Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ildar

вот такой руль

Рекомендуемые сообщения

Берси

Твои посты как ни читай, не поймешь о чем ты. Если ты пишешь об одном руле не ссылайся на другой.

Понятно! ГОГА - Большой объём информации, тем более требующий использования поисковика в инете, для тебя слишком объёмная задача, как видимо и сравнительный анализ даже двух рулей. Не говоря уже о большем их количестве.

Полемику заканчиваю, так как ты (см выделенный текст).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гога

Понятно! ГОГА - Большой объём информации, тем более требующий использования поисковика в инете, для тебя слишком объёмная задача, как видимо и сравнительный анализ даже двух рулей. Не говоря уже о большем их количестве.

Полемику заканчиваю, так как ты (см выделенный текст).

Сам тонимаешь о чем пишешь? Думаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я же написал = ИМХО ...

я же никому ничего не навязываю, я просто выдал интересную информацию ... вы хоть поинтересовались, что это за инфа?

А то что у тебя руль кусками отлетал, :blink: :wacko: :( - может у тебя особый стиль хвата руля?

У нас, все кто на таких рулях ездит - ни у кого, ничего не отлетало!

А для машин без ГУРа - руль с маленьким диаметром - не айс! тем более такой "скучный".

 

Ну так и так одной рукой только рулю обычно. Гура нет, но рулится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Вот такой руль купил

rul_new1_big.jpg

Блин мужики, небо и земля. Руль мягкий, удобно сидит в руках, даже чехол не нужен.

УВЫ! денег много отдал, но покатавшись целый день с ним, не пожалел этих денег. (1200 рублей)

 

Был и такой за 1180 рублей. Подержал в руках... подумал, что тяжело с ним будет без ГУРа

rylgazelsport2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот такой руль купил

rul_new1_big.jpg

Блин мужики, небо и земля. Руль мягкий, удобно сидит в руках, даже чехол не нужен.

УВЫ! денег много отдал, но покатавшись целый день с ним, не пожалел этих денег. (1200 рублей)

 

Был и такой за 1180 рублей. Подержал в руках... подумал, что тяжело с ним будет без ГУРа

rylgazelsport2.jpg

.и правильно сделал! надо стремиться к удобству и комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вот такой руль купил

rul_new1_big.jpg

Блин мужики, небо и земля. Руль мягкий, удобно сидит в руках, даже чехол не нужен.

УВЫ! денег много отдал, но покатавшись целый день с ним, не пожалел этих денег. (1200 рублей)

 

Был и такой за 1180 рублей. Подержал в руках... подумал, что тяжело с ним будет без ГУРа

rylgazelsport2.jpg

Сравнивая цены производителя и розничных магазинов я просто удивляюсь наглости продаванов. В Нижнем у производителя такие рули стоят от 700 до 800 руб, а когда продаются в рознице где нибудь в другом регионе, то цена уже 1200 и более рублей. И так обстоит с большинством запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Сравнивая цены производителя и розничных магазинов я просто удивляюсь наглости продаванов. В Нижнем у производителя такие рули стоят от 700 до 800 руб, а когда продаются в рознице где нибудь в другом регионе, то цена уже 1200 и более рублей. И так обстоит с большинством запчастей.

а так оно и получается. я с Нижнего притащил пятнадцать спойлеров за дорогу с каждова по пятихатке и еще накрутка продавца.он же не должен за бесплатно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а так оно и получается. я с Нижнего притащил пятнадцать спойлеров за дорогу с каждова по пятихатке и еще накрутка продавца.он же не должен за бесплатно работать

Да с этим ни кто не спорит. У продавца конечно должен быть навар, но не в 2 раза. На продукты даже нормативы есть, на сколько процентов от оптовой цены может быть накрутка. Значительное увеличение розничной цены возможно если запчасти везутся куда нибудь за Полярный круг, или самолетом. А на деле получается, что от 100 км. от Нижнего (и далее) цена взлетает в разы. Это не гуманно. Причем такие нечеловеческие цены не только в обычных автомагазинах, а и в ГАЗдеталях, которым запчасти отпускаются по ценам меньше оптовых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Да с этим ни кто не спорит. У продавца конечно должен быть навар, но не в 2 раза. На продукты даже нормативы есть, на сколько процентов от оптовой цены может быть накрутка. Значительное увеличение розничной цены возможно если запчасти везутся куда нибудь за Полярный круг, или самолетом. А на деле получается, что от 100 км. от Нижнего (и далее) цена взлетает в разы. Это не гуманно. Причем такие нечеловеческие цены не только в обычных автомагазинах, а и в ГАЗдеталях, которым запчасти отпускаются по ценам меньше оптовых..

Аренда, зарплата, доставка и т.д. И уже не в два раза, а значительно меньше получается. За границей корова полушка, да руб перевоз. Сверхнакрутками магазины одежды страдают. К примеру, футболка по товарной накладной 200 руб, а в продаже она уже 2500. Многим сейчас вожу товары с интернет магазинов. Люди говорят, значительно выгоднее выходит, чем в обычном брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Вот такой руль купил

rul_new1_big.jpg

Блин мужики, небо и земля. Руль мягкий, удобно сидит в руках, даже чехол не нужен.

УВЫ! денег много отдал, но покатавшись целый день с ним, не пожалел этих денег. (1200 рублей)

 

Был и такой за 1180 рублей. Подержал в руках... подумал, что тяжело с ним будет без ГУРа

rylgazelsport2.jpg

Народ хочу задать пару вопросов по поводу второго руля. Вижу в нем явную привлекательность в том смысле что он меньше стандартного в диаметре и у него выемка внизу под ноги,так как у газели нет регулировки руля вперед назад,а ноги у меня достаточно длинные,приходится сидушку назад отодвигать,и рукам уже не камфортно тянуться до руля .по этому дабы максимально приблизить руль,он у меня в самом нижнем положении!Вроде бы все супер,но вот когда вылазиешь и залазиешь в кабину,ляшками трешься о нижнюю часть руля...Думаю такой руль на много упростит задачу в данном смысле.. По мимо этого в обычных условиях меньше крутить нужно будет,что тоже удобно...

Теперь о минусах,у меня нет гура,но по большому счету я человек средней комплекции,и всегда справляюсь своими силами без проблем,бывает когда нагрузят на перед,и на асфальте нужно на месте крутить очень тяжеловато,но справляюсь... Так вот по этому поводу,у кого такой руль,на много ли тяжелее с ним крутить?На столько что лучше поставить старый большой руль,или на столько что немного потяжелее и можно закрыть глаза на это если учесть его удобства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Народ хочу задать пару вопросов по поводу второго руля. Вижу в нем явную привлекательность в том смысле что он меньше стандартного в диаметре и у него выемка внизу под ноги,так как у газели нет регулировки руля вперед назад,а ноги у меня достаточно длинные,приходится сидушку назад отодвигать,и рукам уже не камфортно тянуться до руля .по этому дабы максимально приблизить руль,он у меня в самом нижнем положении!Вроде бы все супер,но вот когда вылазиешь и залазиешь в кабину,ляшками трешься о нижнюю часть руля...Думаю такой руль на много упростит задачу в данном смысле.. По мимо этого в обычных условиях меньше крутить нужно будет,что тоже удобно...

Теперь о минусах,у меня нет гура,но по большому счету я человек средней комплекции,и всегда справляюсь своими силами без проблем,бывает когда нагрузят на перед,и на асфальте нужно на месте крутить очень тяжеловато,но справляюсь... Так вот по этому поводу,у кого такой руль,на много ли тяжелее с ним крутить?На столько что лучше поставить старый большой руль,или на столько что немного потяжелее и можно закрыть глаза на это если учесть его удобства?

к себе, от себя, вверх, вниз регулируется баранка...РЭ нада читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Народ хочу задать пару вопросов по поводу второго руля. Вижу в нем явную привлекательность в том смысле что он меньше стандартного в диаметре и у него выемка внизу под ноги,так как у газели нет регулировки руля вперед назад,а ноги у меня достаточно длинные,приходится сидушку назад отодвигать,и рукам уже не камфортно тянуться до руля .по этому дабы максимально приблизить руль,он у меня в самом нижнем положении!Вроде бы все супер,но вот когда вылазиешь и залазиешь в кабину,ляшками трешься о нижнюю часть руля...Думаю такой руль на много упростит задачу в данном смысле.. По мимо этого в обычных условиях меньше крутить нужно будет,что тоже удобно...

Теперь о минусах,у меня нет гура,но по большому счету я человек средней комплекции,и всегда справляюсь своими силами без проблем,бывает когда нагрузят на перед,и на асфальте нужно на месте крутить очень тяжеловато,но справляюсь... Так вот по этому поводу,у кого такой руль,на много ли тяжелее с ним крутить?На столько что лучше поставить старый большой руль,или на столько что немного потяжелее и можно закрыть глаза на это если учесть его удобства?

У меня на прежней машине стоял именно такой руль. Без ГУРа он крутится вполне нормально. Его размер (диаметр) точно такой же как рули Газелей с ГУРом. Конечно для женщины крутить его чуть сложнее, но для мужчины вполне терпимо. Для информации: у меня сейчас стоит спортивный руль (типа МОМО) от легкового автомобиля вот такой http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C/rs-00865/ И ничего нормально крутится. В городе чуть сложней крутиться во дворах, а на межгороде он просто незаменим и крутится точно так же как заводской.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

к себе, от себя, вверх, вниз регулируется баранка...РЭ нада читать...

Если вы знаете как выдвинуть руль на себя в газели,скажите пожалуйста как,а то я не нашел этого нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если вы знаете как выдвинуть руль на себя в газели,скажите пожалуйста как,а то я не нашел этого нигде.

На машинах начиная с 2008 года (может и раньше) руль двигается вверх-вниз и на себя. Нужно просто ослабить рычаг внизу и обеими руками выдвинуть. Конечно двигается он не сильно, но на 10 см. точно выдвигается. Двигается конечно колонка (поправлюсь). Изменено пользователем Alexq55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Если вы знаете как выдвинуть руль на себя в газели,скажите пожалуйста как,а то я не нашел этого нигде.

 

У меня то же с этим есть определённые трудности ! Нужно просто рычажок подальше отводить и придерживать ! А иначе руль только вверх-низ двигать можно .

Уже много раз встречал такой дефект ( как бы ). Люди с пеной у рта доказывают , что не двигается на себя и от себя , а по итогу остаются ну очень довольные :)

 

ПС : Обязательно отпишись , как руль задвигается !

 

А кто нибудь ставил такой руль ? Он по диаметру как Соболиный ! Даже на 1 см поменьше .

Неплохая замена Соболиному , если по валу подходит.

 

%D0%A0%D1%83%D0%BB%D1%8C%20469%20%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82_enl.jpg

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Если вы знаете как выдвинуть руль на себя в газели,скажите пожалуйста как,а то я не нашел этого нигде.

ослабить рычажок, двунуть руль максимально вверх и тянуть на себя...

потом выставить руль по высоте и рычажок вернуть на место...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Такс,похоже я победил в номинации самый нубский вопрос года :D

Вобщем всегда думал что только по наклону на газелях регулируется... Но одним очень мощным рывком появляется новая регулировка на "себя-от себя" Выдвинулось прилично (была в самом низу до этого) теперь до ляшек руль далеко,но все равно как то высоковато,еще бы по ниже углом регулировалось было бы вообще идеально.. :)

Действительно вверх в низ ходит очень легко при отогнутом фиксирующем рычажке,а вот на себя от себя пришлось с такой силой рвануть что бы сорвать с места... Ну ладно,всем спасибо,теперь на много удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я сбе поставил руль который на верхней фотке, только лайба на руле ГАЗ (что бы не было придирок к рулю у гайцев и при прохождении ТО) так этот руль на много выше и рулевую колонку пришлось опустить в самый низ и то высоковато, так что привыкаю, стало очень хорошо видно приборку. по диаметру он одинаковый с моим родным тонким рулем, а у меня гура нет. в нижнем такие рули на рынке, а не у производителя стоят по 700р у нас по 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Выдвинулось прилично (была в самом низу до этого) теперь до ляшек руль далеко,но все равно как то высоковато,еще бы по ниже углом регулировалось было бы вообще идеально..

 

Поставь доп шайбы , будет пониже .

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/030/4b6/88ce03eb36269b10-large.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

ну вот и фото

получилось супер ,на заводе да такрго не додумались бы саветую получить патент на данное изобретения,также хотелось бы увидеть новые работы по обновления интерьера ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Поставь доп шайбы , будет пониже .

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/030/4b6/88ce03eb36269b10-large.jpg

Тоже хочу ещё опустить ниже. Попробую тоже подложить шайбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

edcar,по валу подойти должен, я озадачивался этим вопросом когда-то , но поворотник возвращаться не будет , нет УАЗовском руле этой системы

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

edcar,по валу подойти должен, я озадачивался этим вопросом когда-то , но поворотник возвращаться не будет , нет на том руле этой системы

будет.всё нормально работает.стоит как на второй фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Такс,похоже я победил в номинации самый нубский вопрос года :D

Вобщем всегда думал что только по наклону на газелях регулируется...

 

Действительно вверх в низ ходит очень легко при отогнутом фиксирующем рычажке,а вот на себя от себя пришлось с такой силой рвануть что бы сорвать с места... Ну ладно,всем спасибо,теперь на много удобнее :)

 

Еще сиденье регулируется гаечным ключом, по наклону подушки, если заглянуть под... это к удобству за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Еще сиденье регулируется гаечным ключом, по наклону подушки, если заглянуть под... это к удобству за рулем...

Кстати очень нужная вещь для тех, кому родной руль задевает за колени. Я сам про эту регулировку не сразу вспомнил, а поначалу тоже испытывал неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...