билайн в соседних деревнях сделал 4G ? То ли LTE 800, то ли LTE 1800. Расстояние 10 км до одной деревни и до другой, из одной тянет немного на горе , у меня в низине появляется сигнал и пропадает.

Через инженерное меню фиксирую симку Билайна в стандарте 4G  , что бы не перескакивала на местное 2g и проверяю сигнал . Через приложение "Сотовые Вышки" определил направление откуда приём.

eZi_0nz1ikw.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На пределе приема и скорости ниже , возле базовых станций конечно летает инет - обе деревни такие же небольшие, как и моя , сеть не перегружена.  Подключил опцию за 5 руб в сутки - полный безлимит в сети 4G , думал у меня в деревне потянет, хотел раздавать родственникам и себе через смартфон, но не тянет((

А так конечно скорости ого ого!

uG766XVSWCs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сладко рассказывает и показывает.Кто то пробовал собрать антенну би квадрат и подключить(припаять) ее к вай фай роутеру Йота?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...