Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Есть вопросы по путевым листам.

Рекомендуемые сообщения

эдич

отклонюсь от темы.если в путёвке написать наименование груза и номер накладной.прокатит вместо доверенности на перевозку груза? и конечно печать отправителя.

В путевке не обязательно указывать № накладной и печать отправителя, достаточно выписать товаро-транспортную накладную (ТТН), где отправитель указывает все реквизиты машины, водителя, груза и т.д.. Если есть ТТН, доверенность на перевозку не нужна. Без доверенности не получить груз у контрагента, там она необходима, некоторые принимают доверенности в электронном виде, а кому-то необходима живая печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

Печать отправителя? На путёвке?

Что отметки в ТТН "Груз к перевозке принял" - не достаточно?

гайцы говорят не достаточно.а доверенность даже из постоянников не все хотят заморачиватся писать.  а мне несколько раз мозг выносили на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

В путевке не обязательно указывать № накладной и печать отправителя, достаточно выписать товаро-транспортную накладную (ТТН), где отправитель указывает все реквизиты машины, водителя, груза и т.д.. Если есть ТТН, доверенность на перевозку не нужна. Без доверенности не получить груз у контрагента, там она необходима, некоторые принимают доверенности в электронном виде, а кому-то необходима живая печать.

а я понял.накладные конечно дают. только мои данные туда не вписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

а я понял.накладные конечно дают. только мои данные туда не вписывали.

Сам впиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


а кому-то необходима живая печать.
:blink: "Живая печать" у водителя? И чья подпись под печатью? :rolleyes:

гайцы говорят не достаточно.    .. мне несколько раз мозг выносили на дороге.

:lol: Ну, не мог же гаец сказать тебе что у него зарплата маленькая!!! Что то он должен был тебе сказать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

:blink: "Живая печать" у водителя? И чья подпись под печатью? :rolleyes:

 

А что здесь удивительного? При получении у организации материальных ценностей, она может затребовать правильного оформления документов, то есть они могут не согласится отдавать свой груз, под сканированную печать на доверенности, Что никогда не встречался? Водителю нет необходимости возить с собой печать, да и не нужно, Организация, которая посылает человека за грузом, должна дать доверенность с печатью и подписями директора и гл. бухгалтера. Что никогда не соприкасался с документооборотом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Организация, которая посылает человека за грузом, должна дать доверенность с печатью и подписями директора и гл. бухгалтера. Что никогда не соприкасался с документооборотом?
А что бывает другая доверенность? С таким как ты описываешь нет, не встречался.

"Живая печать"- это когда ставишь на накладную и подписываешь "груз получил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А что бывает другая доверенность? С таким как ты описываешь нет, не встречался.
Например нотариальная,она более весома,или её копия,но им же заверенная.!!!

А вообще в доверенности от организации даже подписи гл.буха не нужно.

Главное шапка,основное с паспортными данными,руководитель и его подпись и печать поставленная под подписью доверяемому лицу.У нас так в банке.


 

 


"Живая печать"- это когда ставишь на накладную и подписываешь "груз получил".
Медведь недавно принял указ,что электронная печать,главнее живой,или точно с ней на одном уровне... :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


Например нотариальная,она более весома,или её копия,но им же заверенная.!!!
Кем им? Водителем? Если руководителем организации, то зачем копия? может проще выдать оригинал?

Медведь недавно принял указ,что электронная печать,главнее живой,или точно с ней на одном уровне... :lol:

Главнее та что настоящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Главнее та что настоящая...
Электронную я знаю,что сложнее подделать,сделать копию печати по оригиналу,как два пальца.Знаю,потому,что сам заказываю печати в обычных специализированных рекламных компаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Toyota007,Ты на ТТН, поставишь электронную подпись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня юрист составил договор аренды, путевые листы остались только для внутреннего потребления (движения ГСМ и учет километража). Покатаюсь, погляжу как менты на эту ксиву реагируют. Еще шеф подписал бумагу на мат помощь (что бы штрафы за путевку оплатить). Нравится мне моя новая работа :D  :D  :D

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня юрист составил договор аренды, путевые листы остались только для внутреннего потребления (движения ГСМ и учет километража). Покатаюсь, погляжу как менты на эту ксиву реагируют. Еще шеф подписал бумагу на мат помощь (что бы штрафы за путевку оплатить). Нравится мне моя новая работа :D  :D  :D

Это было и много лет назад,ты серьезно посмешил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Это было и много лет назад,ты серьезно посмешил...

Может у кого то и было. А я все время штрафы из своего кармана платил. Первый раз за меня контора рассчиталась,  приятно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

   Такой путевой лист лучше никому не показывать. Он оформлен не верно. Подписи в ПЛ могут ставить люди прошедшие спец обучение. Медик с лицензией должен раз в четыре года проходить курсы в наркодиспансере, Механик и диспетчер - раз в пять лет курсы по БДД. Обязательно при выезде должно стоять время фактического выезда и подпись с расшифровкой и медик должен поставить дату и время и расшифровать подпись. Подписи в графах Выезд разрешил и автомобиль принял - обязательны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

   Такой путевой лист лучше никому не показывать. Он оформлен не верно. Подписи в ПЛ могут ставить люди прошедшие спец обучение. Медик с лицензией должен раз в четыре года проходить курсы в наркодиспансере, Механик и диспетчер - раз в пять лет курсы по БДД. Обязательно при выезде должно стоять время фактического выезда и подпись с расшифровкой и медик должен поставить дату и время и расшифровать подпись. Подписи в графах Выезд разрешил и автомобиль принял - обязательны. 

Сколько езжу Всегда такого хватало А остальное заполняется при выезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

шеф подписал бумагу на мат помощь (что бы штрафы за путевку оплатить). Нравится мне моя новая работа

Когда штрафы платит фирма наверное не плохо, но не забывай, что история правонарушений остается твоя и не дай бог случиться что-то серьезное, отвечать тебе по максимальной планке,как рецидивисту. Зачем тебе все это нужно,какой интерес? Пусть фирма сама решает свои проблемы с медиком и механиком, а не ты...они от тебя открестятся в первый же момент, если что :(

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

   Такой путевой лист лучше никому не показывать. Он оформлен не верно. Подписи в ПЛ могут ставить люди прошедшие спец обучение. Медик с лицензией должен раз в четыре года проходить курсы в наркодиспансере, Механик и диспетчер - раз в пять лет курсы по БДД. Обязательно при выезде должно стоять время фактического выезда и подпись с расшифровкой и медик должен поставить дату и время и расшифровать подпись. Подписи в графах Выезд разрешил и автомобиль принял - обязательны. 

:unsure: Это как же на дороге будут проверять это все?Четыре года вообще езжу без п.л.,один раз остановили в ниж.обл-ти рано утром, докопались до отсутствия п.л.,ехал с директором она нашла в своем телефоне какой то документ,ткнула его гайцу и как не странно отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

В конторках по производству рекламы , визиток , печатей можно заказать нужное клеймо. Говоришь главное дизайн и что ты хочешь там увидеть и как должно быть расположено, через пару дней ты медсестра и механик. За одно лицензии собственного производства себе с этими же печатями отсканируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
focusnic33

Для гайцов была бы  печать  от медика и подпись все равно какая в графе механика, все ровно они не знают кто такая Иванова медработник и Петров механик.Печать можно изготовить в любых конторах, другое дело вдруг тяжелое ДТП и предстоит ТЕБЕ  самому со всеми вытекающими последствиями  им объяснять где найти Иванову (которая разрешила тебе выезд) и Петрова (который проверил твой транспорт) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Описываю концовку истории про отметки в путевом листе. На контору пришла бумага - извещение. В ней сказано, что фирма должна оплатить 2 штрафа. 1ый штраф - отсутствие отметки механика 40 тыщ.   2ой штраф - отсутствие штампа медика 30 тыщ. , ну и мои два по 3 тыщи контора оплатила. Итог. Контора заключила договор с частной наркологической клиникой. Теперь каждое утро езжу к ним проходить врача, с отметкой о прохождении в их журнале (туда еду с путевкой без отметки медика). Стоит эта услуга 5 тыщ. в месяц. А заодно заказали себе штамп медика этой фирмы, отвезли путевку в мастерскую и там за 1100 руб. сделали такой же штамп. Но этот вариант только для форс мажора. Типа когда надо в выходные или в позднее время суток срочно и внезапно выезжать. Дорогое нарушение это - ОТСУТСТВИЕ ОТМЕТОК В ПУТЕВОМ ЛИСТЕ нарушать то...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще за езду без путевого листа при открытом ИП,даже если машина оформлена на физ.лицо можно схлопотать штраф по 2 частям одной статьи в 60 тыс.руб. Знакомый гаец растолковал недавно. Газельки конечно не трогаю особо,но если закуситься с грамотным гаишником,то можно уехать с протоколом за отсутствие путевого листа (если машина с грузом).  Что бы хоть как то подстраховаться,заключил договор с больницей о проведении предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. Стоимость 70р - один осмотр. Плачу раз в месяц по безналу. Со штампом механика пока не знаю как вопрос решить,да и времени нет этим заниматься. Так бы я может и не заморачивался,просто есть еще 5 тонник,на нем почаще тормозят,то тахограф,то еще какую нибудь лабуду спросят.

Что мешает сказать что груз везешь для себя или теще,да же если в ТТН указан грузополучатель.П/лист вообще не нужен на ГАЗеле,если с умом общаться с гайцами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А заодно заказали себе штамп медика этой фирмы, отвезли путевку в мастерскую и там за 1100 руб. сделали такой же штамп.

То есть к административке добавите уголовку...группой лиц по предварительному сговору,до...не пойдет :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Что мешает сказать что груз везешь для себя или теще,да же если в ТТН указан грузополучатель.П/лист вообще не нужен на ГАЗеле,если с умом общаться с гайцами.

Путевой лист нужен не для гайцов, с ними проблем нет. Все мы ходим по краю, и не дай бог попадем в беду и начнут искать крайнего, вот там все пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


А заодно заказали себе штамп медика этой фирмы, отвезли путевку в мастерскую и там за 1100 руб. сделали такой же штамп
правильно gera,  сказал- это уже будет подделка . Если уж идете на это, то хоть печать делайте "не действительную, с какими то нарушениями" чтобы инспектор на дороге не увидел это, а если "встряните" и придется объяснятся то чтобы любая экспертиза признала печать не действительной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...