Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TC2

Не работает сигнал на бизнесе

Рекомендуемые сообщения

TC2

Ребята,не работает сигнал на бизнесе,реле не щелкает(ставил новое таже проблема)предохранитель впорядке

Как проверить проводку от руля(руль с кнопками если это важно)до реле?на реле 86 и 87 контакты под постоянным плюсом

В самом руле два провода черный масса(она там есть) и красный(видимо + но на нем нет наряжения)

Помогите кто чем может.ездил бы и так,но у нас на заводе сторожа глухие,не охота каждый раз к ним ходить))

post-60470-0-62919200-1428131271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Ребята,не работает сигнал на бизнесе,реле не щелкает(ставил новое таже проблема)предохранитель впорядке

Как проверить проводку от руля(руль с кнопками если это важно)до реле?на реле 86 и 87 контакты под постоянным плюсом

В самом руле два провода черный масса(она там есть) и красный(видимо + но на нем нет наряжения)

Помогите кто чем может.ездил бы и так,но у нас на заводе сторожа глухие,не охота каждый раз к ним ходить))

...до установки кнопок, ЭТО работало?контактное кольцо стоит у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

У меня с завода она с кнопками,я их просто продал по дурости.у меня там пластмассовое кольцо стоит и из него 6 проводов выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У меня с завода она с кнопками,я их просто продал по дурости.у меня там пластмассовое кольцо стоит и из него 6 проводов выходит

...на первый вопрос так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Да работало конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да работало конечно))

...причину ищи там где ковырял последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Дак я не ковырял ничего,продал кнопки год назад,сигнал работал,а щас перестал.придется наверное кольцо это снимать и прозванивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Дак я не ковырял ничего,продал кнопки год назад,сигнал работал,а щас перестал.придется наверное кольцо это снимать и прозванивать

проверь прилегание контакта центральной пластины на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TC2

там все ок,я вот не пойму на красный провод должен плюс приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

там все ок,я вот не пойму на красный провод должен плюс приходить?

...зачем он там?чёрный -масса,сам же писал выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Я фотку выложил в первом посте,там две пластины на одной черный провод на другой красный принажатии они(пластины)замыкаются,я весь запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Я фотку выложил в первом посте,там две пластины на одной черный провод на другой красный принажатии они(пластины)замыкаются,я весь запутался

.вот и ответ на твой вопрос!начни с простого-открой учебник физики 6-го класса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Получается что сиги замыкаются на минус.значит на сигналах должен быть постоянный плюс.я уже дома,завтра проверю.все равно снимать кольцо т.к. На реле ничего не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Получается что сиги замыкаются на минус.значит на сигналах должен быть постоянный плюс.я уже дома,завтра проверю.все равно снимать кольцо т.к. На реле ничего не идет

.расскажешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Либо на черном минуса нет, или красный до реле не доходит. Прозвони их. Или попробуй из соединить минуя кнопку руля. На реле два плюса постоянных, минус который с руля приходит и плюс который на сигнал уходит после срабатывания реле.  Шлейф вообще на руле цел, не переломан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Шлейф который откольца идет целый,а внутри и сзади хз.я его еще не снимал,щас мож прозвоню и сюда отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Короче на реле не идет минус призамыкании пластин,кидаю минус на 85 контакт сигнал есть.походу кольцо накрылось,завтра буду разбирать.уже темнеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TC2

Короче пацаны,у меня тупо выпал разъем с внутренней стороны кольца.он был приклеен с завода на герметик,а я его на момент засадил)) всем спасибо за внимание.тему можно сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...