Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

Болтается/ шатается вентилятор.Сама крыльчатка

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

LeXeR, ДИФУЗОР как не крути - нужен. В идеале даже когда между ним и радиатором даже щели нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

а что мешает поставить от 406 с принудиловкой или с электро? в первом случае цена будет раз в 5 дешевле, во втором все зависит от электровентилятора......но раза в 2 точно будет дешевле, и то это только на момент переделки, а в дальнейшем только замена помпы 406-го что стоит в районе рубля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

цены на новые сейчас кусачие

муфта от бмв примерно в эту же цену встанет. Муфта + крыльчатка = 3700 оплатил. Еще  помпу от 406 брать + по мелочи

 

а что мешает поставить от 406 с принудиловкой или с электро? в первом случае цена будет раз в 5 дешевле, во втором все зависит от электровентилятора......но раза в 2 точно будет дешевле, и то это только на момент переделки, а в дальнейшем только замена помпы 406-го что стоит в районе рубля.....

 

исходя из много-много прочитанного мной

 

принудиловка = шум

электро= просадка напруги

 

хотя лично мне посто\янный шум от вента неудлобств вроде не доставляет.Но думаю на постоянке такой иметь не дело. Ни музыки не будет слышно, ни телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


принудиловка = шум
так-же думал, но не очень напрягает...видимо не слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

электро= просадка напруги

 

хотя лично мне посто\янный шум от вента неудлобств вроде не доставляет.Но думаю на постоянке такой иметь не дело. Ни музыки не будет слышно, ни телефона

ну да а муфта работает на СВЯТОМ ДУХЕ....блажен кто верует....нет желания решить проблему, что ж тогда плакаться что дорого? покупаем ставим и АЛГА?

так-же думал, но не очень напрягает...видимо не слышу

нужно ставить 6 лопастей, а с 11 как будто на взлет пошел :D

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


нужно ставить 6 лопастей,
именно так

но в жару приходится


с 11

но 11 лопастной с немецкой муфты, практически не отличается по шуму от 6ти лопастного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

именно так

но в жару приходится

но 11 лопастной с немецкой муфты, практически не отличается по шуму от 6ти лопастного

 

ну тут я не соглашусь, когда 11 лопастей ВНЕЗАПНО включаются в работу, то такое ощущение что, что то ПРИЛЕТЕЛО....да и движок просаживается, а если 6 постоянно молотят, то их и не слышно и мотор не чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Ни музыки не будет слышно, ни телефона
а у меня сабик хороший и 4 динамика :D  и пофиг мне на 11 лопастей с принудиловкой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


когда 11 лопастей ВНЕЗАПНО включаются в работу
почему внезапно...принудиловка ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

почему внезапно...принудиловка ведь

а ты с 11 лопастями зимой катался? звук знаеш какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а ты с 11 лопастями зимой катался? звук знаеш какой?
я вентилятор зимой вообще сниму, у меня перед радиатором нивовский один вент стоит, думаю будет достаточно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Заехать в любой Газелевский сервис, эти подшипники с корпусом и диском обычно валяются, в помпе 405, в последнюю очередь они летят, кроме Кено..У Кено это больное место.

Подобрать то что нужно, открутить гайку и заменить...делов на час, радиатор придётся снять..велика вероятность его продырявить.

Знаю, у ВадимВ валяется без дела, ЗМЗшный диск с подшипником.))))))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Знаю, у ВадимаВ валяется без дела, ЗМЗшный диск с подшипником.
ты знал.ты знал!!  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ты знал.ты знал!!  :D  :D

Чё пропил уже.или подарил кому?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Чё пропил уже.или подарил кому?)
ты ШО, как можно...это ж подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кстати, менял эту приблуду раз 5, и только последний раз пришлось снимать помпу чтобы открутить гайку.

Там резьба левая (это важно) ремень потуже натягиваеш и откручивается нормально, снимаеш, ставиш другую.регулируеш зазор..всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

ну да а муфта работает на СВЯТОМ ДУХЕ....блажен кто верует....нет желания решить проблему, что ж тогда плакаться что дорого? покупаем ставим и АЛГА?

нужно ставить 6 лопастей, а с 11 как будто на взлет пошел :D

я плакался что дорого??

что такое Алга? 

или это все не мне адресовано?

 

Кстати, менял эту приблуду раз 5, и только последний раз пришлось снимать помпу чтобы открутить гайку.

Там резьба левая (это важно) ремень потуже натягиваеш и откручивается нормально, снимаеш, ставиш другую.регулируеш зазор..всё.

про резьбу не знал.Завтра снова попробую открутить. Только на Е3 самонатяг стоит, там вроде самому не получиться натянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

LeXeR

Ты её снимеш, сфоткай..покажи, дам точные рекомендации что делать. 

Уже все изучил..их 3 вида..и к каждой свой подход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

что такое Алга? 

Вперед...

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

купил сегодня помпу от 406 лузар(болты и прокладка в комплекте).

Проставку железную для шкива и шкив, не пластик.

3 болта с грайверами для прикрутки железки к шкиву.

Остается купить 4 болта что крыльчатку к муфте прикрутить(могли бы и в комплекте класть за такую сумму) и отпилить по 1 см от крыльев вентилятора

 

как раз пришли муфта и крыльчатка в экзисте

пс: все конечно хорошо, но лично мне не нравятся такие дорогие упаковки для простых вещей. Газель вся сделана хуже чем упаковки для вентилятора и муфты.

И я удивлен крохотным размером муфты. Я почему-то думал будет балда размером с оригинальный вентиялтор и по тяжести такая-же

 

 

4fd8442047df5070843ac1eba6abdf2b.jpg

 

ну вроде все готово для установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

купил сегодня помпу от 406 лузар(болты и прокладка в комплекте).

Проставку железную для шкива и шкив, не пластик.

3 болта с грайверами для прикрутки железки к шкиву.

Остается купить 4 болта что крыльчатку к муфте прикрутить(могли бы и в комплекте класть за такую сумму) и отпилить по 1 см от крыльев вентилятора

 

как раз пришли муфта и крыльчатка в экзисте

пс: все конечно хорошо, но лично мне не нравятся такие дорогие упаковки для простых вещей. Газель вся сделана хуже чем упаковки для вентилятора и муфты.

И я удивлен крохотным размером муфты. Я почему-то думал будет балда размером с оригинальный вентиялтор и по тяжести такая-же

 

 

4fd8442047df5070843ac1eba6abdf2b.jpg

 

ну вроде все готово для установки?

Напиши потом о работе этого механизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

кто-то может сказать сколько проходит и что вообще будет если  все же приварить вентилятор на постоянку?

 

Я ради проверки просто нагрел двиг да заглушил. Чтобы щелкнула(тоесть примагнитилась) муфта с вентилятором.И когда она примагничена, она сидит ну просто намертво. Тоесть можно забить на подшипники внутри?ДАже если они разлетятся, то (теоретически) просто выкрошаться и все.И фиг бы с ними. Она же приварена будет!

 

или саму помпу начнет разбивать т.к такой большой вес(при выпавших подшипниках) будет держаться только на крыльчатке в помпе? ВРоде правильно выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

кто-то может сказать сколько проходит и что вообще будет если  все же приварить вентилятор на постоянку?

 

Я ради проверки просто нагрел двиг да заглушил. Чтобы щелкнула(тоесть примагнитилась) муфта с вентилятором.И когда она примагничена, она сидит ну просто намертво. Тоесть можно забить на подшипники внутри?ДАже если они разлетятся, то (теоретически) просто выкрошаться и все.И фиг бы с ними. Она же приварена будет!

 

или саму помпу начнет разбивать т.к такой большой вес(при выпавших подшипниках) будет держаться только на крыльчатке в помпе? ВРоде правильно выразился

Так попробуй, поездий. Потом отпишись :D  Радиатор только новый лучше сразу вози прозапас, антифриз, герметик и патрубки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

кто-то может сказать сколько проходит и что вообще будет если  все же приварить вентилятор на постоянку?

 

Я ради проверки просто нагрел двиг да заглушил. Чтобы щелкнула(тоесть примагнитилась) муфта с вентилятором.И когда она примагничена, она сидит ну просто намертво. Тоесть можно забить на подшипники внутри?ДАже если они разлетятся, то (теоретически) просто выкрошаться и все.И фиг бы с ними. Она же приварена будет!

 

или саму помпу начнет разбивать т.к такой большой вес(при выпавших подшипниках) будет держаться только на крыльчатке в помпе? ВРоде правильно выразился

Приваривать не чего не надо ,отстегни фишку от датчика температуры ,что с торца ДВС стоит и помпа будет крутиться всегда,для ЗМЗ-405.22 это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


отстегни фишку от датчика температуры
мудрая подсказка, а то что параметры работы мотора изменятся? ...ни чего?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...