Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман Пенза

Сервомагнит, можно ли его вскрыть?

Рекомендуемые сообщения

Роман Пенза

Ребят,проблема такая,думаю многие сталкивались: у меня оголились провода прямо на выходе из магнита, сделать по человечески ,чтобы ни грязь ,ни влага не попадали не получается.Я хотел бы заменить провода,но боюсь испортить сам сервомагнит,может есть ребята кто занимался уже этими вещами,поделитесь опытом

Изменено пользователем Роман Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Ребят,проблема такая,думаю многие сталкивались: у меня оголились провода прямо на выходе из магнита, сделать по человечески ,чтобы ни грязь ,ни влага не попадали.Я хотел бы заменить провода,но боюсь испортить сам сервомагнит,может есть ребята кто занимался уже этими вещами,поделитесь опытом

очистить провода,из пластилина слепить формочку и залить её бокситкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

очистить провода,из пластилина слепить формочку и залить её бокситкой

бокситка-совок

силиконовый герметик наше фсьо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Пенза

Вскрывать не рекомендуется??? Просто было уже подобное,провода кембриками заизолровал,герметиком залил,неделю ездил,нарадоваться не мог,а сегодня опять не могу завести.такое ощущение ,что провода коротят внутри корпуса,машина то едит,то не едит,то глохнет на холостых, то нет, то с полпинка заводится,то наоборот,и еще один момент,АКБ усаживает в хлам с 3 попыток завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

бокситка-совок

за то на всегда,а силикон.....только в сиськи :D

Вскрывать не рекомендуется??? 

чего ты собираешься вскрыть? магнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Пенза

Да,хочу вскрыть магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Да,хочу вскрыть магнит

тогда сразу выбрось его и не теряй время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

машина то едит,то не едит,то глохнет на холостых, то нет, то с полпинка заводится,то наоборот,

 

и еще один момент,АКБ усаживает в хлам с 3 попыток завести

может датчик рейки уже присмерти?

 

момент с АКБ - может к датчику рейки присоединяется(умирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Пенза

Завтра потащу на диагностику,пока буду на тросу- попробую завести,тоже пару раз бывало,что с толкача заводится,а с ключа нет,просто эта фигня у меня уже год,как машину взял,и прошлого хозяина тоже самое было,проводка видимо уже уставшая,машине 11 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

сталкнулся с такой проблемой.имея запасные магниты(поменять всегда непоздно) решил попробывать  залить герметиком,какой то жидкий(сейчас не вспомню)езжу два года,без проблем


Завтра потащу на диагностику,пока буду на тросу- попробую завести,тоже пару раз бывало,что с толкача заводится,а с ключа нет,просто эта {Цензура} у меня уже год,как машину взял,и прошлого хозяина тоже самое было,проводка видимо уже уставшая,машине 11 лет

почисть для начала подкапотные предохранители и проверь пучок проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

для начала АКБ замени , а потом магнит курочь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Пенза

На проводке к магниту и датчику куча скруток,спаянных проводов ,завтра после диагностики буду все разматывать,вобще возникает желание сделать самому новую косу,покупать дороговато,короче завтра отпишусь,где была собака зарыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

собаку лучше искать с исправным АКБ , т.к . при напряжение менее 10 вольт мозги не дают питания на магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Пенза

Короче говоря ,завелся мой Тыр тыр Митя, снял впускной коллектор для удобства и распустил весь жгут, на проводах магнита насчитал 9 скруток,заменил оба провода,поменял все предохранители,проверил провода датчика сервоманита,все контакты почистил,первый старт нивкакую,второй ,не успел до ключа дотронуться, обороты развивает резво как и положено,сейчас поеду за эпоксидкой и на диагностику,береженого Бог бережет...всем кто откликнулся спасибо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...