Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

От чего появилась вибрация?

Рекомендуемые сообщения

slash98

Появилась внизапно, ехал по шоссе и явно услышал на 2000 оботоров появление гула. Выше обороты, все пропадает. Может еще на 1000 немного проявляется. Было это года полтора назат, с тех пор движок разберался изза появления стука, оказалось зуб текстолитовой отлетел, а сразу не поняли в чем дело. Так вобщем с движком было все в порядке, поменяли кольца и вкладыши. Менял корзину с диском, снимал шкив заводил без него, ставил другой трамблер на всякий случай. От чего могла появиться вибрация х.з. Маховик не смотрел, не мог же он два года стоять а потом сместиться отчегото, гайки на нем законтены пластинами. Какие идеи еще будут, распред вал, масляный насос, привод трамблера могут создовать такую вибрацию что вся кабина гудеть начинает? Может у кого было что похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
Появилась внизапно, ехал по шоссе и явно услышал на 2000 оботоров появление гула. Выше обороты, все пропадает. Может еще на 1000 немного проявляется. Было это года полтора назат, с тех пор движок разберался изза появления стука, оказалось зуб текстолитовой отлетел, а сразу не поняли в чем дело. Так вобщем с движком было все в порядке, поменяли кольца и вкладыши. Менял корзину с диском, снимал шкив заводил без него, ставил другой трамблер на всякий случай. От чего могла появиться вибрация х.з. Маховик не смотрел, не мог же он два года стоять а потом сместиться отчегото, гайки на нем законтены пластинами. Какие идеи еще будут, распред вал, масляный насос, привод трамблера могут создовать такую вибрацию что вся кабина гудеть начинает? Может у кого было что похожее?

так у тебя гул или вибрация, и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Вибрация появляется такая, что кабина начинает гудеть. Выше обороты, все ок, так с тех пор ездить и приходиться. Обороты ниже 2200 редко опускаю, уже как стиль такой. Может распред пора втулить? Коробка точно не приделах, стоячая со сцеплением и включеной передачей ни чего не меняется, на всякий случай пробоал другую ставить, не помого.

Не знаю, но гул от движка идет точно, а всед и кабина наченает резонировать. Слухач не помогает, двиг какбудто весь звучит, мистика какаято.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Есть парочка вариантов

1 - Шестерни ГРМ..

2 - Масляный насос , но он не даёт вибрации а сильно свистит и гудит.

3 - Люфтит распредвал а при повышении оборотов звук пропадает...

4 - Плохая подушка двигателя(с левой стороны так как при повышении оборотов нагрузка с неё уходит) - передаёт вибрацию на кузов , либо длинный болт крепления проходит через неё и касается балки...

Это всё мои предположения... будем ждать ответа , про причину данного недуга!!!

удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

клапан выпускной прогорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
клапан выпускной прогорел

 

 

Согласен!!! в клапанах надо искать. Может регулировка помочь, а может и замена. Надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Клапана не приделах, на холостых работает нормально, ровно. Настройка зазоров тоже идеальная, по индекатору делал :)

Есть парочка вариантов

1 - Шестерни ГРМ..

2 - Масляный насос , но он не даёт вибрации а сильно свистит и гудит.

3 - Люфтит распредвал а при повышении оборотов звук пропадает...

4 - Плохая подушка двигателя(с левой стороны так как при повышении оборотов нагрузка с неё уходит) - передаёт вибрацию на кузов , либо длинный болт крепления проходит через неё и касается балки...

Это всё мои предположения... будем ждать ответа , про причину данного недуга!!!

удачи всем

До обломоного зуба на шестерне и ее замены было тоже самое, ни чего не изменилось. Подушки менял обе, неглядя, ни каких изменений. Что остается распред? Движок 500 тыщ точно отходил, просто давление масла в норме, на него и не грешу, шестерню меняли когда посмотрели осевой люфт, в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Штангу толкателя может поломало , на самом конце в колпачке , было такое , но там тупо стучит а не вибрация , есть вариант что ты снимал маховик а на этих моторах балансируется колено с маховиком и корзиной вместе(хотя там по другому и не поставить) , может менял маховик на другой? отсюда ещё может быть вибрация.. загадка какая то... но чудес то не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Не, маховик я снимал года 4 назат, когда мотор перебирал, возил в шлифовку, больше не снимал. Появилась еще с родной корзиной, ставил лук с диском, не лучше не хуже, ни чего не изменилось.

Я тут со стробаскопом полез, оказывается метки ушли, дополнительное кольцо шкива на резинке провернулось. Я был так рад, думал, вот оно где собака порылась, х. там. Даже бес шкива совсем, навесное не крутиться, тоже самое. Кольцо со шкива сбил, поставил назат облегченное :)

Вот и решил написать о проблеме, сам весь в растрепаных чуствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Все? Идей больше нет? Жаль :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Все? Идей больше нет? Жаль :blink:

Очень сложные у тя загадки!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Mдя, посмотрю махавик, если все с ним впорядке, буду менять масляный насос вместе с приводом. Непоможет, придется втулить распредвал. Да, нелегкая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Все? Идей больше нет? Жаль :blink:

Идей то много- развесовка поршней или шатунов неправильная, коленвал попробовать поменять... только движку для етого разбирать надо :(

раз появляется при 1000 и при 2000 (4000 ты наверное не крутишь), скорее всего, механическое- где-то что-то не отбалансировано.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Поршневую не менял? Может, подносилась и зазор появился между поршнями и гильзами...правда, они и на ХХ стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А сама развесовка может сбиться? Было то все ок.

 

Поршневую не менял? Может, подносилась и зазор появился между поршнями и гильзами...правда, они и на ХХ стучат.

Там еще накатка или как ее там, она у меня шершавая и шершавость еще по бока даже видна. Ну ладно, видимо перебирать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
А сама развесовка может сбиться? Было то все ок.

 

 

Там еще накатка или как ее там, она у меня шершавая и шершавость еще по бока даже видна. Ну ладно, видимо перебирать придется.

у меня тут тоже появлялась вибрация коробка открутилась от мотора где корзина стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А сама развесовка может сбиться? Было то все ок.

Сама по себе вряд ли, разве что юбку оторвало у поршня, хотя и это- нередкий случай.

 

Там еще накатка или как ее там, она у меня шершавая и шершавость еще по бока даже видна. Ну ладно, видимо перебирать придется.

накатка под сальниковую набивку? Она и должна быть шершавой, это даже хорошо, что она ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Сама по себе вряд ли, разве что юбку оторвало у поршня, хотя и это- нередкий случай.

 

 

накатка под сальниковую набивку? Она и должна быть шершавой, это даже хорошо, что она ещё есть!

Движок уже разбирался :( ни чего подозрительного не обнаружено.

Имел в виду накатку, шершавость на стенках поршня и гильзы. Хз короче, я уже плюнул на это дело :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость псков

Привет, ларчик может просто открытся, Посмотри на свои переднии диски, Я поменял и как рукой сняло но до этого тянуло машину в сторону

post-5828-1219944763.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Привет, ларчик может просто открытся, Посмотри на свои переднии диски, Я поменял и как рукой сняло но до этого тянуло машину в сторону

 

Ты повнимательней читай.У него вибрация двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость псков

да не сказал он о движке просто на него грешит, И у меня были такие мысли а вышло что диски,и по сути машина у него новая, Что с дижком станется если он его перетряхнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Ну вот, начал палец постукивать :lol: Теперь однозначно разбирать придется. Отвезу блок, пусть распредвал перефтуливают. Насос с приводом новые поставлю, голову отремонтирую (напровляющие клапанов уже пора) Если после всего этого не пройдет вибрация, застрелюсь из безоткатного орудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

slash98, Так у тебя на ходу вибрация или на месте когда стоишь газуешь тоже она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

На месте тоже. От оборотов движка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
На месте тоже. От оборотов движка зависит.

Ось коромысел проверял??? Крышку клапанная чистая,сапун я имею ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...