Перейти к содержанию
           
Авторизация  
юра с

проблема с щитком приборов

Рекомендуемые сообщения

volgist

...

На данный момент морочусь внедрением планшета в машину в качестве БК/навигации/камеры ЗХ, как закончу вернусь к панели. А то тут тоже не всё гладко.

Не вернёшься. Пройденный этап. 

В Ардуине нет никакой надобности, выше уже сказано, Ардуина это AVR ATMega с обвязкой. Нет никакой потребности платить за эту расширительную плату, понадобится тебе от неё только 5%, остальные 95% придётся добирать на отдельную плату. Если так уж необходим скетч, то залить его можно в обычный контроллер, чем собственноАрдуина и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Ардуино здесть блок согласования, она переводит аналог в цифру и шлёт дальше, для обработки и отображения. Как ты не изворачивайся, даже в твоей же ссылке есть слова "блок обработки сигналов с датчиков".

Я не пойму чего вы добиваетесь пытаясь нагло соврать? я не изворачивался не в чем, я написал как есть, теперь вы видимо погуглив стали называть скетч прошивкой, а не шилдом как ранее, а шилдом обвязку как положено и пишите что я изворачиваюсь, вы реально сейчас повторяете то что я написал и подтверждаете, что для работы той панели не нужно не какого программиста и особых знаний, а до этого настаивали на ява программисте. Гуглить нужно перед, а не после!

 

 

В Ардуине нет никакой надобности, выше уже сказано, Ардуина это AVR ATMega с обвязкой. Нет никакой потребности платить за эту расширительную плату, понадобится тебе от неё только 5%, остальные 95% придётся добирать на отдельную плату. Если так уж необходим скетч, то залить его можно в обычный контроллер, чем собственноАрдуина и является.

Бррр вы реально предлагаете новичку который слобо понимает как работает контроллер пытаться спаять самому? Более того покажите мне того умельца который мне сварганит все за 50$ ну то есть спаяет контроллер с сетевой обвязкой с преобразователем питания и тд за 50$ да изготовление одной платы с развязкой только будет стоит баксов 10 или вы ещё предложите самому её травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Более того покажите мне того умельца который мне сварганит все за 50$ ну то есть спаяет контроллер с сетевой обвязкой с преобразователем питания и тд за 50$ да изготовление одной платы с развязкой только будет стоит баксов 10 или вы ещё предложите самому её травить?

Что и требовалось доказать, ардуинщик в чистом виде, к железу отношения не имеющий. На остальное отвечать не буду, опять всё передёрнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

На остальное отвечать не буду, опять всё передёрнешь.

Самое мудрое решение ;) когда явно ответа нет, гуглите плиззззззз

 

 

 

 

 

Что и требовалось доказать, ардуинщик в чистом виде, к железу отношения не имеющий.

Что хоть вы доказали то? что вы пытаетесь преподнести себя умнее разработчиков этой самой панели, которых вы называете ардуинщиками, дак это было с самого первого ответа видно. Успокоитесь если вы считаете себя умнее идите доказывайте разработчикам этой панели что они дураки, профаны или кто там ещё, так как делают её на ардуине, а здесь позвольте мы будем использовать по инструкции разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava_.72

Всем привет! Кто знает распиновку приборной панели 385.3801- 90? Нужен провод ДУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай-532

Добрый день.

У меня Газель - Бизнес конца 2012 года. Сегодня утром снимал аккумулятор на зарядку. После установки его обратно машина завелась, но отказали все приборы на щитке: спидометр, тахометр, уровень бензина, температуры, постоянно горит лампа "Stop" и лампа открытия дверей (хотя я вообще не знал что такая  подсветка щитка работает, стрелки светятся, на одоометре светятся все черточки. Вся остальная электрика исправна, едет тоже нормально. Где искать неисправность? Думал что на морозе аккумулятором зацепил какой-нибудь провод, когда ставил на место - вроде всё цело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай-532

Сегодня проблема решилась путём снятия клеммы с аккумулятора. Всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...