Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ПапаСтас

Набор метчиков и плашек

Рекомендуемые сообщения

ПапаСтас

Посоветуйте какой приобрести, не дорого (так как не очень часто придётся пользоваться) и хороший.

Кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Маркич, Хороший ответ по теме! Но всё же.

Изменено пользователем ПапаСтас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Подумай какие лично тебе метчики и плашки нужны, те и покупай. Для какого ремонта? Чем занимаешься? Дешёвых наборов не бывает, есть дорогие и очень дорогие. Если ремонтом не занимаешься они тебе не нужны. По опыту, всегда накрывается та резьба, которой у тебя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


осоветуйте какой приобрести, не дорого
идёшь на блошиный рынок,там где всякой всячиной торгуют и покупаешь и дедушек старые советские метчики и плашки.в магазине ты купишь или китай за копейки,или очень дорого нормальный набор.
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В наборах как правило не дорогое китайское фуфло. Покупаю по мере надобности штучно в специализированном магазине расчитаном на производство.Могут понадобится и по две штуки.Один обрезаю для глухих отверстий.Ещё может понадобится патрон для дрели небольшой .Воротком бывает не подлезешь.Стаканы для плашек.Это к токарю на поклон.Размеры от 3 и до 16, шаг разный.

Со свёрлами так-же.По жизни много накопилось.Самые хорошие ещё СССРские.У старьёвщиков на рынках много ценного попадается,даже если вид неказистый. 

П.С. Отвозил как-то на металл целую Газель режущего инструмента.Аж душа перевернулась. Бери говорят чего надо.Да я-бы всё забрал.Ей богу, плакать хотелось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Всем спасибо, буду искать дедулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Товарищ как-то притащил свёрел кучу.Поточи говорит.Да не вопрос.Беру сверло , к наждаку тыркс,а искры практически нет."Не понял".Очки одел.Нет, не твердосплавное.Из чего сделано так и не понял.Маркировок не помню.Долго с ним бился.Камня прилично съел.Купил алмазный диск для таких вещей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

 

 


Да я-бы всё забрал.Ей богу, плакать хотелось 
я все старые запасы времён куликовской битвы израсходовал. было огромное количество сверл, метчиков, плашек. никогда не заморачивался какого они класса. сломал выкинул.. сейчас когда всё израсходовано покупаю по тихому.. и такое откровенное дерьмо все!! стал интересоваться маркировками стали . так то что было у меня сейчас стоит очень хорошую сумму денег.. еслиб знал раньше что таких свёрл днём с огнём не укупить то не выкидывал бы обломыши. тут мысли закаливать заточенное сверло в графите. не кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Всем спасибо, буду искать дедулей.

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/stolyarno-slesarnyi/rezbonareznoy/nabory/ombra/nabor_metchikov_i_plashek_ombra_omt40s_40_predmetov/ вот такой набор, для не профессионального использования пойдет я так думаю, правда уже есть небольшая поломка.. у воротка резьбу немного сорвал, прогнал резьбу этим же набором :) а да...покупал его за 1 200 руб до повышения доллара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я такие вещи покупаю поштучно по мере необходимости на рынке где торгуют заводские варовайки. У них сверла, метчики, плашки, развёртки и пр. с завода и ещё со времён СССР. Покупать набором смысла нет если пользуешься редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. тут мысли закаливать заточенное сверло в графите. не кто не пробовал?

По сути та-же цементация должна получится.Правда, первый раз о графите слышу.Пробовал по совету резчиков по дереву в сургуче стамеску подкаливать.Не очень толстый слой получается,но стамеска стала крепче.До этого в сосне на одной петле садилась .Тут на одном из форумов, мужики скидывали фотку, развёрнутого сверла.На сосне развернулось чуть-ли не в полосу.Наверное из трудолюбивой,восточной страны. :lol:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

графит- он же углерод при закалке переходит в метал. получается высокоуглеродистая сталь в этом месте.. как то так. сама закалка очень проста до тупости. на металлическую поверхность горку порошка графита. на эту металлическую поверхность один выход источника высокого тока.. на сверло другой выход.. коньчик сверла аккуратно в графит на небольшой промежуток времени, несколько раз. в качестве источника аккумулятор можно  либо дуговую сварку с реостатом. в ютубе поглядай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

 

 


http://www.vseinstru...s_40_predmetov/ вот такой набор, для не профессионального использования пойдет я так думаю, правда уже есть небольшая поломка.. у воротка резьбу немного сорвал, прогнал резьбу этим же набором :) а да...покупал его за 1 200 руб до повышения доллара.

PanDiman,  Как нарезает резьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman,  Как нарезает резьбу?

нормально, не рвет, резьба чистая получается, делать надо по технологии, хотя сам самоучка, с маслом делаю полоборота, потом назад, очищается резьба и тд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

нормально, не рвет, резьба чистая получается, делать надо по технологии, хотя сам самоучка, с маслом делаю полоборота, потом назад, очищается резьба и тд

На нержавейке(если представится)поплывёт такой набор.Хотя пасатижи.кусачки "Омбра"пользую вроде ни чего.Резать резьбы отлично со свиным салом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

PanDiman,  Как нарезает резьбу?

У нас советские метчики и плашки продают по 30-50р\шт думаю бесмысленно покупать китайщину когда можно действительно качественного взять инструмента на 3 набора таких хватит... недавно на сландо вообще продавали ведрами 12ти литровыми плашки по 300р за ведро )))

 

Кроме металорежущего, и компрессоров, остальное все юзаю китайско российское типо форса автодела джонесвея (советских ключей и головок пару больших ящиков в гараже лежит очень редко использую). пока еще не чего не сломал тока утеряное в наборы докупаю... а металорежущий китайский или импортный либо говно либо хороший но конская цена... а наш по удобству использования не хуже и купить дешевле можно )))

 

Из совдепа еще хочу пневмоинструмент  ушм, гайковерт, пневмодрель 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

нормально, не рвет, резьба чистая получается, делать надо по технологии, хотя сам самоучка, с маслом делаю полоборота, потом назад, очищается резьба и тд

Долго, муторно, но качественно и инструмент целый остаётся. По такой же схеме делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У нас советские метчики и плашки продают по 30-50р\шт думаю бесмысленно покупать китайщину когда можно действительно качественного взять инструмента на 3 набора таких хватит... недавно на сландо вообще продавали ведрами 12ти литровыми плашки по 300р за ведро )))

 

Кроме металорежущего, и компрессоров, остальное все юзаю китайско российское типо форса автодела джонесвея (советских ключей и головок пару больших ящиков в гараже лежит очень редко использую). пока еще не чего не сломал тока утеряное в наборы докупаю... а металорежущий китайский или импортный либо говно либо хороший но конская цена... а наш по удобству использования не хуже и купить дешевле можно )))

 

Из совдепа еще хочу пневмоинструмент  ушм, гайковерт, пневмодрель 

Хозяин барин ! кстати у меня лежит в гараже (у тестя) пневно дрель совдеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


. Отвозил как-то на металл целую Газель режущего инструмента.Аж душа перевернулась.
А я себе забрал сколько смог с газели сгрузить(по согласованию :rolleyes: )Сейчас на стоянке стоит ящик 1х0,5 м.Там всякие болты с гайками,метчики какие то,даже не разбирался,т.к. то же полный гараж от деда.Но не смог не взять.

Так за два года от кучи этой сантиметр не убыло,а пользоваться разрешено всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Ладно, если попадётся дедуля с таким инструментом, то буду брать у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

тоже советским инструментом пользуюсь, китайское сверло взял один раз в магазине и погнулось при первом сверлении, чуть не офигел, никогда такого небыло, обычно ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Я у  товарища увидел с литровую банку лерок совдеповских разного размера, говорю, тебя раскулачивать надо, он да хоть все забирай. Глянул и офигел шаг 0.5 х 6,8,10,12,14 . Впервые увидел шаг 0,55. Он - выкинуть жалко, так и валяются неприкаяные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<ИНЖЕНЕР>

Доброго дня всем!


тоже советским инструментом пользуюсь, китайское сверло взял один раз в магазине и погнулось при первом сверлении, чуть не офигел, никогда такого небыло, обычно ломалось.

Я так же офигел когда сверло согнулось, только я хотел доску просверлить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня вот такой. Брал года три назад в Воронеже за 1000 руб. Профессиональным ремонтом я не занимаюсь, а для себя за глаза хватает. Резьбу где то поправить или больше прогнать. http://www.si-tools.ru/e-store/xml_catalog/1015/16541/?sphrase_id=115766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...