Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис Г.

поставил допрозетку к задним пассажирам. отчет

Рекомендуемые сообщения

Денис Г.

наконец добил, прикуриватель купил калиновский за 360, клемм пять штук . проводов куча была.

плюс гнал от акб, через предохранитель в ящике предов на 10, подсветку взял с синего провода на фишке, которая идет на осветприборы\корректор. Вызвонил его гада контролькой.

далее под обшивкой к заранее сделанному в размер отверстию . массу вывел рядом на саморез в уже имевшееся отверстие.

 

долго пытался дотумкать где какой вывод на самом прикуривателе, нашел похожую тему. где чел ставил на 15-ху доп , там подсветка обозначена кружочком с палочкой прямо напротив лампы , в середке плюсовой вывод, с края слева - масса.

 

в подкапотное пространство удобно выводить провода через фишку общую, пробить спицей дыру и готово, там достаточно отверстий под разные нужды)

 

заодно и габариты сделал.

 

фотки.

https://s020.radikal.ru/i703/1504/7d/1d93debbed9f.jpg

1d93debbed9f.jpg

 

https://s015.radikal.ru/i331/1504/89/52a04738957e.jpg

52a04738957e.jpg

 

https://s018.radikal.ru/i509/1504/15/26908c8d23ae.jpg

26908c8d23ae.jpg

 

может кому пригодится в будущем.

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

молодец, но чутка покритикую...розетку лучше глубокую ставить, старого образца, в ней разъемы лучше держатся и не вылетают при тряске

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

да мне чего-то калиновское понравилось по дизигну, а глубокий в ближайших магазах  я и не видел. 

кстати место там позволяет устарновить абсолютно любой прикуриватель. Так что на любителя.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Калиновская нормальная, мне тоже нравится. А контакты у разъёмов можно чуть и разогнуть. Ну конечно без фанатизма и с умом чтобы не раскурочить корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у меня такой вопрос?Ремнем мы пользуемся,а то,что в прикуривать, что то воткнуто можно и забыть.Ремнем же можно при пристегивание повыдергать все,что вставлено в прикуривать.Мне кажется выбрано не очень удачное место для установки сего девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

место выбрано лучшее из штатных обшивок, ремнем пользуюсь только на дальняках, по городу нет. А когда с семьей еду куда-то, то к выгрузке готовятся заранее и все девайсы вытаскивают, само собой, телефоны -то с собой забирают и планшеты из машины. 

Ну и надумывают воткнуть как правило тогда, когда уже девайс разряжается, я то уже к тому времпени пристегнут. да и пробовал ремень дергать, вроде нормально все.

 

Ну как-то лучшего места не нашел. Тут тоже на любителя, я же не говорю, что место идеально, меня устраивает. А другие-то могут спокойно и отойти от шаблона) Это же чистой воды творчество ) импровизация.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Не реклама. Рядом с Южным портом (рынком) есть магазинчик "Диал луч".Вот там взял розетку на 2 USB-выхода. Поставил, и не надо с собой таскать эту балду которая в прикуриватель вставляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Установил три для задних пассажиров и один в "собачник". Калиновский, который "евро" поставил вместо переднего (купил фонарик с зарядкой, а он только к мелким подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

А я никак "морской" в грузотсек Соболя не встрою, у пассажиров второго ряда двойной слаботочный с выключателем поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

А я никак "морской" в грузотсек Соболя не встрою, у пассажиров второго ряда двойной слаботочный с выключателем поставил.

Почему-то не могу найти фотки как установил. Только интернетная, но один в один

35d3868s-960.jpg

Зато нашел фотки вот такой зарядки

560d0e4s-960.jpg

 

Поставил две штуки. Одну запитал постоянно, вторую через замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня две таких уже сгорело , греются они .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

У меня две таких уже сгорело , греются они .

А что ты к ним подключал? У них ток 1,5А, максимум (кратковременно) 2А. Какой ток твои приборы потребляют? Я телефон свободно заряжаю и навигатор не жалуется. Планшет, может, и убьет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня регистратор подключен.

До этого брал на рынке , 2 гнезда юсб .

Этот одинарный , прод год гарантии дал , он сам сказал , что несут их обратно частенько .

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Вот нашел фотку задних розеток.

1016814s-960.jpg

Питалово подвел с блока предохранителей проводом 4 квадрата (общий). К каждой розетке 2,5 кв.мм.


У меня регистратор подключен.
До этого брал на рынке , 2 гнезда юсб .
Этот одинарный , прод год гарантии дал , он сам сказал , что несут их обратно частенько .

Может на рынке китай? Я заказывал на 12v.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у меня подключен регистратор от освещения салона..во всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 

Питалово подвел с блока предохранителей проводом 4 квадрата (общий). К каждой розетке 2,5 кв.мм.

Да вы батенька - маньяк. 4 квадрата это 40А на постоянку номинальной мощности, на прикуриватели ставят 10А предохранитель, т.е. при 10А он сгорит, а это провод 1 кв.мм. за глаза. Там токи бытовые 1-3А. Предохранители надеюсь поставил? А то и погореть недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Поставил. Один общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...