Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexxxey68

Большой расход газа ГБО 4 пок. lovato

Рекомендуемые сообщения

alexxxey68

Большой расход газа, 25-27 л. езжу специально не больше 80 км.ч. (по трассе). ГБО 4 пок. (lovato), дв. 405.22 (ремонт ГБЦ и замена колец 5 тыс. км. назад). Сразу после покупки машины заметил, что при сбросе педали газа, машина начинает дергаться, хоть на газе, хоть на бензине, проблему так и не решил, не нашел причину. Проверял ДМРВ, все показания в норме. К диагностам заезжал 2 раза, правили топливную карту, толка нет. Фильтры ГБО менял 30 тыс. км. назад, не в них дело, т.к. после их замены расход не изменился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

Большой расход газа, 25-27 л. езжу специально не больше 80 км.ч. (по трассе). ГБО 4 пок. (lovato), дв. 405.22 (ремонт ГБЦ и замена колец 5 тыс. км. назад). Сразу после покупки машины заметил, что при сбросе педали газа, машина начинает дергаться, хоть на газе, хоть на бензине, проблему так и не решил, не нашел причину. Проверял ДМРВ, все показания в норме. К диагностам заезжал 2 раза, правили топливную карту, толка нет. Фильтры ГБО менял 30 тыс. км. назад, не в них дело, т.к. после их замены расход не изменлся

сочувствую,160 т.км. фильтр ни разу не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

А расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Большой расход газа, 25-27 л. езжу специально не больше 80 км.ч. (по трассе). ГБО 4 пок. (lovato), дв. 405.22 (ремонт ГБЦ и замена колец 5 тыс. км. назад). Сразу после покупки машины заметил, что при сбросе педали газа, машина начинает дергаться, хоть на газе, хоть на бензине, проблему так и не решил, не нашел причину. Проверял ДМРВ, все показания в норме. К диагностам заезжал 2 раза, правили топливную карту, толка нет. Фильтры ГБО менял 30 тыс. км. назад, не в них дело, т.к. после их замены расход не изменился.

Мдя...Расход конский. У меня так даже УМЗ при обкатке стеснялся жрать..Сейчас на 406 м 16-17 литров по городу, но у меня простое газ оборудование с хлопушкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

На бензине какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Большой расход газа, 25-27 л. езжу специально не больше 80 км.ч. (по трассе). ГБО 4 пок. (lovato), дв. 405.22 (ремонт ГБЦ и замена колец 5 тыс. км. назад). Сразу после покупки машины заметил, что при сбросе педали газа, машина начинает дергаться, хоть на газе, хоть на бензине, проблему так и не решил, не нашел причину. Проверял ДМРВ, все показания в норме. К диагностам заезжал 2 раза, правили топливную карту, толка нет. Фильтры ГБО менял 30 тыс. км. назад, не в них дело, т.к. после их замены расход не изменился.

У меня 23 литра против ветра но у меня бендюга 2.5 метра парусит а так в 20 укладываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

На бензине не замерял. Но чисто субъективно- стрелка очень быстро к нулю стремится.

Мне кажется большой расход и дерганья при сбросе газа взаимосвязаны. Осталось только установить причину дерганья. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Дерганья появляются на всех передачах, когда набираешь скорость и потом отпускаешь педаль газа. Дергается пока не выжмешь сцепление или не добавишь газ.

Изменено пользователем alexxxey68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

На бензине не замерял. :blink:

Ну вот как тебе ответить? Подход типа "...доктор вылечите меня, но температуру мерять и анализы сдавать я не буду."Надо знать расход по бензину и потом искать где неисправность. На первый взгляд ГБО тут не при чем, искать надо в железе, системе зажигания, системе управления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

А расход?

у меня краб зимой смешанном 14.5-15.5 трасса 13. летом смешанном на литр меньше трасса доходит до 12.5 

Мдя...Расход конский. У меня так даже УМЗ при обкатке стеснялся жрать..Сейчас на 406 м 16-17 литров по городу, но у меня простое газ оборудование с хлопушкой..

объясни ,что такое хлопушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


объясни ,что такое хлопушка.
старая не инжекторная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Ну вот как тебе ответить? Подход типа "...доктор вылечите меня, но температуру мерять и анализы сдавать я не буду."Надо знать расход по бензину и потом искать где неисправность. На первый взгляд ГБО тут не при чем, искать надо в железе, системе зажигания, системе управления...

ОК. После праздников буду замерять расход на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Расход на бензине- 15 л. по трассе. У меня изотермический фургон, база 4.2 м., спойлера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вот теперь ясно где искать... ГБО скорее. А у диагностов то каких был? У газовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Да, у газовых. Но дерганья присутствуют и на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Тяжело в наших краях найти толкового диагноста. В основном- долб..бы, купившие шнур с ноутбуком и без желания работать, но считающие себя Специалистами. Вот и приходится искать причины прожорливости самостоятельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Что можно сказать, купи этот шнурок (газовый) 1000-1500 он стоит, скачай программу и вперед, раз с диагностами проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Сегодня был у еще одного диагноста, нашел избыточное давление в редукторе (было 2 атм., скинул до 1,5 атм.) + поправил топливную карту. Как это отразиться на расходе отпишу после замера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozes

У знакомого была такая же фигня, как раз сброс давления решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


нашел избыточное давление в редукторе (было 2 атм., скинул до 1,5 атм.)
какой редуктор то?1.5 очк может быть избыточным и для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Замерил расход, около 22л. трасса. Надо копать дальше.

Осмотрел редуктор, но название нашел. Вот его фото, может кто определит.

post-72718-0-00294000-1431797658_thumb.jpg

post-72718-0-93530300-1431797660_thumb.jpg

post-72718-0-16033300-1431797664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Сам же отвечу: вроде как похож на Tomasetto Alaska. И стандартное давление для него 1,2-1,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Поменял фильтры. Если заправляться нормальным газом стал укладываться в 20л.

И следом вопрос: на редуктор идут 2 провода, коричневый и оранжевый. Вот у меня коричневый просто болтается. Так и должно быть? И что это за провод?

post-72718-0-20772300-1433281233_thumb.jpg

Изменено пользователем alexxxey68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alexxxey68, у тебя по ходу датчик температуры редуктора оборван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

 Как же он, с оборванным проводом на газ переключает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...