Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Есть вопросы по путевым листам.

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

У Игорехи з/п в этой фирме должна быть на уровне генерального и главбуха, иначе я не вижу ни одной причины так подставлять простому водителю...те более с подделкой документов по уголовку.

Мне в свое время повезло и хороший урок преподал механик, когда забыл на субботу подписать мне путевку и по телефону попросил сделать это за него, мол сам понимаешь ехать надо, а мне бы дураку отказаться тогда, но я тогда был молодым и водительский стаж не большой и в общем поставил подпись за него и поехал. От автобазы отъехал  метров 500 и тут же передвижной пост технического контроля-проверка! В общем на глаз инспектор определил люфт в рулевом и начал скручивать номера, а второй поинтересовался, как меня механик выпустил на линии с такой неисправностью. Пока суть да дело подъехал и сам механик и без тени сомнений заявил, что про люфт знал и поэтому путевку мне не подписывал, в доказательство показал свою роспись в другом путевом листе :( В итоге все обошлось малой кровью, но урок этот я на всю жизнь запомнил и я давно ни в чьё положение не вхожу и чужие проблемы меня не касаются, отвечать ни за кого я не собираюсь.

Вы на фуры посмотрите, когда за зарплату 2-3 руб с км водители едут без отдыха и с огромными перегрузами и ведь даже не задумываются, что случись чего тюрьма сидеть им...пока сами люди не станут себя уважать, никто уважать их не будет и так и будут подачки кидать :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

У Игорехи з/п в этой фирме должна быть на уровне генерального и главбуха, иначе я не вижу ни одной причины так подставлять простому водителю...те более с подделкой документов по уголовку.

 

Чего сказать на это. У меня теперь в каждой машине (а их за мною закреплено аж три штуки) лежит по три путевки с туфтовой печатью медика. Бывает так, что по своим делам на Опеле или Крузаке мотаюсь (во вне рабочее время), бывает что по работе напрягают. Надо вот в понедельник в Буинск - Ульяновск - Саранск поехать. А это выезд в 3 утра и возврат в 2 -3 утра уже следующих суток (около 1000 верст кружок). Туда поеду по туфтовой путевке, потом у медика проставим задним числом. Жизнь поставила в такие условия, что не получается выполнять все требования. Да их никто и не выполняет от и до. Ни мы  ни надзирающие за нами органы. Стараемся по максимуму, но форс мажор всегда присутствует. P.S. А зарплата у меня сейчас не плохая. ;)

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Жизнь поставила в такие условия, что не получается выполнять все требования.

Выбор всегда за тобой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А не проще "забыть" путевку в гараже.Вроде штраф 500 р., а не заниматься подделкой.Кстати самопальные штампы на большегрузах практически поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А не проще "забыть" путевку в гараже.Вроде штраф 500 р., а не заниматься подделкой.Кстати самопальные штампы на большегрузах практически поголовно.

Это самый лучший вариант, так сказать беспроигрышный. ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ МИНИМАЛЬНЫ.. Я давно с путевыми листами не сталкивался поэтому "забыть" путевку сразу не сообразил. Уже после того как мозгами пораскинул, понял что можно было легко минимизировать штрафные санкции мусоров. Но ладно, в моем случаи все оплатила контора. Теперь возможно буду пользоваться и этим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Это самый лучший вариант, так сказать беспроигрышный
Самый лучший вариант - договор аренды ТС с водителем. И никаких медиков не надо. Сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Мужики,такая ситуация..

Все мы работаем на своих машинах,например я вожу молочку,друг возит хлеб.есть накладные и ттн.так моего друга поимели гайцы в Одинцово.2 раза за отсутствие ПЛ.

Я думал на своих машинах не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

   Такой путевой лист лучше никому не показывать. Он оформлен не верно. Подписи в ПЛ могут ставить люди прошедшие спец обучение. Медик с лицензией должен раз в четыре года проходить курсы в наркодиспансере, Механик и диспетчер - раз в пять лет курсы по БДД. Обязательно при выезде должно стоять время фактического выезда и подпись с расшифровкой и медик должен поставить дату и время и расшифровать подпись. Подписи в графах Выезд разрешил и автомобиль принял - обязательны. 

Даты я ставлю сам или ты мне предлагаешь каждое утро из Москвы в Питер мотаться для продувки медиком ??? :lol:

Мужики,такая ситуация..

Все мы работаем на своих машинах,например я вожу молочку,друг возит хлеб.есть накладные и ттн.так моего друга поимели гайцы в Одинцово.2 раза за отсутствие ПЛ.

Я думал на своих машинах не надо...

Одинцовские гайцы это отдельный разговор Хотя меня они не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Самый лучший вариант - договор аренды ТС с водителем. И никаких медиков не надо. Сел и поехал.

Что бы гибонам на дороге показывать? Он то конечно лучше. Мы поначалу тоже хотели этим путем пойти, но.Шеф с замом пораскинули мозгами и решили, что все равно нужен договор с наркологией. Свою задницу им жалко, она всегда прикрыта должна быть. Ну и мой "гудок" тоже должен быть максимально защищен  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Самый лучший вариант - договор аренды ТС с водителем. И никаких медиков не надо. Сел и поехал.

Старый обкатаный вариант.В начале нулевых котировался.Покупаешь лицензионную карточку у "конторы", к ней прилагался договор аренды с экипажем+пачка путевых со штампами на год. $100 в Москве стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

как можно взять в штат ИП медика,например себя ?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

На механика можно отучиться на курсах 2 недели,получаешь корочки и потом приказ делаешь что ты выполняешь функции механика, копии с собой возишь.

Мед работник должен иметь сертификат, для получения сертификата нужно образование, думаю училище, потом получение сертификата.

В случае дтп будут искать дырки этих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В ати читал что любой может быть механиком, про медика понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

rusgg, нет, не любой. любые корочки, даже курсы есть соответствующие ))) и договор с организацией или приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Всем привет.А в каких случаях нужен путевои лист. Такая ситуация у зятя своя мини пекарня вёз хлеб в магазин на частном ВИСТе,ОН СОБСТВЕНИК,ОСТАНАВЛИВАЕТ ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ НАГРУЗ И ПУТ ЛИСТ.Накладная какаято была а путевки нет и что тут началось и на фирму штраф а его вообще растрелять.пришлось договариваться.Договорились.А как по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Всем привет.А в каких случаях нужен путевои лист. Такая ситуация у зятя своя мини пекарня вёз хлеб в магазин на частном ВИСТе,ОН СОБСТВЕНИК,ОСТАНАВЛИВАЕТ ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ НАГРУЗ И ПУТ ЛИСТ.Накладная какаято была а путевки нет и что тут началось и на фирму штраф а его вообще растрелять.пришлось договариваться.Договорились.А как по закону

купил себе,везу домой всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Ниразу проблем не было, как выше сказано что купил и везу ксебе домой, даже чека с накладной нет. Все это на своей машине, на фирменной не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


А как по закону
штраф по статье отсутствие документов предусмотренных п 2,1,1 ПДД -500 рублей!!!

 

 


ОСТАНАВЛИВАЕТ ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ НАГРУЗ И ПУТ ЛИСТ
а если у них полномочия останавливать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Всем привет.А в каких случаях нужен путевои лист. Такая ситуация у зятя своя мини пекарня вёз хлеб в магазин на частном ВИСТе,ОН СОБСТВЕНИК,ОСТАНАВЛИВАЕТ ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ НАГРУЗ И ПУТ ЛИСТ.Накладная какаято была а путевки нет и что тут началось и на фирму штраф а его вообще растрелять.пришлось договариваться.Договорились.А как по закону

Был у нас одно время развод ДПС газелистов. Тормозят, документы, туда-сюда. Что-- перевозим? Путевой лист- нет. И тут начинается кино. Открывает КОАП в телефоне: штрафы офигеть. А еще если ИП нет незаконная предпринимательская деятельность. Что будем делать спрашивает? У меня жена сотрудник МВД, собрался ей звонить. Достал телефон. Куда звонить собрался? А я их комроты ДПС шапочно знаю. Да вот, говорю вашему шефу звякну. Сразу другой базар пошел: ПЛ нужен, делай или будем корячить. Продолжалось все это с неделю, кого отпускали, кто очковал- рубль, два сдирали. Так и езжу без ПЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

штраф по статье отсутствие документов предусмотренных п 2,1,1 ПДД -500 рублей!!!

 

 

а если у них полномочия останавливать ??

А почему нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Был у нас одно время развод ДПС газелистов. Тормозят, документы, туда-сюда. Что-- перевозим? Путевой лист- нет. И тут начинается кино. Открывает КОАП в телефоне: штрафы офигеть. А еще если ИП нет незаконная предпринимательская деятельность. Что будем делать спрашивает? У меня жена сотрудник МВД, собрался ей звонить. Достал телефон. Куда звонить собрался? А я их комроты ДПС шапочно знаю. Да вот, говорю вашему шефу звякну. Сразу другой базар пошел: ПЛ нужен, делай или будем корячить. Продолжалось все это с неделю, кого отпускали, кто очковал- рубль, два сдирали. Так и езжу без ПЛ

Когда идет развод на путевой лист, то проще всего "забыть" путевку, в этом случаи штраф 500 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Когда идет развод на путевой лист, то проще всего "забыть" путевку, в этом случаи штраф 500 рублей.

Если 500 рублей может остаться у меня в кармане, то я немного пободаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Если 500 рублей может остаться у меня в кармане, то я немного пободаюсь.

[Чтоб бодаться надо чтото знать.Потому испрашиваю в каких случаях нужна путёвка/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


А почему нет?
потому что остановить авто могут только сотрудники полиции, а транспортная инспекция таковыми не является и работать должна только вместе с ними. С таким же успехом на дороги могут выйти и налоговики-взял палку, тормознул, проверил по базам... - согласись глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Вместе они часто и работают и с транспортниками, и с судебными приставами. Не разу транспортники не трогали тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...