Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denisg

Стучит двигатель Газель Каминс ( Cummins )

Рекомендуемые сообщения

rusgg

409 хороший и мощный мотор, на газу получше по расходу на км.

Но у него тоже расход как и у 6 цилиндрового может оказаться очень большим, если давить до пола постоянно.

И да! Собирают змз коряво,дешевле собрать из запчастей видимо уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


или ставить туда другой мотор.
Я вчера вытащил мотор с некста... и примерил глазом что в ТАКОЕ большое подкапотное пространство 1UZ влетит как родной. И ничего резать не нужно. А про TDхи вообще там потеряются. Радиатор и интеркулер понравились.

Вообще Некст создан для переделки.

Газовцы видимо идут по возрастающей.

В стару кабину с трудом что впихнуть можно.В кабину с косыми фарами уже получше,но под некоторые моторы приходилось болгарку в руки брать. А в Некста красота вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Denisg, в идеале ЗМЗ 409 под метан, но все пишут, что качество упало и всё упрощают его до нельзя((

Я бы купил в Нижнем  новый, снятый с конвейерной машины УМЗ 4216 - у меня уже 165 тыс км пробег, только шестерню ГРМ менял и стартёр с генератором (3500 за штуку) . Тыщ на 200 должно его хватать))

Про метан подумай - вчера заправлялся в 10.00 и пистолетчик сказал, что я вовремя приехал, так , как с 10 до 12 очередь из ПАЗиков ! Их 50 штук закупили в Тосно! Компрессор АГНКС уже масло стал жрать из за постоянной работы - аккумы в два раза меньше, чем в Тихвине. Но теперь не должна умереть заправка в Тосно - куда денут 50 ПАЗиков метановых?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но теперь не должна умереть заправка в Тосно - куда денут 50 ПАЗиков метановых?
Лёх,а кого это когда волновало то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 

Самый распространненный вариант это 4216 и 405 так ?

Можно купить целую волгу с крайслером битую или гнилую с пробегом до сотни, просто движки в сборе стоят 30-40 тыс  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Чё вы советчики завалили парня советами, он же написал:У меня сегодня первый день когда я могу спокойно попить пива и никуда не ехать. Советы кстати закончились или ...

Отдохнуть человек захотел, вот развлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сегодня съездил в центр поддержки предпринимательства взял список документов для того чтобы взять льготный кредит 300 000 под 8.5 % и в сбере подал заявку на 500 000 , нужно закрыть брешь в работе , чтобы профит капал в карман, а не убывал наемникам.

 

Присмотрел вот эту машину , кто то уже забронировал, жду снимут или нет http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/5222548-3023.html

 

По Нексту сейчас залезу в поддон гляну что там, моторист по пазовским и валдаевским моторам предположил, что это цилиндр может до головки достукиваться. Солью масло посмотрю на пыль металическую и пробегусь по вкладышам, каким моментом их кстати закручивать обратно скинте ссылку на норм мануал, а то PDF файл пол часа открывается с 2200 страницами.

 

По увиденному в моторе прикину расходы на ремонт и определюсь ремонт или замена мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

так если на время может че нить подешевле посмотреть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

А продолжение будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Много чего происходило в эти дни.

Я искал недорогой вариант Б/у Газели, 8 дней потратил на достойный вариант и мало времени оставалось на ремонт Некста.

Наверно я не правильно оценил расклады разбираясь с мотором самостоятельно, потому как не посчитал упущенную выгоду, которая составила наверняка больше стоимости ремонта. Пока искал машину на замену мне бы уже отремонтировали Некста.

 

Выложу потом ролики с осмотрами машин по Питеру, очень тяжело снимать не знакомых людей.

 

Да и теперь я настоящий Бизнесмен или как правильно называют владельцев Газель Бизнес ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Так а с твоей движкой то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrechok

всем привет, у знакомого ситуация: завел газельку, звонкий стук снизу и давления масла нет. сразу заглушил, посоветуйте что может быть, куда копать! спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

163 камень пробежал и помер ?

Я правильно понял ? Что-то как-то уныло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А во всем виноват ЕГР и все его приблуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


всем привет, у знакомого ситуация: завел газельку, звонкий стук снизу и давления масла нет. сразу заглушил, посоветуйте что может быть, куда копать! спасибо!

 

Ну если давления масла нет и стук ,то вкладышу или вкладышам хана, можно слить масло и посмотреть пыль на отлив в масле.

 

 

 


163 камень пробежал и помер ? Я правильно понял ? Что-то как-то уныло ...

 

Не известно пока, будет время посмотрю подробней.


Приглашаю всех потомков Ванги к прослушиванию звука

 

http://vk.com/video?z=video906523_171504488%2F041a0a9177a89bc152%2Fpl_updates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Клапана смотри и ГРМ

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Да звук похож на клапанный, я срузу пробежался клапана отрегулировал, форсы глянул, давление масла, масло на пыль металическую, все отлично. Поддон выдернул, пару коренных посмотрел в идеале как новые, шатунные не стал снимать, т.к. их нельзя обратно ставить, нужно их внимательно осмотреть еще раз.

 

Чувство такое, как будто что то упустил, еще возможно где то в узле ГРМ какой косяк может быть, там вроде натяжитель гидравлический ...что там еще может постукивать даже не знаю.

Пока движок висит на гусе, просто нет на него времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

 

Да звук похож на клапанный, я срузу пробежался клапана отрегулировал, форсы глянул, давление масла, масло на пыль металическую, все отлично. Поддон выдернул, пару коренных посмотрел в идеале как новые, шатунные не стал снимать, т.к. их нельзя обратно ставить, нужно их внимательно осмотреть еще раз.

 

Чувство такое, как будто что то упустил, еще возможно где то в узле ГРМ какой косяк может быть, там вроде натяжитель гидравлический ...что там еще может постукивать даже не знаю.

Пока движок висит на гусе, просто нет на него времени.

Антифриз уходил? Если да, то снимаешь гбц и чистишь поршня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Леха306 52, а поподробней с пояснениеми и симптомами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52, а поподробней с пояснениеми и симптомами?

Сними трубку ЕГР и увидешь! Теплообменник под замену! Нагар на поршнях стучит об гбц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Леха может ты и прав, знакомые моторист выдвинул предположене что это поршень достукивается до гбц, но я как то не стал рассматривать версию эту, а тут действительно пазл может сложиться,я если честно такого не встречал и не слышал.

 

Без разбора никак? Там что настолько трамбуется шлам этот? Фоток нема где глянуть на подобный случай?

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха может ты и прав, знакомые моторист выдвинул предположене что это поршень достукивается до гбц, но я как то не стал рассматривать версию эту, а тут действительно пазл может сложиться,я если честно такого не встречал и не слышал.

 

Без разбора никак? Там что настолько трамбуется шлам этот? Фоток нема где глянуть на подобный случай?

Очиститель клапанов, но еще не кто не пробовал, а вось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Есть над чем подумать в лавре подержать пооткисать, а потом на винсе поработать

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

блин, я видел ВСЕ.....наконец то этот китайский моторчик приказал долго жить,ВСЕ можно и умирать........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Есть над чем подумать в лавре подержать пооткисать, а потом на винсе поработать

Попробуй , будет очень полезно если получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...