Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Прогул

Выбираю NEXT или фермер NEXT, помогите с размерами.

Рекомендуемые сообщения

philimon

Прогул, загляни в личку, типа, посмейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогул

Прогул, загляни в личку, типа, посмейся.

philimon, да улыбнуло ))) и это расценки в 16 км. от МКАД )))

кто работает по таким тарифам, нужно по типу "Стоп-хам" вешать наклейки: "Дармовоз"

Нет уж, если приобрету Next, буду работать по средним расценкам: час-500 руб., на круг - 15 руб.

 

А что касается темы, ввел в Яндексе: "Размеры НЕКСТ"  и там видно что с завода идут 2-е базы, 3145мм и 3745мм. 

Первая база, как я понял, это обычная кабина и 3м. борт. Вторая база: это 4м борт или дабл кабина и 3м борт.  Все остальное, это распилка и удлинение вне завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, у Некста база больше чем у Бизнеса , за счёт этого и кабина длиннее , у Бизнеса две заводских базы - 2,9 и 3,5 метра .

Не вижу смысла в покупке авто со стандартной заводской базой  от доработчиков , на заводе всяко лучше сделают .

Вот если такое авто нужно , с закабинным спальником и бортом 4,2 , то только к доработчикам.

Интересная доработка от Луидора за 1087 000 руб.

TIG8C-9pusc.jpg


Даже задние колёса не посередине кузова! Интересно какая база , метра 4 ?

5Y2PSB5-Z98.jpg


Охренеть база!

Повторный заказ для Саратова. Некст, Cummins 2.8 149 л/с, закабинный спальник, грузовая платформа 4.3х2.185х2.0, колесная база 4815мм. Стоимость автомобиля по акции "Сезонная скидка" 1087000руб.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да, у Некста база больше чем у Бизнеса , за счёт этого и кабина длиннее , у Бизнеса две заводских базы - 2,9 и 3,5 метра .

post-29688-0-93868500-1438089363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Вопросик: При покупке нового НЕКСТ в автосалонах предлагают опцию по усилению рессор или нет ?  Если нельзя усиливать задние рессоры но установил лишние 2-3 листа, то на какие агрегаты слетает заводская гарантия ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Кардан, как минимум. А вообще родных рессор до 2,5 тонн вполне хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Кардан, как минимум. А вообще родных рессор до 2,5 тонн вполне хватает.

Спасибо Иван, я почему то думал что родных рессор хватает в притык до 1.5 тонн :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как минимум надо добавить пару подрессорников  , если возить до 2 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 А вообще родных рессор до 2,5 тонн вполне хватает.

Если машина длинная и возить будешь больше 1,5т,то надо добавлять третий лист в задние рессоры.

Лишние подрессорники на стандартной рессоре выламывают кронштейны своих подушек на раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Брррр...  немного запутался :)    Скорее всего у меня будет немного удлиненный НЕКСТ: дабл кабина+3 м кузов. Значит добавляю 1 рессору и сколько подрессорников советуете?  или вовсе без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Если тент или простая будка (не сендвич) и возить больше 1,5т. не будешь,то ничего усиливать не надо.Если возить больше или будка сендвич,то добавляй по одному листу в рессору,подрессорник оставляй заводской.Этого хватит до 2,5-2,7т.,но такой вес это перебор ИМХО.

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Добавить только одну ресору, подресорник только штатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На второй машине подряд добавляю лист и подрессорник в каждую рессору , на первой 470 тыс км пробег, на второй 160. У брата только подрессорники добавлены , пробег 200.

Ничего и ни где не вырвало..Больше 1800, 2000 не грузим и то редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Не знаю о чём вы :)  :)  :) У меня завод рулит  ;) хватает и до 3-х т.груза ничего не усиливал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Это же достойная замена моему пикапу. И семью можно возить в деревню и строительный материал попутно (есть желание построить домик), да и с моим графиком работы можно попробовать грузоперевозками заняться...

САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ

 НЕ достойная это замена. менее надежная, менее удобный салон для семьи, про окраску вообще молчу( я не знаю сколько твоему пикапу лет, но некст сгниет намного ранее однозначно)

Сам начинал так работая паралельно на заводе в смене, Нормальных клиентов не наработать, а оставаться будут лишь дешевые.

Изменено пользователем Донской Казак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Подрессорники потом друг об друга брякают , если два поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Подрессорники потом друг об друга брякают , если два поставить .

Что бы не брякали,при сборке надо более прямой лист подрессорника ставить сверху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Кардан, как минимум. А вообще родных рессор до 2,5 тонн вполне хватает.

Сказанное мною не относится к фермеру с трехметровым и более кузовом, коего у меня никогда не было. Думаю что у него большая часть нагрузки приходится именно на на заднюю ось. Когда ездил на коротыше, добавлял один лист и один подрессорник, хотя честно говоря, сейчас не понимаю зачем. Пустой скачешь как на лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...