Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

Эээх. Попал в ДТП.

Рекомендуемые сообщения

Кедр

... кто УАЗика не добил, в рацию ору..

Ооооо! да опастно сейчас вставать за делом и без дела...Летают все как сумаЧение...Терпения тёзка ...терпения!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

20 банковских дней с момента осмотра, у меня вышло 25 календарных.эээээээ я чет не понял кореец побил УАЗик?????????? кореец то хоть тады восстановлению подлежит? :D

Морда у киа хорошо разбита.. И у водителя фейс поцарапан. Не будет теперь с подушками без ремня ездить.

Ооооо! да опастно сейчас вставать за делом и без дела...Летают все как сумаЧение...Терпения тёзка ...терпения! ;)

Да уже все, это ночью было. Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Морда у киа хорошо разбита.. И у водителя фейс поцарапан.. Серёг,признайся ты ему с левой зачерпнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У Патрика можно много денег насчитать , если рама пошла зигзагом- на из фирменном сервисе раму не правят , только замена , а это бешеные бабки ! Напирай на эксперта, что бы указал смещение одного лонжерона относительно второго - замена рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

\Напирай на эксперта, что бы указал смещение одного лонжерона относительно второго - замена рамы.

 

А потом разговоры...чё у нас осаго такое дорогое стало, этож вообще ни в какие ворота *********** :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

20 банковских дней с момента осмотра, у меня вышло 25 календарных.

эээээээ я чет не понял кореец побил УАЗик?????????? кореец то хоть тады восстановлению подлежит? :D

А что уаз крепкая машина при дтп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Что видел сам, это десятка догнала УАЗ. У козелка только бампер немного замят, а у десятки всю морду в гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Довольно крепкая... До определенного предела, правда))

Матушку за руль Патрика посадил, тормознула порещще - Пыж 408 влетел. Я вышел из машины, увидел Пыжа, зажмурился прежде чем Уазик осматривать) Открывал по одному глазу, потом обоим неповерил. Росгострах насчитал 44.000, сейчас будет суд, еще 60.000 с копейками должны (надеюсь) отсудить. Основная проблемма - глушитель пошел вперед и загнул немного полку поперечины рамы. И угол продольной  полки, где буксирная петля крепится, тоже чуть загнулась. С машиной (пробег на момент аварии был 3.000км) не делал НИЧЕГО. И не собираюсь)) Мама истерила - за что мне такое горе, села за руль, в аварию сразу попала. Я грю - мам, почаще бы ты так попадала)

Юристы, кстати, ни копейки не берут. В договоре прописано 20.000р, только в случае выиграного суда, и присуждения этой суммы судом же к выплате страховой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

У Патрика можно много денег насчитать , если рама пошла зигзагом- на из фирменном сервисе раму не правят , только замена , а это бешеные бабки ! 

Нифига. Мне обсчитывали правку рамы с демонтажем кузова, не помню сколько правка, но снять-поставить раму по ценам оф. сервиса ок 20.000р, не дороже... Сама рама не особо дорогая. Другой вопрос что замена рамы сейчас вроде как вне закона... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ииии. Завтра осмотр Росгосстраховским спецом. Мне сразу независимую экспертизу делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

187, ну по своему опыту - мне бы и 44.000, что насчитал росгостраховский "эксперт" хватило бы... Просто при осмотре он вел себя как презерватив, сперва уверяя, что независимая трата времени и денег, разница будет в 3 рубля, судиться за них будете? Чем уже подвел к мысли что все же неплохо бы пересчитать у независимого... А потом мы с ним рогами столкнулись над темой кто должен очищать номер рамы? Мне это было делать западло, ему тоже. В итоге я быканул и в акте осмотра написал "благодаря "проффесионализму" "эксперта" мной было принято решение о назначении независимой экспертизы" Дословно)) О чем не жалею.

Только эксперта и юристов выбирай качественно, об назначении независимой экспертизы обязательно нужно уведомлять страховую телеграммой, юристы должны иметь опыт работы с данным экспертом и за свои услуги вознаграждение получать только по факту взыскания со страховой. Иначе можно налететь на дилетантов или халтурщиков, профессионалы в своей работе косяков не допускают и если эксперт окажется, по мнению судьи недостаточно компетентен, денег за свою работу юристы получать не должны...

А так - 3 года срок подачи искового заявления, есть время подумать...Но я бы не тянул.

Изменено пользователем Каякер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

187 ! Сергей , сходи для начала в страховую ! а там он *агент может и сам что предложит* если нет то на независимую ! я за ВОЛГУ 31105 которую купил за 25руб и когда баба мне снесла морду (крыло ,капот ,фара правая , бампер ! мне 60 000 р отдали ! Я только потом цены на запчасти узнал , на ВОЛГУ ! тоже говорили копейки !!! я был рад о этой сумме ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Да , ВОЛГУ гнал на разбор с АТП ! страховка была без ограничений и договор купли продажи ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Ииии. Завтра осмотр Росгосстраховским спецом. Мне сразу независимую экспертизу делать?

Делать нужно так. Пусть смотрит и не трать время с ним, его работа смайнать. Для тебя главное взять бумажку от них, что произведён осмотр. Дальше подаёшь все докт в СК, но сделай читаемые копии: 1.Справка о ДТП. 2.Протокол (Определение). 3.Извещение о ДТП. 4.Факт осмотра СК. 5.Копию ПТП,СТС,ВУ. 6. Копию паспорта РФ. 7. Свои реквизиты. 8. Расходы на эвакуацию, хранение.

Все оригиналы отдаёшь в СК, копии себе. Заполняешь бланк ПВУ и все сдаёшь в СК. На копиях ставишь штамп "Копия", а на копии паспорта штамп "Копия верна" число и подпись. Ждёшь 20 дней, за минусом выходных. Пока они мурыжат, ищешь подходящего эксперта и делаешь экспертизу, обычно обходится в 3-6 т.руб. На 21 день, за вычетом выходных, подаёшь претензию с приложенной экспертизой, договором с экспертом и квитанцией за их услуги. Пишешь иск в суд и подаёшь его через пять дней (ОСАГО). Дальше суд, через месяц после вынесения решения получаешь ИЛ и идёшь в банк, пишешь заявление и получаешь деньги. Можно сразу обратиться к юристу, но и сам не сиди на попе, постоянно контролируй и помогай, тебе нужно. Обязательные шаги, это факт на бумаге осмотра СК и претензия (досудебное решение спора, иначе иск оставят без движения и не будет неустойки и штрафа). Будут вопросы, обращайся. Скину образцы претензии и иска. В тырнете есть, но они старые. В кратце так. Ещё раз нацелю, если не сидеть и ждать, а активно помогать юристу, то через 3-4 месяца получишь своё и с бонусом. Есть маленькие хитрости, после 20 дней и подачи претензии (второй экземпляр с отметкой СК себе забери), можно подзатянуть с подачей иска, к примеру дней на 15-30, для пени, но не больше суммы ущерба в сумме с услугами эксперта. Ещё забыл, не забудь копию выплатного дела. Дерзай и всё получится.

187 ! Сергей , сходи для начала в страховую ! а там он *агент может и сам что предложит* если нет то на независимую ! я за ВОЛГУ 31105 которую купил за 25руб и когда баба мне снесла морду (крыло ,капот ,фара правая , бампер ! мне 60 000 р отдали ! Я только потом цены на запчасти узнал , на ВОЛГУ ! тоже говорили копейки !!! я был рад о этой сумме ! 

Ну уж точно не в страховой, у них совсем свой интерес, если агент сливом не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

может лучше сразу под списание ? новый сейчас по акции 379тыс в новой морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Делать нужно так... Заполняешь бланк ПВУ и все сдаёшь в СК. На копиях ставишь штамп "Копия", а на копии паспорта штамп "Копия .. получаешь ИЛ и идёшь в банк, пишешь заявление и получаешь деньги. Можно сразу обратиться к юристу, 

 

Что за ПВУ, как расшифровывается? Кто штамп "Копия" ставит, если я, то где его взять? Что такое ИЛ? 

может лучше сразу под списание ? новый сейчас по акции 379тыс в новой морде.

Нее, Моему 2 года, я его под себя делаю. А у нового только "морда" красивая, а остальное. До фига завод хорошего убрал - удешевление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

может лучше сразу под списание ? новый сейчас по акции 379тыс в новой морде.

Где? Дайте два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

На сегодня ситуация такая. Прошёл осмотр, отдал документы в страховую. Выдали карту маэстро типа на неё деньги придут максимум через 20 дней. На дополнительный осмотр (с использованием подъёмника) пока решил не записываться. Сумму насчитанную страховой увижу когда деньги придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Сергей, а сам под машину залазил? У меня внешне тоже рама целая была, загнуло чуть совсем уголок на полке, глушителем. Это чуть рублев на 30 потянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Что за ПВУ, как расшифровывается? Кто штамп "Копия" ставит, если я, то где его взять? Что такое ИЛ?

1.ПВУ- заявление на прямое возмещение вреда, заполняется на бланке и сдаётся в СК со всеми доками.

2. ИЛ-исполнительный лист, выдаётся через месяц после вынесения мотивированного решения судом. Далее его подаёшь в банк, для зачисления тебе страховой выплаты.

Судя по всему ты заполнил ПВУ в СК.

Изменено пользователем Юрий029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Каякер, Если интересно уточню.Везде по городу плакаты висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

В России.

Изучай законы и правила.

 

ты сколько раз попадал в дтп и сколько раз к тебе приехали мифические агенты ?

не спеши мои тапки, 99% водителей даже не знают телефон своей страховой, а если дтп в другом регионе , кто к тебе куда поедет ? 

сказочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сергей, а сам под машину залазил? У меня внешне тоже рама целая была, загнуло чуть совсем уголок на полке, глушителем. Это чуть рублев на 30 потянуло...

А как же... Такое впечатление что "чуть" есть. В самом конце рамы, сантиметров 10-15 от "самого конца". Причём с обоих сторон. На геометрию это вроде не должно влиять.

Похоже пора создавать группировку "Владельцы УАЗ Патриот" на Газельклубе. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Такое впечатление что "чуть" есть. В самом конце рамы, сантиметров 10-15 от "самого конца". Причём с обоих сторон. На геометрию это вроде не должно влиять.
у меня после ДТП на раме еле заметная волна пошла по верней полке лонжерона рамы-страховая однозначна признала раму под замену. ... Выплатили, правда проблема оказалась доказать что замена рамы стоит никак не 29н/ч которые идут по ГАЗовским каталогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

187, У меня есть хорошие эксперты у которых я переделывал оспариваемаю мной калькуляцию страховой. Они по закону подняли мне стоимость с заводских 29 н/ч до реальных 87!!!! Страховая решила не бодаться со мной и заплатили всё по до судемному обращению. Всё делал сам, никаким посредникам не обращался. Если нужен телефон эксперта могу скинуть

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...