Перейти к содержанию
           
Авторизация  
юра с

проблема с щитком приборов

Рекомендуемые сообщения

юра с

симптомы следующие:

то не работает  указатель топлива и спидометр то температура и тахометр. то все гуд но температура врет градусов на 40 примерно. то вообще все хорошо и замечательно работает. 

приезжал по гарантии - 2 раза чего то химичили - не помогает. панель не меняют - говорят рабочая. 

 

проблема в панеле или  где в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barbos

юра с, сними щиток приборов, минус приходит один, а вот (+) при включении зажигания два, оба в колодке разъёма ХР3. Проверь надёжность контактов, что-бы плотно гнёзда одевались на штекера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра с

смотрели и я и сервисмены-официалы - все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

панель не меняют - говорят рабочая. 

надо настоять на замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

юра с, сними щиток приборов, минус приходит один, а вот (+) при включении зажигания два, оба в колодке разъёма ХР3. Проверь надёжность контактов, что-бы плотно гнёзда одевались на штекера.

Плюсов приходит три. Один на ХР3 от зажигания, он раздваивается в эту же колодку на спидометр, и на ХР2 №1, там постоянное питание панели, без него она одометр забывает да и вообще не включается. Массы вроде тоже две. В них и дело скорее всего, надо их проверять. У меня панель тоже глючит, датчик топлива привирает иногда в плюс процентов на 15, а иногда в резерв сваливается. Медленно но верно иду к мысли что эту панель проще на тойотовскую заменить. Не видно пиктограмм, подсветка какая-то дикая, точность приборов и надёжность ахтунговая. Шлак этот Автоприбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

А я вот а такой подумываю https://www.youtube.com/watch?v=94BRov4wTM4 За готовый кит хотят 700$, что явно не бюджет. Поэтому думаю, как собрать "из г**на и палок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


хотят 700$
За такие деньги можно 10 щитков купить от япошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поэтому думаю, как собрать "из г**на и палок"
http://avtopriborka.ru/categorija/kombinacii-priborov-gaz/s-bortovym-kompyuterom/universal-s-bortovym-kompyuterom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юра с

поменяли по гарантии сегодня - настоял все же. теперь авто девственно чистое согласно панели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

поменяли по гарантии сегодня - настоял все же. теперь авто девственно чистое согласно панели. 

реальный,отличный даже от родной панели,пробег у тебя в эбу лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

А я вот а такой подумываю https://www.youtube.com/watch?v=94BRov4wTM4 За готовый кит хотят 700$, что явно не бюджет. Поэтому думаю, как собрать "из г**на и палок"

тут не говно и палки надо, а ява-программиста. Планшет, согласующий блок и прогать, прогать, прогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

поменяли по гарантии сегодня - настоял все же. теперь авто девственно чистое согласно панели. 

ну и.. всё работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Crady, а вот эти приборки по ссылке, там что-то надо дохимичивать? У меня 2006го года приборка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Во первых то, что там обзывается бортовым компьютером ни разу не компьютер, во вторых на приборки с бк ценников нет. Но подумываю у них купить обычную, вроде дешевле, чем у Славы, не говоря уже о наших магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


За готовый кит хотят 700$, что явно не бюджет. Поэтому думаю, как собрать "из г**на и палок"

Я на столе запускал эту панель, там не чего сложного нет, нужна ардуина которая стоит в принципе в пределах 30$ ну и дружить с паяльником нужно, самое дорогое это экран.

Есть видео этой панели на газели старого образца.

 

 


тут не говно и палки надо, а ява-программиста. Планшет, согласующий блок и прогать, прогать, прогать.

Не нужно там не какого ява программиста и согласующего блока, там все предоставляется бесплатно, для самостоятельно сборки, а кнопку загрузить нажать не нужно быть программистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Не нужно там не какого ява программиста и согласующего блока, там все предоставляется бесплатно, для самостоятельно сборки, а кнопку загрузить нажать не нужно быть программистом.

 

Человек думает, как собрать из говна и палок, следовательно, он хочет сделать всё самостоятельно, без покупки кита за 700 бачей. Для этого ему надо знать джаву (можно и на других ЯП) и согласующий блок между монитором и датчиками на моторе, а это и есть "Ардуина". Разве что продаваны написали свой шилд под ардуину, который формирует эти эффекты на мониторе, и добили несколько внешних блоков для согласования с датчиками машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Человек думает, как собрать из говна и палок, следовательно, он хочет сделать всё самостоятельно, без покупки кита за 700 бачей. Для этого ему надо знать джаву (можно и на других ЯП) и согласующий блок между монитором и датчиками на моторе, а это и есть "Ардуина". Разве что продаваны написали свой шилд под ардуину, который формирует эти эффекты на мониторе, и добили несколько внешних блоков для согласования с датчиками машины

 

Зачем говорить то, о чем вы не в курсе в обще? так модно? вы даже представления не имеете как это работает.

Шилд не пишется, шилд паяется поинтересуйтесь, что такое шилд для ардуины. Под ардуину пишется скетч и он пишется не на языке ява, и он готовый бесплатно распространяется разработчиками и нужно нажать всего одну кнопку что бы загрузить в ардуину, которая оригинальная стоит в пределах 30$ а китайская 10-15$!

На андройд устройство или win на которое устанавливается программа этой панели, которая так же бесплатна с ограничениями по отображению скорости. андройд или win устройство с ардуиной связывается или по usb(бесплатный вариант) или по сетевому модулю или по wifi модулю которые стоят в пределах 10$ далее всякие резисторы блок питания и тд и того выйдет примерно 50$ далле если на андройд устройстве то уже экран есть, но убогий который в панель не вставить, для идеальной работы что бы выглядело как родное, ну как на видео, нужно делать на win или андройд боксе и покупать экран не стандартный под размеры панели он стоит не плохих денег 100-200$

Для более понятного простоя схема как это работает

авто->ардуино->андроид или win->экран

Вот схема подключения таврии к ардуино

shem.png

 

Как видно там нужны только резисторы для подключения к авто, hlk-rm04 это wifi модуль, kis это блок питания.

Разработчики продают просто готовый шилд то есть все спаяно воедино и нужно только подтянуть провода из колодок родной панели ну и монитор видимо то же идет в комплекте, но все этом можно собрать самому, я для теста собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ардуинщики такие ардуинщики.

Ты, Дима, программист видимо, с железом дела не имеешь? Хотя бы форум их почитай, потом спорить и выводы делать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Ардуинщики такие ардуинщики. Ты, Дима, программист видимо, с железом дела не имеешь? Хотя бы форум их почитай, потом спорить и выводы делать будешь

Как раз последнее время очень часто имею дело именно с этим железом. Ну, а раз ты упомянул форум который сами не читали, то давай уж дадим ссылку на него http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704 и найдем отличия от моих слов, а так же увидим готовые программы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Так Ардуина это не блок для согласования датчиков мотора и устройства для отображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

volgist, Это микро контролер который обрабатывает сигналы с датчиков и передает их для обработки программы панели. Для программирования ардуины не нужны не какие знания программиста в этом случае, нужно нажать только одну кнопку, загрузить, так как разработчики бесплатно дают готовую прошивку(скетч) для неё . А в обще это по большей части детский конструктор для создания всяких моделей роботов и автоматизации чем я последний год и занимаюсь.

ПС в той теме что дал ссылку есть и мои вопросы с полгода назад наверно ))) это я кто му что бы не подумали, что я тут фантазирую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Это микро контролер который обрабатывает сигналы с датчиков и передает их для обработки программы панели.

Этот микроконтроллер и есть шилд, который является блоком согласования. Для шилда написана программа, прошивка, если угодно. То, что ардуинщики называют скетчем.

 

 


А в обще это по большей части детский конструктор для создания всяких моделей роботов и автоматизации чем я последний год и занимаюсь.

Ардуино привлекло достаточное количество людей в радиотехнику и микроэлектронику, но погребло под собой настоящие знания. То, что ардуинщики делают "всего лишь за $30, китайское за $15" на самом деле стоит $2, остальное за бренд Ардуино. В общем, в данном случае мы это и видим на твоём примере.

Ардуино здесть блок согласования, она переводит аналог в цифру и шлёт дальше, для обработки и отображения. Как ты не изворачивайся, даже в твоей же ссылке есть слова "блок обработки сигналов с датчиков".

Ты позапускал на столе чужое, а я разрабатывал и разрабатываю и продаю такое своё. Единственно что я ушёл от дисплея, потому что считаю это неудобным и дорогим. Мой путь это адаптация готовых приборок к неродным моторам и изготовление нестандартных приборов с нуля.

Такшта, учите матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Этот микроконтроллер и есть шилд, который является блоком согласования. Для шилда написана программа, прошивка, если угодно.

Не совсем правильно,  Ардуино это микроконтроллер с обвязкой, а шилд это плата расширения. Там все что подсоединяется к ардуино, называется шилдом.

Даже светодиод с гасящим резистором на отдельной плате уже шилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Не совсем правильно,  Ардуино это микроконтроллер с обвязкой, а шилд это плата расширения. Там все что подсоединяется к ардуино, называется шилдом.

Даже светодиод с гасящим резистором на отдельной плате уже шилд.

С известным допущением, ардуина с обвязкой и есть шилд к устройству обработки и отображения информации. Устройство расширения для получения данных с датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Дмитрий всё правильно говорит. Мысль есть заказать с Китая Ардуину мега с ВиФи и свисток типа МК 809. Матрицу с контроллером взять от монитора/ноутбука/нетбука. Главный затык в этом шилде. Но один дружащий с платами человек сказал, после моего объяснения, что можно обойтись без шилда, одними проводами. Скетч для Ардуино и демка оболочки в свободном доступе. За полноценную оболочку хотят 70$, что на мой вкус тоже многовато.

На данный момент морочусь внедрением планшета в машину в качестве БК/навигации/камеры ЗХ, как закончу вернусь к панели. А то тут тоже не всё гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...