Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Женёк152

Волгоград - Адлер. Какой маршрут лучше?

Рекомендуемые сообщения

trezviya

На М--4 не скучно. Когда сутки-двое едишь, наличие машин, фонарей, ора антирадара позваляет быть в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Тема на три страницы растянулась. ZAN 57,хочешь с комфортом и без пробок,тут два варианта: 1) самолёт, 2) не август а первые числа сентября(3-5), по М-4 пулей долетаю до Абхазии(через Шаумян,дорога укатана,пыли только много).Август самый пик, какими огородами не лезь,как не объезжай,всё равно вляпаешься.Мотая круги вокруг ,да около,время будет равноценно времени проведённому в пробке.(плюс минус).Ну и в выходные траффик больше(наверняка и сам знаешь).Удачи! (да ,в сентябре,ночи на море комфортнее,нет духоты,приходит приятная прохлада).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В сентябре есть один большой минус, день короче, ночь длиннее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не могу в другое время, всё жестко завязано на отпуск, школу внука и т.д.

Этим маршрутом чз Шаумян ездил раз 10, в тч в январе после снегопада, в гололёд, и в жару/пыль., а также ливень с размывом дороги , промоинами на пол ширины полотна из щебня, глубиной 30-40м до нижней террасы серпантина... меня пугать там уже нечем... Всё равно чз Джубгу не поеду, это ещё хуже...

самолет, паровоз отпадает... (А олени лутче!) :P Везу с собой почти всю однокомнатную квартиру барахла дочери...

ЧЗ Новохоперск я то же ездил в 2005г. Дороги не понравились, какие мосты понтонные, ямы. Правда 12 лет назад, может лучше стало... но всё равно это чз МЫ-4... меня сразу мутит от этого названия... Тогда уж проще сразу из Улья на Пензу- Тамбов- Воронеж на Ме-4... и собрать всех ментов и пробки, платный проезд... чтобы не обидно было, а так то что, из-за 200км и вылазить на Му-4 не стоит в Богучаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

На прошлой недели катался в Волгоград,через Саратов,Камышин нормальная там дорога,подлатали её там неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С Камышина - Михайловка -Суровикино- Морозовск -М4

или Михайловка -Вешенская -М4

 

а чем этот маршрут лучше Богучар?

Тогда уж проще сразу из Улья на Пензу- Тамбов- Воронеж на Ме-4...

у меня шурин так 4 дня ехал, я за полотро суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

у меня шурин так 4 дня ехал, я за полотро суток

Во-во... ничего хорошего от центральных трасс ждать нечего. Пока проехал от Каменск- Шахтинского до Краснодыра лет 8 назад, раз 7 останавливали, одна взятка, 2 штрафа. И 3-4 часа потерянного с ними времени...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

, одна взятка, 2 штрафа. И 3-4 часа потерянного с ними времени...

не молодой уже, откуда штрафы то?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Во-во... ничего хорошего от центральных трасс ждать нечего. Пока проехал от Каменск- Шахтинского до Краснодыра лет 8 назад, раз 7 останавливали, одна взятка, 2 штрафа. И 3-4 часа потерянного с ними времени...

Специально штрафы собирал? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня ни одного штрафа на М4 за все время . хз вообще не пойму , как там можно умудриться нарушить . Прямая дорога в две полосы , почти без ограничения скорости .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня ни одного штрафа на М4 за все время . хз вообще не пойму , как там можно умудриться нарушить . Прямая дорога в две полосы , почти без ограничения скорости .

Тоже ни разу там не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так Вам ездить там для начала.

Эдик там ездит, пару раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Так Вам ездить там для начала.

Эдик там ездит, пару раз в неделю

И ездили и бум ездить :). Мы за себя говорим а не за Эдика.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И ездили и бум ездить :). Мы за себя говорим а не за Эдика.

как часто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот я например в Ульяновске по мосту езжу спокойно, и менты меня не трогают.

По членам вообще лечу как на самолете и тоже вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот я например в Ульяновске по мосту езжу спокойно, и менты меня не трогают.

надо сказать кому надо, что жизнь медом не казалась )))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

как часто ?

Думаю чаще чем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Надо ездить по федеральным дорогам. Объезжать, сокращать и т.д. может закончится плохо. Глупо полагать что машины у нас не ломающиеся или здоровье у нас железное. Выгода от этих поездок по куширям весьма сомнительна, а еще тем более с семьей. Спасательная операция может понадобится любому, никто от этого не застрахован, а ее легче проводить на проездной дороге, а не на дорогах местного значения. А поездка с семьей вообще не позволяет рисковать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да и местничковый криминал нельзя со счетов сбрасывать, хотя теперь на много спокойней стало. Есть ещё одна беда на колхозных дорогах: бухие пацанята на моциках, а чуть постарше - на тазиках. И взять с них нечего - дяденька, прости пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Думаю чаще чем ZAN57

В рогачевке я часто на камеру попадаю ,да и в других деревнях тоже нет нет за лелетаю .

Хотя тоже знаю где камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В рогачевке я часто на камеру попадаю ,да и в других деревнях тоже нет нет за лелетаю .

Хотя тоже знаю где камеры

Все в одну кучу свалил, причем здесь Рогачевка? Там и без нее камер много. До этого Эдича, Ульяновский мост почему то к этой ситуации притянул :). Просто человек сказал что за один проезд по М4 поймал 2 штрафа, один раз откупился и кучу времени потерял вот мы и удивились малеха как так умудрился :huh:.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Все в одну кучу свалил, причем здесь Рогачевка? Там и без нее камер много. До этого Эдича, Ульяновский мост почему то к этой ситуации притянул :). Просто человек сказал что за один проезд по М4 поймал 2 штрафа, один раз откупился и кучу времени потерял вот мы и удивились малеха как так умудрился :huh:.

относись к нему с юмором ;)

Надо ездить по федеральным дорогам. Объезжать, сокращать и т.д. может закончится плохо. Глупо полагать что машины у нас не ломающиеся или здоровье у нас железное. Выгода от этих поездок по куширям весьма сомнительна, а еще тем более с семьей. Спасательная операция может понадобится любому, никто от этого не застрахован, а ее легче проводить на проездной дороге, а не на дорогах местного значения. А поездка с семьей вообще не позволяет рисковать.

в целом согласен, но когда пробкав десятки км. Зачем туда соваться? Здоровье стоять под солнцем не прибавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну видимо я тоже еще не дорос до того чтобы без штрафов ездить по м4 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, я не часто езжу по М-4, ну так и живу далече, для меня М-5 родная, на ней влетаю редко, она "наша", Мск- Че.

Я про М-4 писал про события 12 летней и 7-8 летней давности, не знаю как сейчас. Но обжегшись на молоке... Тогда на обочинах "постоянно" стояли временные знаки скорости. 20, 30, 40. и так на протяжении 200-300км. Колонны целые тормозились. Местами прошляпили знаки, колонна  вся идет 90, при чем тут возраст, и вряд ли кто в колонне станет отдельно тормозиться... Вот и выхватывали из колонны кто приглянулся. А в краснодарском пробки, временная разметка, на протяжении 70-100км, регулярно полосы сходятся в одну,пробки. Временная закрыта песком, глиной... Это было уже в 2012 и 2013, трасса строилась с севера от Краса. Короче все го то ездил по М-4 за рулем раз 6-7, и 6-7 раз были головняки. А чз Влгр- Сальск- Шаумян ни разу не было проблем, хотя и едешь всё время на скорости. Разметку нарушить трудно, её там нет... :)

Я то же не дорос, видимо опыта вождения 44 года не хватает пока... Или неадекватен я... :(

Лет 8-10 назад там не с кем было поговорить по рации, сейчас фуры тучами...

Ну ежели вы уверяете, что сейчас на всём протяжении от Воронежа до Краснодыра "2 полосы и никак проблем..." тогда есть смысл ещё раз попытать счастья.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Воронежа до Краснодыра "2 полосы и никак проблем..."

 

под вечер, я выехал в прошлом году в ,10.00, пробок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...