Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Golder

Долгий путь к мечте. Газ 322132.

Рекомендуемые сообщения

Golder

Знать бы в чем! В трех соснах разобраться не можем.
Ладно я, но люди толковые  уже на этом собаку съели. И решения проблемы так и нет.
 


Golder ты пыль в салоне победил или как?

 

Во первых сливные отверстия рамок окон. У меня по левому  борту сзади 2 окна открывающиеся.
И по правому в двери тоже открывается. Вот в них внизу на каждой половинке по 6 дырок сливных. Чтобы вода стекала на улицу. А дырки эти напрямую в салон идут. Я их сперва заткнул резиной мягкой. Полил водой окно и половина воды зашла в салон. Тогда я оставил по одной дырке на створку. Вода успевает уходить через нее. И пыль идет не так сильно.
А вообще еще сильно пыль летит через задние двери, которые убого  конструктивно не прилегают.
Вообще я переделал ее в груз пасс. И скоро буду отделять наглухо грузовое пространство от салона. И черт с ней с этой пылью и дверями.

Изменено пользователем Golder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roller

Golder у меня на Волге2401 на панели пыль скапливалась быстро. Я повесил антистатик хороший и хочешь верь, хочешь нет, но про пыль забыл вообще(плюс уплотнители хорошие конечно). Машины конечно разные но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

У меня есть антистатики. Нормальные с проволокой внутри.

Продолжаю борьбу с подтраиванием двигателя.
Бензином через шприц пролил коллектор. Исключил подсос воздуха.
Заменил катушку, трамблер ,коммутатор, провода ,свечи.
Попутно исключая и возвращая назад исправные вещи.
Фильтр воздушный на вид еще чистый тоже заменил. И как то вроде двигатель стал работать ровнее. Не идеал но уже не то что было. Тянет вроде также.
В общем причина не ясна. Уже проверено и поменяно все что можно. Сдаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Да. Задние двери это что-то. Я на своей пассажирке на глухо из салона затянул, т.к не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

А у нас Гаи не дадут на автобусе двери заделывать.
Они когда тормозят то лезут открывать их. Причем требуют чтобы и снаружи и внутри можно было открыть.
Ну  а если болтом стянуты или сидения поперек... то готовь бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Было и у нас как-то давно, а сейчас мне пофиг, я же не на маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

Так и я не на маршруте.))   Они до всех лезут. Раз категория Д значит требования как к маршрутке.
Но благо у меня категория легковая.А теперь уж я сидения как в Комби поставил то вообще не докопаются.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

В общем причину не стабильной работы двигателя я так и не нашел.
Четырежды я снимал переднюю крышку. Перекидывал шестерню туда сюда. Менял ее.толку нет.
Пришел к тому что у меня что то с распредвалом .Или смещение кулачков или не знаю.
Буду разбираться с этим по теплу.

А пока езжу так. Будто сзади фуру тащу и расход 19 литров.
Настали морозы. Передняя печь еле греет. Хотя температура 90. Поток воздуха слабый. Задняя печь тоже слабая.
Буксует в первом же снегу. В общем живу полной жизнью газелиста.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Крепись ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Так и я не на маршруте.))   Они до всех лезут. Раз категория Д значит требования как к маршрутке.

Но благо у меня категория легковая.А теперь уж я сидения как в Комби поставил то вообще не докопаются.

 

Как только гаец задаёт вопрос про задние двери ( когда других вопросов уже не осталось) - достаю карту диагностики, которая вместо талона ГТО. Вопросы тут же отпадают. Открывается только одна дверь. Вторая на стяжке, иначе их грохот никак не устранить. 10 лет пытался, одной регулировки-смазки хватает на 500-1000км и потом всё по новой  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Тоже зад полностью на стяжке, за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

 

 


Чтоб такое придумать типа ДХО в фары.

Есть отличная тема - реле, которым заменяешь штатное реле света, и оно запускает дальний в режиме 30% мощности в режиме ДХО. Никаких переделок, безопасность на дороге на высоте, все штатное остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...