Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Емеля

Нагревается переключатель ближнего света

Рекомендуемые сообщения

-=Деловой=-
Поищи в темах про ксенон, там этот вопрос обсуждался и решался.

 

Нашел только это https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...2914&st=120, ничего понятного и полезного не нашел . Замыкание проводов с переключателя методом научного тыка ни к чему толковому не привела, так и чесал репу пока не разобрал переключатель и не разобрался в его работе) См. аттач. необходимо отрезать перемычку от красного провода с постоянным (+) и замкныть его с белым проводом ближнего света. При включении дальнего горят 4 фары. :rolleyes: , подругому все 4 горят всегда :lol:

 

Переключатели старого образца отключали,нового-нет.Вопрос в том,что поставят на заводе. Бывает так,что на машину 2008-го г.в. ставят старые переключатели(вопщим что есть на складе на данный момент)

 

Пришел к таким выводам)

 

А у меня на дальнем все четыре фары горят

 

Теперь и у меня)

 

у меня год машинке, видать старые стоят. я хоть и не знаю, но спецАм верю.

мне это не мешает, пусть тухнет ближний. :lol:

 

У тебя просто галоген стоит, а если ксенон, каждый раз после моргания (переключения) вновь разжигаться ксенону явно не на пользу + на трассе на скорости не есть комфортно темно B) , а надо ж гайцов закладывать ;)

post-4318-1220393865_thumb.jpg

Изменено пользователем -=Деловой=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lurovi

полыхнуть оно сильно не должно, в принцепе. Т.е. машина сгореть не должна, а вот свет пропасть в ответственный момент может. была такая проблема. сильно нервы потрепало.

замена выключателя на новый помогала не на долго, в приделах, может, недель двух выключатель выгорал по самое неболуйся. может качество выключателей было такое - не знаю, т.к. родной простоял 4 года без проблем.

заменив третий или четвертый, пришла идея поставить промежуточное реле. взял рылюху, помоему от жигулей которое

кажется на печку, короче подойдет любое 4-х контактное на 20-30 ампер. провода которые на колодку фары шли сейчас приходят на управляющие контакты реле, а на фару питание прямо с аккумулятора через передохранители:).

в итоге: 4 реле + десяток метров провода ПВ-3 сечением 4 квадрата + горсть раземов типа "мама" и 4колодки под них + вечер работы по красивому размещению рылюх под капотом = больше пяти лет безпроблемной эксплуатации. хотя лампы ввернул 100/120 ватт. свету хоть залейся, тока за регулировкой смотри шоб не слепить народ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
полыхнуть оно сильно не должно, в принцепе. Т.е. машина сгореть не должна, а вот свет пропасть в ответственный момент может. была такая проблема. сильно нервы потрепало.

замена выключателя на новый помогала не на долго, в приделах, может, недель двух выключатель выгорал по самое неболуйся. может качество выключателей было такое - не знаю, т.к. родной простоял 4 года без проблем.

заменив третий или четвертый, пришла идея поставить промежуточное реле. взял рылюху, помоему от жигулей которое

кажется на печку, короче подойдет любое 4-х контактное на 20-30 ампер. провода которые на колодку фары шли сейчас приходят на управляющие контакты реле, а на фару питание прямо с аккумулятора через передохранители:).

в итоге: 4 реле + десяток метров провода ПВ-3 сечением 4 квадрата + горсть раземов типа "мама" и 4колодки под них + вечер работы по красивому размещению рылюх под капотом = больше пяти лет безпроблемной эксплуатации. хотя лампы ввернул 100/120 ватт. свету хоть залейся, тока за регулировкой смотри шоб не слепить народ.

Вот это нужная штука.Молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Ты предохранитель вытащи который на подстветку идёт и включи фары и увидишь что он от лампочки так нагревается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimus

Да уж,всегда удивляло,что на ГАЗельках не подсвечивались переключатели и т.д. Наконец завод решил сделать приятное,но и опять накосячили. Я тож удивился,когда пощупал переключатель.Однозначно из-за лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

добрый вечер, всё читаю и удивляюсь, что постоянные жалобы греется то, греется сё!!! ну не может оно не грется, любая работа выделяет тепло. когда лопатой поработаешь тоже потеешь, а значит греешься. :lol:

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
когда лопатой поработаешь тоже потеешь, а значит греешься. :lol:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В корне не согласен, двигатель тоже греется, но температура 80 и температура 120 мягко говоря разные вещи. А в случае с переключателем именно этот случай, греется так, что прикоснуться нельза, это что нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
Во время движения по трассе на ближнем свете сильно нагревается переключатель габаритов и ближнего света, в мастерской предлагаю снять полностью панель. Что делать?

Поменяй лампочку подсветки на менее мощную или ваще выкинь ее. :rolleyes:

 

Во время движения по трассе на ближнем свете сильно нагревается переключатель габаритов и ближнего света, в мастерской предлагаю снять полностью панель. Что делать?

Поменяй лампочку подсветки на менее мощную или ваще выкинь ее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера лампочка сгорела и греться перестал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMAN_PUSHKINO
может новый купить и поставить интересно сколько он стоит

750р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

DIMAN_PUSHKINO, 800 р ,у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А до лампочки в нем кто нить добирался? Возможно ли это в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Можно добраться до той что в ручке,надо аккуратно потянуть на себя ручку пока на снимется.А за одно включатся задние противотуманки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
А до лампочки в нем кто нить добирался? Возможно ли это в принципе?

Да снимается. Он на двух нехилых защёлках(слева и справа). Надо только измудриться руку под торпеду засунуть.

До центральной лампочки можно добраться тупо потянув переключатель на себя. Я поставил светодиоды и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Чего ты заморачиваешься? От него что, в кабине жарче? Или так часто включаешь и выключаешь, и при этом пальцы обжигает? У меня тоже греется, так и правильно, там лампочка, только за полтора года он не расплавился. Вот блин проблему себе придумал.

Правильно говоришь,Брат!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

наоборот приятно за тёпленькое взятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KUZ76

Друзья, помогите! Вчера купил новую Газель,постоянно парюсь, вместо омывателя включаю сигнал. Можно ли поставить переключатель старого образца? ( с кнопкой на поворотниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Я сначала тоже парился,а потом привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Друзья, помогите! Вчера купил новую Газель,постоянно парюсь, вместо омывателя включаю сигнал. Можно ли поставить переключатель старого образца? ( с кнопкой на поворотниках)

 

Они вроде как взаимозаменяемые. Которые с кнопкой старого образца считаются. Попробуй поставь,если не подойдёт то всегда можно по чеку обратно в магазин вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Привыкнешь,по началу так же было.Ни чё страшного,время пройдёт и будет казаться что так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Друзья, помогите! Вчера купил новую Газель,постоянно парюсь, вместо омывателя включаю сигнал. Можно ли поставить переключатель старого образца? ( с кнопкой на поворотниках)

 

 

я бы с тобой махнулся, баш на баш. но далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Они вроде как взаимозаменяемые. Которые с кнопкой старого образца считаются. Попробуй поставь,если не подойдёт то всегда можно по чеку обратно в магазин вернуть.

За одно и все узнают подходят или нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Тоже сначала путался, но привык быстро.

Кстати, у меня сильно гремит пластик на рулевой колонке, крепёж весь хорошо затянут. Кто с этим пробовал бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Они вроде как взаимозаменяемые. Которые с кнопкой старого образца считаются. Попробуй поставь,если не подойдёт то всегда можно по чеку обратно в магазин вернуть.

Они не взаимозаменяемы,разные фишки,и даже количество проводов

не парся привыкнеш быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...