Перейти к содержанию
           
Авторизация  
talicaroma

Выбор цельно металической , И выбор мотора ??????????

Рекомендуемые сообщения

Crady

А какой лучше змз или умз ?

любой.но не 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

talicaroma

По мне так 402 самый экономичный , надежный , и дешевый ремонт , мой груженый в 1.5 т не напрягаясь 100-110 км.ч едет на газу и очень удобно на малом ходу + я его наизусть знаю , или я не прав ? Или чего еще не знаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


По мне так 402 самый экономичный

у меня 402-го не было, но все говорят что он прожорливый. Попробуй 405 - он у тя вообще лишь нюхать топливо будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Или чего еще не знаю ?
видимо....читай форум,тут всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Ну на 85 л. газа проехать 450 км это много или мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

По мне так 402 самый экономичный , надежный , и дешевый ремонт , мой груженый в 1.5 т не напрягаясь 100-110 км.ч едет на газу и очень удобно на малом ходу + я его наизусть знаю , или я не прав ? Или чего еще не знаю ?

402 ЗМЗ лучше чем УМЗ. Мотор хороший, простой и надёжный как АКМ.

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну на 85 л. газа проехать 450 км это много или мало ?

на 50 литрах 370 км со скоростью около 100 много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну на 85 л. газа проехать 450 км это много или мало ?

19л на сотню не сказать что прям выдающийся результат.

 

И ещё есть понятия комфорта. Я когда выбирал, то 402 он и есть 402-ой. Малооборотистый, шумный, вибрации. Если много времени проводишь за рулём, то хочется чтоб это было не в тягость. На 405-ом гораздо приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

talicaroma

Ну я когда покупал то стоя перед капотом не слышно было работающий двигатель , и почти не ощущался . Но после моей переборки как вы и сказали , достаточно было не полениться и сделать балансировку коленвала подобрать поршневую по весу одинуковую и естественно к карбюраторщику заглянуть . А 450 км на газу проехал со многочисленными неисправностями которые я потом устранил но больше расход не замерял , хотя на бензине замерил один раз вышло 14 л на сотню , потом еще кое что довел до ума и вообще перестал замерять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Люди я с двигателем вроде как определился , с салоном не пойму , если в 3 местке цельнометал убрать перегородку и сразу за сиденьями по бокам прикрутить 2 диванчика и прикрутить ремни безопасности то можно будет там возить пасажиров или надо это дело регистрировать в ГАИ ? Есть какой нибудь вариант или решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

402,405,4215,крайслеры все это уже искатано прежними хозяевами.Даже умз до 2012г уже у многих после капиталок.

Если старые 402 и умз 4215 можно на коленке отремонтировать,то другие моторы потребуют гораздо больших затрат в ремонте,но они меньше ломаться будут.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


402,405,4215,крайслеры все это уже искатано прежними хозяевами.Даже умз до 2012г уже у многих после капиталок.

и чего предлагаешь, камень брать?)) Или новый эвотек?

Нужно выбирать из нескольких зол меньшее, к тому же он не готов 500+ тык за машину выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

405 или крайслер с пробегом до 150тыс.км 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

у меня 2705  7 мест, с 405.24 + гбо метан, входит 78 кубов и хватает до 750 км по трассе, вместо задних сидений стоит двух ярусный диван, под ним большой ящик, как в поезде купе, автономка. В общем альтернативы  этой машине для дома и работы не вижу, и менять ее в общем то тоже не на что, ну если соболя 2752. ах да, обошлась вся в 240 т.р. плюс минус.. конечно это газель, шумно, где трясет, стучит.. но все решаемо и можно довести до ума.в дороге не подводит, ремонт своими руками. достаточно недорогой

В машине до недели жил, спишь как дома и в -20 не холодно,  расстояния до 2000 км не проблема.. расходы на горючку как на оке)) что еще надо от машины?

В общем сейчас нужна легковушка, т.к. эта машина будет переделана, и наверное склоняюсь к соболю.. ибо маленькую машину уже просто неохота, неудобно..

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=12&t=45849&qpid=897163

Вот так делал по кузову, пока катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=12&t=45849&qpid=897163

Вот так делал по кузову, пока катаюсь

Не ребят, чего-то я тут накосячил. Не судите строго. Хотел свои прошлые фотки по переделке кузова показать ещё раз, да видать никак. Это вам (мне) не баранку крутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Ну вот пришло время купить газель 2705 до 150 т.р. , предложений предостаточно , год предлагается 2006-2008 , сперва присматривал с 402 дв. так как я его наизусть выучил , но предложений с этим движком не нашел . Решил попытать стястья с другим движком , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! с выбором движка , На выбор в основном 405е но я ничего по модификациям движка не знаю , и 406 тоже ни чего не знаю .

Может есть движки которые точно не надо брать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

далековато ты ..у меня есть на продажу автобус категории б.80тыс р...двиг умз 100л.с. 1998г.в...переварен и покрашен антикор..до 8 пасс мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Ну вот пришло время купить газель 2705 до 150 т.р. , предложений предостаточно , год предлагается 2006-2008 , сперва присматривал с 402 дв. так как я его наизусть выучил , но предложений с этим движком не нашел . Решил попытать стястья с другим движком , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! с выбором движка , На выбор в основном 405е но я ничего по модификациям движка не знаю , и 406 тоже ни чего не знаю .

Может есть движки которые точно не надо брать .

Ты с прошлого августа всё ищешь. И не определился ни с мотором ни с чем. За это время можно было бы и у себя на родине всё узнать о моторах...  А ты ждёшь , что тебе здесь всё разжуют и на блюдичке приподнесут? 

 

у меня 2705  7 мест, с 405.24 + гбо метан, входит 78 кубов и хватает до 750 км по трассе, вместо задних сидений стоит двух ярусный диван, под ним большой ящик, как в поезде купе, автономка. В общем альтернативы  этой машине для дома и работы не вижу, и менять ее в общем то тоже не на что, ну если соболя 2752. ах да, обошлась вся в 240 т.р. плюс минус.. конечно это газель, шумно, где трясет, стучит.. но все решаемо и можно довести до ума.в дороге не подводит, ремонт своими руками. достаточно недорогой

В машине до недели жил, спишь как дома и в -20 не холодно,  расстояния до 2000 км не проблема.. расходы на горючку как на оке)) что еще надо от машины?

В общем сейчас нужна легковушка, т.к. эта машина будет переделана, и наверное склоняюсь к соболю.. ибо маленькую машину уже просто неохота, неудобно..

Это же сколько у тебя баллонов метановых стоит? Что входит 78 кубов. 6 баллонов это 72 куба , но при хорошей задувке можно задуть 78 кубов.  Но куда ты воткнул 6 баллонов в 2705, в салон что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


talicaroma
"2705 199 года трехместка,402 двиг,70тыс руб без торга вместе с запчастями и всем что есть в гараже для газели, себк буду брать ниву, продаю из за возраста, уже 70 лет, ниву буду брать для рыбалки и грибов. хватил  инфаркт, а без транспорта не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

 

 


Ты с прошлого августа всё ищешь. И не определился ни с мотором ни с чем. За это время можно было бы и у себя на родине всё узнать о моторах.  А ты ждёшь , что тебе здесь всё разжуют и на блюдичке приподнесут?

Да как то так это и выглядит . Да мне предложили 2705 за 40 т.р. 1996 г. с 402 дв. мовиленая с завода то есть низы были не гнилые , прокомпстировал чувак мне мозг почти три месяца и передумал продавать , а я чёт и не искал , да и с деньгами было не понятно , Вот только неделю назад узнал на какую сумму могу расчитывать , оказалось денег до 150 т.р. на покупку . Вот и по годам решил ещё лет на 5 помоложе найти газель , думаю до 2008 найти , а там оказалось движки в основном 405е 406е . А по ним то я нифига не понял .

Я не прошу на блюдечке .

Буду рад любому совету , мнению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

лучше конечно 405 он по мощнее и скоростнее машинка.Давление мех датчиком да и компрессию замерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

Кстати .

 

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talicaroma

 

 


уже 70 лет

Почтенный возраст , берегите здоровье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

ТС загляни ко мне,есть ЦМ фургон,в состояннии! приедешь за ним,на нем уедешь сам,хоть куда,обещаю. 

 

двиг 406,за два года горя не знал,езжу по сей день. кузов до идела нуно довести по мелочи,а внутри и под капотом все хорошо. отдавал за 150тр тебе скину тщ 10 сразу за расстояние, а так вполне себе авто. лично ездил на рыбалки и в походы. очень удобно. вопросы и фото в лс или в тему про движок(кстати купившему авто подарю двиг с коробкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...