Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир c330cp174rus

70 лет Победе!!!

Рекомендуемые сообщения

Владимир c330cp174rus

Paguk,!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paguk

Paguk,!!!

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Paguk,лайки кончились :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

sf-004.jpgэто их ПОБЕДА.русские, узбеки, казахи,грузины...в общем СССР...

Изменено пользователем Альмир
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Моим дедам повезло, один всю войну танки делал, другой всю войну прошёл в авиаполку на аэродроме из дедовых дядек полегло тьма. Мать хлебнула лиха через край , была угнана в германию в возрасте 10 лет, повезло , батрачила на литовца в хуторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Вот только такая фотка есть ! сейчас лежачая Бабуля , в этом августе 90 лет будет ! награды есть , в блакаду Ленинграда на фронте была , как она говорила их девять детей было а выжило только трое , умирали с голоду ! 3e9cdbdf027e.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Болталов Андрей Алексеевич ,Ленинградский фронт.

post-44023-0-94930100-1429987628_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Апнем!!!Фото,воспоминания всё сюда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

деда по матери нашёл- http://pobeda.simbirsk.name/person/Levushkin_943/   имел орден красной звезды за спасение 12 раненных бойцов под Ленинградом. при форсировании Невы отморозил ноги. комисован без ноги в тыл. со временем остался и без второй ноги. умер 1980 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

деда по матери нашёл- http://pobeda.simbirsk.name/person/Levushkin_943/   имел орден красной звезды за спасение 12 раненных бойцов под Ленинградом. при форсировании Невы отморозил ноги. комисован без ноги в тыл. со временем остался и без второй ноги. умер 1980 году

p943_1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

чот не могу вставить фото.подскажите и научите как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

чот не могу вставить фото.подскажите и научите как...

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/52655-zagruzka-foto-na-sait-s-pomoschiu-google-foto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.подскажите и научите как...
тут вот смотри..https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/58-pervye-shagi-pomosch-nachinaiuschim/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я расскажу из рассказов родственников, но и сам сайт обороны порыл, кстати много интересного, фото записей тех лет можно найти. Дед по отцу ушёл на фронт в 30 с копейками имея уже 5 детей, повоевать мало пришлось. По записям через 3 месяца пропал без вести, как и сотни односельчан. Думаю, что ушли как пушечное мясо. Уходил с воронежской обл. Дед по матери призывался с ярославской. И вот тут совсем фонтастика. Ушёл в 41ом и закончил в Берлине!!! И ни одного ранения!!! Причём согласно архивам был не ссыкло, много наград и за отвагу и прочих поощрений и повышений. Умер от старости. Мне рассказывал про войну, но я был маленьким, только сейчас это всё по настоящему интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

деда по матери нашёл- http://pobeda.simbirsk.name/person/Levushkin_943/   имел орден красной звезды за спасение 12 раненных бойцов под Ленинградом. при форсировании Невы отморозил ноги. комисован без ноги в тыл. со временем остался и без второй ноги. умер 1980 году

http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=80456688&tab=navDetailManAward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

По моему это брат моей бабушки...

post-1633-0-87844200-1430072102_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Полностью поддерживаю,классный ресурс,про своих родственников почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Воевали оба деда. По отцу дед оборонял Москву в 41, был ранен и комиссован,  умер в 1973,хотя по книгам памяти числится погибшим и похороненным под Москвой.

Дед по матери был офицером, во время отступления получил травму, попал в плен, был к концлагере под Армавиром, как больного даже на работу не гоняли, но и не кормили, при приближении наших, здоровых пленных немцы угнали с собой, часть больных освободили и отдали местным. После немецкого лагеря как военнопленный попал в советский, там было хуже. Умер не задолго до моего рождения.

Дед жены был лётчиком-штурмовиком ИЛ-2, награжден Орденом Славы 3 степени и медалями

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Да вся страна у нас воевала. У меня дед прошел всю войну танкистом живым.

По мне так Победа - это память истории. Истории, где вся страна лишалась всего и умирала за эту землю.

Русские всегда чтили своих предков и уважали свои традиции. Эта великая победа должна учить новое поколение не забывать своих предков, свою историю, свою идентичность.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

У мамы отец погиб в первом же бою прямо с марша ... И его брат то же ... А папе повезло -  отец и четверо его братьев вернулись домой .   Дедушек мне довелось видеть живыми . Военная пора разбросала троих на Запад двоих на Восток -  пограничниками . Повоевать довелось и тем и тем . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

мой дед Вишняков 

Николай Михайлович.дедомоский...Всю войну (с 1941-1945) провел в плену.не однократные побеги.неоднократные ранения.Находился в Норвегии.Германии.много что рассказывал .что происходило в плену.к моему большому сожалению нет деда с нами почти как 3 года...прожил 90 лет.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0016.jpg%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0015.jpg

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Как люди,обмороженный больные,голодные,с изломанной психикой,а там много жили,загадка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Как люди,обмороженный больные,голодные,с изломанной психикой,а там много жили,загадка.

вера в будущее, в светлое будущее помогла наверное, да и духом крепким не были они обижены.....н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Как люди,обмороженный больные,голодные,с изломанной психикой
организм мобилизует все силы! Фильм "Судьба человека" одно из подтверждений.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Мой дедушка Подшибякин Дмитрий Владимирович.Воевал с 1942 года освобождал Белоруссию,брал Кённинсберг ныне Калининград.Очень много историй расказывал.Сидели в землянке вечером вдруг деду стало очень душно он вышел на воздух отошёл в сторонку и в землянку попал снаряд.Ангел хранитель его берёг.В районе Ясной Поляны под Тулой осенью 41 отправили их в учебное наступление дали деревянные винтовки и говорят бегите туда и кричите ура учения говорят а там немец дзоты поставил и давай стрелять по нашим много людей полегло, дед опять выжил.Царство ему небесное.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...